andryha18.02

Пропала Мощность!что Делать?

В теме 92 сообщения

на первом рисунке показан шланг турбины,мастер сказал,что он был плохо закреплен болтался вместе с хамутом,-действие;заменен хомут!

на втором рисунке показан клапан-действие снять и почистить от масла,турбина подтекает масло его забрызгивает и он ,т,е датчик плохо считывает информацию..все это было сделано и машина побежала ,как резвая лошадка,да на первом рисунке еще показано стрелочкой мастер мне сказал,там еще какойто тоненькая трубочка болталась он ее тоже вставил..

вот мои причины ремонт обошелся в 34 евро!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на первом рисунке показан шланг турбины,мастер сказал,что он был плохо закреплен болтался вместе с хамутом,-действие;заменен хомут!

на втором рисунке показан клапан-действие снять и почистить от масла,турбина подтекает масло его забрызгивает и он ,т,е датчик плохо считывает информацию..все это было сделано и машина побежала ,как резвая лошадка,да на первом рисунке еще показано стрелочкой мастер мне сказал,там еще какойто тоненькая трубочка болталась он ее тоже вставил..

вот мои причины ремонт обошелся в 34 евро!!!

Все это хорошо, но если у чела нету Клипа или не знает где есть, вот куда лезть если машина тупит, а??????bn.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, может кто сталкивался? 2,2 dci при езде может случиться проподание тяги и загарается пила, спустя некоторое время все проподает и тяга востонавливается. случается не часто, но поднапрегает. Что ето может быть, подскажите плиз!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, может кто сталкивался? 2,2 dci при езде может случиться проподание тяги и загарается пила, спустя некоторое время все проподает и тяга востонавливается. случается не часто, но поднапрегает. Что ето может быть, подскажите плиз!!!

форум в части двигателей читал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, может кто сталкивался? 2,2 dci при езде может случиться проподание тяги и загарается пила, спустя некоторое время все проподает и тяга востонавливается. случается не часто, но поднапрегает. Что ето может быть, подскажите плиз!!!

Начни с чистки клапана ЕГР

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мой автос стал тупить и появился свист с правой стороны радиатора.Снял весь блок из трёх радиаторов,рассоеденил их и вот оно ж.па.В интеркулере дырка.

В экзисте он стоит больше 9000руб.

Вопрос: стоит ли клеить,варить,затыкивать :ag: ,заляпывать :ag:

Кто с этим сталкивался,поделитесь соображениями.

Р.S. Эспас4 1.9 дизель

Изменено пользователем Андрей П (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мой автос стал тупить и появился свист с правой стороны радиатора.Снял весь блок из трёх радиаторов,рассоеденил их и вот оно ж.па.В интеркулере дырка.

В экзисте он стоит больше 9000руб.

Вопрос: стоит ли клеить,варить,затыкивать :ag: ,заляпывать :ag:

Кто с этим сталкивался,поделитесь соображениями.

Р.S. Эспас4 1.9 дизель

Знакомый три раза запаивал, и три раза в новом месте лопалось, сейчас вроде сделали катается. Но он топит постоянно видимо интеркуллер и не выдерживает(турбина не передувает проверяли).

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С турбиной всё ок.Почему в интеркулере дырки не понимаю.Вроде не гоняю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С турбиной всё ок.Почему в интеркулере дырки не понимаю.Вроде не гоняю.

Мне почему-то кажется что лопаются бракованные куллера. Либо просто до тебя хозяин гонял машинку, а потом и последствия выскакивают. Даже на новых машинах бывает что лопаются интеркуллеры. У тебя скорее всего снизу лопнул?

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется что лопаются бракованные куллера. Либо просто до тебя хозяин гонял машинку, а потом и последствия выскакивают. Даже на новых машинах бывает что лопаются интеркуллеры. У тебя скорее всего снизу лопнул?

Три трубки с дырками у бочка справа и снизу.На машине езжу третий год,правда летом.Зимой на третьем эспасе.Прихожу к выводу,лучше 3-го нет.Никаких проблем за последнии1,5 года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три трубки с дырками у бочка справа и снизу.На машине езжу третий год,правда летом.Зимой на третьем эспасе.Прихожу к выводу,лучше 3-го нет.Никаких проблем за последнии1,5 года

Что-то как-то дырок многовато! :be:

Можешь сфотографировать чтоб в живую глянуть. Единственное что могу предположить что после долгого простоя подклинила геометрия турбины и давление подскочило. Но с другой стороны пила бы выскочила. Надо график посмотреть как дует турбина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра фотки выложу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графики смотреть,надо машину собрать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: стоит ли клеить,варить,затыкивать :ag: ,заляпывать :ag:

Кто с этим сталкивался,поделитесь соображениями.

Р.S. Эспас4 1.9 дизель

Смотря сколько сот глушить!!!!!!! если больше 30%, то я бы поменял на б/у, ну и видать ему просто время пришло, явно подгнил алюминий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интеркуллер 1.9 эспас 4

post-1113-057557800 1333475470_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей П (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интеркуллер 1.9 эспас 4

Слава прав, похоже просто металл слишком тонкий от коррозии стал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интеркуллер 1.9 эспас 4

А сколько всего сот???Можно было бы попробовать, но .........., такое место, давление!!!!! в общем тебе решать.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти