format129

Прогорели Штаны

В теме 12 сообщений

Существует ли в 4 Эспэйсе такое элемент как ШТАНЫ. У меня перегорела труба которая идет от катализатора к двигателю. Этот девайс и являеться штанами или нет? Потому как в моем понимании штаны это два элемента, а тут судя по картинке в Dialogys один или сами штаны внутри ? Можно ли отдельно от катализатора заменить или только варить (если конешно оно может вариться )?

Заранее спасибо за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует ли в 4 Эспэйсе такое элемент как ШТАНЫ. У меня перегорела труба которая идет от катализатора к двигателю. Этот девайс и являеться штанами или нет?

В диаложисе всё видно, но если еще не разбирал, то неявно. Турбина крепится одним фланцем к выпускному коллектору ,на рис. под номером[1], а катализатор [6] крепится напрямую к турбине. Т.е. выходит что штанов нет.

post-3393-061670700 1317060758_thumb.jpg

post-3393-059852400 1317060766_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Штаны" это просонародное название сдвоенной приемной трубы глушителя между выпускным коллектором и резонатором. Встречаются в основном на бензиновых моторах т.к. одно из назначений - некоторое охлаждение выхлопных газов а у бензинок их температура заметно выше чем у дизелей. На двигателях с турбиной не встречал, она крепится обычно прямо к выпускному коллектору.

Указанный в профиле у автора темы двигатель никогда не ставился на 4-е Эспэйсы. Так что тут еще надо разобраться о какой трубе идет речь и на какой машине. Чаще всего прогорает то что называют "гофрой" - гибкий участок трубы после 1-го катализатора закрепленного на двигателе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ишо где то вычитал, что выхлоп у IV-го из нержавейки сделан. Надо будет, как с ямы полезу, напильником и магнитом пощупать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы простые понятные и доступные да и еще проиллюстрированные(rostfrei отдельно спасибо ). А прогорела у меня трубка указанная на рисунке 2позиция 7 т.е. то что соединяет катализатор с турбиной я так понял, ближе ктурбине. Отвалилась полностью сволочь. Пока снимал понял 2 вещи:

- ремонтом должны заниматься профессионалы, сколько бы это нестоило

- как я её поставлю назад ума не приложу доступ такой корявый :(

P.S. Вот интересно можно ли ездить на машине без этого элемента (катализатора). Пугают что можно сжечь машину, искра там и все такое...?

Ишо где то вычитал, что выхлоп у IV-го из нержавейки сделан. Надо будет, как с ямы полезу, напильником и магнитом пощупать.

непохож он на нержавейку только что оттуда вылез

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Вот интересно можно ли ездить на машине без этого элемента (катализатора). Пугают что можно сжечь машину, искра там и все такое...?

Не исключено, да и смотря как далеко собрался и на каких оборотах!!!!!!! Если сильно не раскручивать мотор, то передвигаться мона, но рева будет, как у тюнингованой машины, типа прямоток, что ли.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не исключено, да и смотря как далеко собрался и на каких оборотах!!!!!!! Если сильно не раскручивать мотор, то передвигаться мона, но рева будет, как у тюнингованой машины, типа прямоток, что ли.

Да не, как ни странно машина сильно не ревеет, сам удивился :) Я три дня ездил пока не разобрал звук конешно есть но не сказал бы что очень громкий. Урчит конешно но так без фанатизма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы простые понятные и доступные да и еще проиллюстрированные(rostfrei отдельно спасибо ).

Дык ты писал, что "судя по картинке в диаложисе.....", а я эту картинку с диаложиса и взял.... :bn:

- ремонтом должны заниматься профессионалы, сколько бы это нестоило
а я не езжу к "профессионалам", может они мне еще не попадались?
- как я её поставлю назад ума не приложу доступ такой корявый :(

Тесно конечно, но я это всё разбирал, снимал, ставил. Выполнимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык ты писал, что "судя по картинке в диаложисе.....", а я эту картинку с диаложиса и взял.... :bn:

Мне как человеку абсолютно ничего не понимающему в автомобилях нужно было еще одно мнение кроме моего в противовес тому что мне говорили на СТО куда я звонил. Ты мне его и дал.

а я не езжу к "профессионалам", может они мне еще не попадались?

Вот и мне не попадаються а жаль я бы с удовольствием передал им своего эспайса на поруки :)

Тесно конечно, но я это всё разбирал, снимал, ставил. Выполнимо.

Это да конешно. Если оно снимаеться то и должно ставиться. Я снимал его без съема подкрылка, как написано в проге, поставить я думаю обратно таким способом неполучиться. Придеться снять тогда может будет полегче, но сначало надо заварить что тож проблема, но это лучше чем новый катализатор!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не исключено, да и смотря как далеко собрался и на каких оборотах!!!!! !! Если сильно не раскручивать мотор, то передвигаться мона, но рева будет, как у тюнингованой машины, типа прямоток, что ли.

Турбина довольно сильно сглаживает пульсацию выхлопа поэтому чрезменого рева без глушителя не будет. Звук будет напоминать МАЗ или КАМАЗ ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звук как не камаза а камазика зато черный дым из под авто летит и под капотом сажа. ездил неделю пока прокладка пришла. сажу из под капота оченя долго отмывали.be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турбина довольно сильно сглаживает пульсацию выхлопа поэтому чрезменого рева без глушителя не будет. Звук будет напоминать МАЗ или КАМАЗ ab.gif

Все не так страшно :) Рева нету. Звук в два раза громче чем обычно.

Изменено пользователем format129 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти