Гость Evgen39

Модернизация Бампера

В теме 41 сообщение

Хочу расстроить - ДА запрещены- у самого нерж труба на перед и 4 коротких на зад пылятся,.+ 2 чтения "закон о переделке Т.С. прошел....,молдинги видел на наших от самары - арастайл патронташ хром смотрятся ниче так, хотя по мне- светодиодные ленты покрытые прозрачным пвх. Смотрелись органичнее ...но закооонch.gif

Я вродь почитал так техрегламентом запрещено ставить что то спереди . Иль не прав я а у меня даж не кенгурятник а так типа трубы 50 см с каждой стороны или лесенка получится ......чтобы на багажник легче грузить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй ставь ,так чтобы быстро снять на посту дпс.Решили плотно взяться за джиперов ,чиперов дрифтеров ..,а там как бог на полосатый палка положит- что не является внесением изменений в конструкцию автомобиля не прошедшее сертификацию..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй ставь ,так чтобы быстро снять на посту дпс.Решили плотно взяться за джиперов ,чиперов дрифтеров ..,а там как бог на полосатый палка положит- что не является внесением изменений в конструкцию автомобиля не прошедшее сертификацию..

Снять то недолго (сделать такие усилители - целая проблема)........на посту как я знаю не заставляют снимать(даже на тонировку лобовухи плюют ) - могут предписание выписать и штраф . Ну откуда они знают что рено наш не комплектовался таким усилителем в базе допустим 4*4 . Гаишники конечно умные стали но и машин у нас не лада ларгус..... я постараюсь все сделать как заводское . Попробую во общем .......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел вариант резиновых молдингов . Средняя резинка от заднего бампера ваз 2104 или 05 . По ширине -идеал гнется и крепится очень неплохо пополам разрезать и готово . Единственное - толстовата ну и фиг с ним. Нашел в гараже бэу - исковеркана направляющая и резина покоцана но примерить хватило и заказал новую 300 руб .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошел на помойку dp.gif Хорошо что выкинул на заводскую . Нашел старые молдинги ...Самый лучший вариант . или поклею их пленкой и поставлю или жидкой резиной их ....Вазовскую резинку прикреплю на бампер ..наверное ...все равно то бетономешалку затаскиваю то швеллера какие то задний бампер от этого и поломал. Кстати ...если вазовский молдинг с мет. креплением можно свободно согнуть в бараний рог руками то наш родной молдинг согнуть можно только в тисках газовым ключом ...ага

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.drive2.ru/l/9920597 кенгурин адский, ..но идея скрыть дефекты молдингов может пригодится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/9920597 кенгурин адский, ..но идея скрыть дефекты молдингов может пригодится

Неее ))) Спасибо . Такие штуки я точно не хочу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу сюда . В своё время , изрядно побуксовав в грязи , отломил нижнюю часть бампера . Кусок выломился конкретный , с паловиной отверстий для пртивотуманок , плюс ещё нижняя губа была сделана предыдущим хозяином из алюнимиевой трубы в каком-то пластике . Пол года катал этот огрызок , пока не надоело . Прикупил нужные ингридиенты и приступил к сборке этого пазла . Так как кронштейны птф в не очень хорошем состоянии , а выписать их не представляется никакой возможности ( писал уже , с неметчины целый год с копейками шли и не дошли)  решил их внедрить в штатное место наглухо ( изначально они типа на зщёлках держатся) . трубу из нижней перемычки решил удалить и сконструировать металлопластиковой , 25-й на складе нет приспособил 20-ю в три ряда . Неделю с небольшим уже всё это дело клею-пропитываю . Жалко что полиэфирки не нашол , пользуем ЭДП . Склею ,отшлифую ,покрашу и десять раз подумаю прежде чем в сугробы мордой тыкаться и в жижу лезть .

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нормально сделанная в три-четыре слоя ткани с пропиткой губа выдержит сугробы без проблем. Я, помница, клеил. И передний, и задний.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, призрак сказал:

А нормально сделанная в три-четыре слоя ткани с пропиткой губа выдержит сугробы без проблем. Я, помница, клеил. И передний, и задний.

Даже скамейку из квадратной трубы 20мм  можно слегка погнуть ....опробовано )))))правда бампер потом очень  чутка переклеил и радиатор покоцал, но эти повреждения заметил только летом - поэтому и занялся ими. А задним - электрощит - расположенный на бетонном столбе .....бампер конечно треснул чуток , но щиту досталось больше (правда под бампером труба фаркопа ) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил делать так , что б снизу при раскачке задним ходом меньше загребало грунт-снег. , поэтому и сделал каркас нижней перемычки более плоской. И сетку внедрю между ними (перемычками) . Так-то нормально получается , не знаю чем выдрать краску из всех архитектурных излишеств , при зачистке обнаружил 5 слоёв краски разного цвета , не даром машина с разборки . А выдирать надо , полопалась , местами облезла .  Последний раз взял какую-то шняжную эпоксидку. Двое суток сохнет . Первый раз покупал , за сутки высыхала .

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропорции смолы и отвердителя, скорее всего не соблюдены, потому и сохнет долго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно : на глазок . В недалёкой молодости баловался эпоксидкой , там ёмкости смолы и отвердителя были одинаковыми , пропорции было легче соблюдать . А здесь ёмкость со смолой такая же , а отвердителя столовая ложка , трудно даже на три части поделить чтобы успеть выработать пока не схватилась и то в конце уже как густые сопли .

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький лайфхак :при поклейке я использую малярный скотч ,когда консинстенция "густых соплей" очень удобно поглаживая пальцами выводить нужную форму

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда уже сопли , прото укладываю их на горизонтальную чать склеивпемого изделия . Есть у этой гадости такое свойство --растекаться. Этим и пользуюсь .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.06.2018 в 18:23, Zerg сказал:

Даже скамейку из квадратной трубы 20мм  можно слегка погнуть ....опробовано )))))правда бампер потом очень  чутка переклеил и радиатор покоцал, но эти повреждения заметил только летом - поэтому и занялся ими. А задним - электрощит - расположенный на бетонном столбе .....бампер конечно треснул чуток , но щиту досталось больше (правда под бампером труба фаркопа ) 

Не очень давно на стоянке солярис задел мой автос . Вся печалька разаеялась при осмотре. Одна царапина . посмотрел на хёндай. : крыло в смятку ,сместилось так что дверь не открывается , фара вдребезги , бампер в хлам . Пожалел я его , даже денег не содрал 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти