andryha18.02

Пропала Мощность!что Делать?

В теме 92 сообщения

просто может есть люди которые понимаю и могут сделать это в Бресте но я к ним не обращался!вот это я имел ввиду!

Терь понятно, просто сл. раз, если не сложно, то просьба более точно описывать, что нужно и название темы конкретизировать, на подобии " Нет тяги, ищу спецов по 2,2 мотору в Бресте", а не :

Пропала Мощность!что Делать? Понимаю, что с моторами дел не имел, поэтому давай без обид, просто прими совет к сведению, чем точнее и конкретней описание проблемы или просьба о помощи, тем точнее ответ.

ПОШЁЛ ВРАЗНОС ? :ai:

Упс, ну типа рубишь????af.gif Просто хотел сказать , что вкладиши в первую очередь надо проверять, а уж потом все остальное. bi.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терь понятно, просто сл. раз, если не сложно, то просьба более точно описывать, что нужно и название темы конкретизировать, на подобии " Нет тяги, ищу спецов по 2,2 мотору в Бресте", а не :

Пропала Мощность!что Делать? Понимаю, что с моторами дел не имел, поэтому давай без обид, просто прими совет к сведению, чем точнее и конкретней описание проблемы или просьба о помощи, тем точнее ответ.

Упс, ну типа рубишь???? Просто хотел сказать , что вкладиши в первую очередь надо проверять, а уж потом все остальное.

терпимее ГОСПОДА !!

ПРИМЕР ОТВЕТА

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терь понятно, просто сл. раз, если не сложно, то просьба более точно  описывать, что нужно и название темы конкретизировать, на подобии " Нет  тяги, ищу спецов по 2,2 мотору в Бресте", а не :

Пропала Мощность!что Делать? Понимаю, что с  моторами дел не имел, поэтому давай без обид, просто прими совет к  сведению, чем точнее и конкретней описание проблемы или просьба о помощи, тем  точнее ответ.

понял, буду стараться сл раз точнее!а лучше чтобы сл раза вообще не было!) :ag:

Упс, ну типа рубишь????af.gif Просто хотел сказать , что вкладиши в первую очередь надо проверять, а уж потом все остальное.  bi.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа помогите с решением проблеммы , еспейс 4 1.9 турбо дизель F9Q - завожу машину еду примерно минут 30 потом пропадает тяга и она еле еле раскручиваеться до 1000 оборотов и вообще не тянет , никаках ошибок не выдает!!!!Глушиш машину и примерно через 15 минут опять какое то время едет нормально .Масло не есть дым нормального цвета , пробег 190 000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа помогите с решением проблеммы , еспейс 4 1.9 турбо дизель F9Q - завожу машину еду примерно минут 30 потом пропадает тяга и она еле еле раскручиваеться до 1000 оборотов и вообще не тянет , никаках ошибок не выдает!!!!Глушиш машину и примерно через 15 минут опять какое то время едет нормально .Масло не есть дым нормального цвета , пробег 190 000.

ЕГР почисти, а лучше почитай еще и машину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕГР - это что ? и где он находиться я уже читал но не понел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕГР - это что ? и где он находиться я уже читал но не понел

post-632-099375800 1326269268_thumb.jpg

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо поду снимать и чистить. Самое что интересное почему ошибок не выдает ни каких.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо поду снимать и чистить. Самое что интересное почему ошибок не выдает ни каких.

Да потому что если он забит, а электрика отрабатывает, то ошибки и не будет, а вот кол-во поступающего воздуха сокращается, отсюда потеря тяги и дымность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно , он откручиваеться без проблемм? или есть нюансы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно , он откручиваеться без проблемм? или есть нюансы

Откручивается то без проблем, а вот достать проблематично бывает, для удобства сними воздушную заслонку и обзаведись очистителем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок пошел делать , о результатах сообщу .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок пошел делать , о результатах сообщу .

По ЕГР целая ветка персианальная тут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок пошел делать , о результатах сообщу .

Хаммер, я смотрю у тебя в профиле Эспас 4, а мотор указан не от 4-го, ты мот уточнись, а то на том моторе что указан, система РОГ совсем другая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот то что на фотке 1,9 турбо дизель , пригнал с белоррусии прошлым летом

а система рог это что ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот то что на фотке 1,9 турбо дизель , пригнал с белоррусии прошлым летом

а система рог это что ?

значит мотор у тя Ф9Кью-820 скорей, Рециркуляции отработавших Газов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понел что это такое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ребята !У меня еспейс-4 2004 г мотор 1.9 турбодизель,проблему я уже где-то писал,не могу найти.ну да ладно повторюсь,,,

вот в чем беда у меня

еду я спокойно на машине держу одинаковую скорость,что на 50 или 90,через какое-то время машина начинает тупить,т,е сбрасывает скорост сама,но в это время я ногу с педали газа не отпускаю-туподавлю в пол.через секунд тридцать она начинает набирать обороты,вот такая беда

еще вот так бывает так же еду на одной же скорости 50-90 она тупо начинает снижать скорость,я педаль газа в полик до упора ,ни чего не происходит:ac:,тогда я ее полностью отпускаю и тут же нажимаю снова-машина набирает обороты,и так стало происзодить все чаще!!! :bu: помогите если сможете-отвез в центр там проверили на компе ошибок ни каких нет-меняли датчики под педалями сцепления и тормоза,ни чего не помогло:an: ни сервиз а тупняк какой-то,потом типо говорят надо мозги заслонки может перепрограмировать,а я думаю мне от туда бежать надо!!!!!жду ответа...

еще раз повторюсь проверили на ходу на наличие ошибок ни чего нет все РАБОТАЕТ-но она тупит когда выравниваешь скорость и даже может такое быть когда набираешь,такое чувство,чт не поступает топливо,а потом откудато опять появляется.....!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажи мне я вот подсоеденяю трубки управления турбиной- от электромагнитного датчика одна трубка выходит на клан управления турбины а вторая на вакуум-ресивер какое расположение трубок должно быть, какая верхняя какая нижняя??

У меня на 1.9 они разные по диаметру, по идее и у тебя тож самое....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ребята !У меня еспейс-4 2004 г мотор 1.9 турбодизель,проблему я уже где-то писал,не могу найти.ну да ладно повторюсь,,,<BR>вот в чем беда у меня<BR>еду я спокойно на машине держу одинаковую скорость,что на 50 или 90,через какое-то время машина начинает тупить,т,е сбрасывает скорост сама,но в это время я ногу с педали газа не отпускаю-туподавлю в пол.через секунд тридцать она начинает набирать обороты,вот такая беда,еще вот так бывает так же еду на одной же скорости 50-90 она тупо начинает снижать скорость,я педаль газа в полик до упора ,ни чего не происходит тогда я ее полностью отпускаю и тут же нажимаю снова-машина набирает обороты,и так стало происзодить все чаще!!!помогите если сможете-отвез в центр там проверили на компе ошибок ни каких нет-меняли датчики под педалями сцепления и тормоза,ни чего не помогло ни сервиз а тупняк какой-то,потом типо говорят надо мозги заслонки может перепрограмировать,а я думаю мне от туда бежать надо!!!!!жду ответаеще раз повторюсь проверили на ходу на наличие ошибок ни чего нет все РАБОТАЕТ-но она тупит когда выравниваешь скорость и даже может такое быть когда набираешь,такое чувство,чт не поступает топливо,а потом откудато опять появляется.....!!!!

Такое было и у меня,пока не почистил ЕГР. Теперь все нормально. Почитай на форуме как его снимать и чистить, ничего сложного после того как прочитаешь....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нет гаража,отвезу знакомогу мастеру пускай почистит,спасибо за совет,может поможет

Изменено пользователем sergey119 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ребята !У меня еспейс-4 2004 г мотор 1.9 турбодизель,проблему я уже где-то писал,не могу найти.ну да ладно повторюсь,,,

вот в чем беда у меня

еду я спокойно на машине держу одинаковую скорость,что на 50 или 90,через какое-то время машина начинает тупить,т,е сбрасывает скорост сама,но в это время я ногу с педали газа не отпускаю-туподавлю в пол.через секунд тридцать она начинает набирать обороты,вот такая беда

еще вот так бывает так же еду на одной же скорости 50-90 она тупо начинает снижать скорость,я педаль газа в полик до упора ,ни чего не происходит:ac:,тогда я ее полностью отпускаю и тут же нажимаю снова-машина набирает обороты,и так стало происзодить все чаще!!! :bu: помогите если сможете-отвез в центр там проверили на компе ошибок ни каких нет-меняли датчики под педалями сцепления и тормоза,ни чего не помогло:an: ни сервиз а тупняк какой-то,потом типо говорят надо мозги заслонки может перепрограмировать,а я думаю мне от туда бежать надо!!!!!жду ответа...

еще раз повторюсь проверили на ходу на наличие ошибок ни чего нет все РАБОТАЕТ-но она тупит когда выравниваешь скорость и даже может такое быть когда набираешь,такое чувство,чт не поступает топливо,а потом откудато опять появляется.....!!!!

У меня такое было, был подсос воздуха через грушу (треснула), устранил все прошло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое было, был подсос воздуха через грушу (треснула), устранил все прошло.

а как ты определил,что подсос именно от туда.....?

сегодня обратил внимание на то,что как доходит до 2000 оборотов вот и начинает глючить,а егр чистить не надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как ты определил,что подсос именно от туда.....?

В один прекрасный момент не смог завестись, начал смотреть подачу топлива, качать грушу, а она мокраватая и пузырьки в патрубке, на скорую руку замотал двухсторонним скотчем и изалентой и полетел, я гдето на форуме описывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В один прекрасный момент не смог завестись, начал смотреть подачу топлива, качать грушу, а она мокраватая и пузырьки в патрубке, на скорую руку замотал двухсторонним скотчем и изалентой и полетел, я гдето на форуме описывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти