Гость pap65

Катализатор На 2,2 Dci

В теме 56 сообщений

В том что под цифрой 6 только сетки внутри, они редко забиваются. Можно не трогать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не понял точно какой. надобно удалить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не понял точно какой. надобно удалить.

Так Алекс написал, под цифрой 1, а 6 типа не трогать!!!!, но я бы все удалил нахрен

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под цихрой 1 я тож склоняюсь. так как под цифрой 6 он расположен в геморном месте и если его опустошить будут нагреватся(оченя тонкие получатся его стенки) от сюда вывод пожар и звон и вонь.

ИЛИ Я ЧЕГО ТО НЕ ДОГОНЯЮ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под цихрой 1 я тож склоняюсь. так как под цифрой 6 он расположен в геморном месте и если его опустошить будут нагреватся(оченя тонкие получатся его стенки) от сюда вывод пожар и звон и вонь.

ИЛИ Я ЧЕГО ТО НЕ ДОГОНЯЮ

Дело то хозяйское, начни с 1, а там видеть будешь, а чтоб звона не было, стружку туда ложат или сетку.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОСОБЕННО СТРУЖКИ ТАМ НЕ ХВАТАЛОag.gif

это товарисч папондос на глушитель в дальнейшем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОСОБЕННО СТРУЖКИ ТАМ НЕ ХВАТАЛОag.gif

это товарисч папондос на глушитель в дальнейшем

Хто тебе сказал? так не мелкую ложат, а крупную, витую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще купить от газ или ваз пламягаситель и вварить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще купить от газ или ваз пламягаситель и вварить.

Так я и говорю, что дело то хозяйское!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в праздники вырежу собаку наверно.а то чего то тупит автос. все остальное в порядке вроде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в праздники вырежу собаку наверно.а то чего то тупит автос. все остальное в порядке вроде.

Думаешь тупость пропадет у собакиag.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю что да. так как все остальное в порядке все почищено промыто заменено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том что под цифрой 6 только сетки внутри, они редко забиваются. Можно не трогать.

Вчера смотрел, нет там сеток, кат стоит!!!!!ae.gif а вот и сам диалоджис говорит, что: post-632-062999400 1325070391_thumb.jpg

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на чем смотрел?

модель? год? кат родной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел, нет там сеток, кат стоит!!!!!ae.gif а вот и сам диалоджис говорит, что: post-632-062999400 1325070391_thumb.jpg

Интересно, а что такое " катализатор молчания"? Он что роль глушителя выполняет или перевод какой то особенный буит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на чем смотрел?

модель? год? кат родной?

на 3-ем, JE0K, 2002

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в Диалоджис написано "каталитический глушитель" но это о начинке ничего не говорит. На счет сеток сказали на кархелпе. Сетки не простые а покрытые каталитическим составом и когда они раскаляются то дожигают выхлоп. Но ячейка в сравнении с керамикой большая и поэтому не забивается. В 2002 уже могли начинку изменить готовясь к Евро-4 или вариант для Бельгии, Австрии, Швейцарии и пр. у которых требования были выше чем Евро-3 и для которых выпускались G9T 710 задушенные до 115л.с.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в Диалоджис написано "каталитический глушитель" но это о начинке ничего не говорит. На счет сеток сказали на кархелпе. Сетки не простые а покрытые каталитическим составом и когда они раскаляются то дожигают выхлоп. Но ячейка в сравнении с керамикой большая и поэтому не забивается. В 2002 уже могли начинку изменить готовясь к Евро-4 или вариант для Бельгии, Австрии, Швейцарии и пр. у которых требования были выше чем Евро-3 и для которых выпускались G9T 710 задушенные до 115л.с.

Я бы не сказал что сетка покрытая керамикой, пробовал нажимать, не нажимается, а сетка бы прогибалась. Ну подождем когда Апатит вскроется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю что это занудство. Но мне кажется(точнее я уверен и меня это бесит) что на оборотах машина сильно громко рычит, короче не могу я так. :ak:

Катализатор отец выбил года два назад, так вот думаю повышенная громкость работы из-за этого. Вот думаю как решить проблему. Интересно, по стоимости пламегасителей. Пока приходит в голову вставить в катализатор трубу соединяющую начало и конец а всю емкость набить термоватой. Кто как думает поможет это хоть чуть чуть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто как думает поможет это хоть чуть чуть?

Хоть чуть чуть, поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю, у моей я вскрыл банку и вынул керамику а банку заварил. На техосмотре, в помещении, несколько раз при замере дымности газуют до максимальных оборотов. Никаких лишних звуков. Так что у вас или что-то не так сделали или дело не в катализаторе а например начинка в основных глушителях прогорела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю, у моей я вскрыл банку и вынул керамику а банку заварил. На техосмотре, в помещении, несколько раз при замере дымности газуют до максимальных оборотов. Никаких лишних звуков. Так что у вас или что-то не так сделали или дело не в катализаторе а например начинка в основных глушителях прогорела.

Александр, так посторонних звуков то и нету, есть повышенная шумность на оборотах. Может ли она быть из-за банки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под посторонними звуками я подразумевал звуки отличающиеся от звуков обычной машины. У моей отличие есть на низких оборотах, где-то до 1000 небольшой призвук появился после удаления катализатора. Но это надо знать как звучала до того чтобы обратить на него внимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бырезал оба кат. звук неизменился.Ни какой сетки нигде ненашел..керамика везде была.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто подскажет у меня такая проблема : нет тяги машина, на холостых работает нормально, но ехать отказывается особенно в горку. Причем это происходит на прогретом авто после того как проедешь 20 км. А на пока машина холодная все нормально едет хорошо. Вот я подозреваю на катализатор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти