lemark710

Регулятор Холостого Хода

В теме 129 сообщений

Вот я и говорю : что вставлен , что болтается -- видимой разницы нет . Как он должен крепиться , не в курсе ?

Туго вставляется и там есть паз небольшой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю : что вставлен , что болтается -- видимой разницы нет . Как он должен крепиться , не в курсе ?

Как правило, при отключении любого датчика (ну, разве что кроме МАРа и ДПКВ) ты явной разницы в работе мотора не ощутишь. Только по расходу топлива.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок ! Катаемся дальше . Но он , гад , выпадает , т.е. в патрубке болтается . Пробовал хомутами его притянуть нифига не вышло .На китайский клей посадить что-ли . На него даже футорку не подберёшь .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фига се! я пару раз вынимал - потом задрался взад встремлять! а у него болтается! По поводу клея - может лучше на герметик автомобильный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может там просто датчик не родной? На нем написано чево?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Судя по всему датчик от z7w 2.8,там он вкручивается в корпус дроссельной заслонки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может там просто датчик не родной? На нем написано чево?

Если не забуду то завтра посмотрю чаво там прописано . Я бы сфоткал , только обнародовавать не получается . Пробовал ...

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фига се! я пару раз вынимал - потом задрался взад встремлять! а у него болтается! По поводу клея - может лучше на герметик автомобильный?

Идея хорошая , я о нём даже и не думал . Так он какой должен быть ? У меня с резьбой , кажется на 12 или 14 .

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё хочу добавить . После прочистки-промывки РХХ как-то интересно стал работать : плавно отпускаешь газульку -- держит 1000 об/мин , резко бросишь -- 850 . Целый день сегодня экспериментировал , результат один и тот-же . Раньше стабильно до 800-850 скидывал (по точнейшему прибору , тахометр называется ) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая , я о нём даже и не думал . Так он какой должен быть ? У меня с резьбой , кажется на 12 или 14 .

Если ДТОЖ на мозг стоит с белой фишко,то воздушный тоже белый вотpost-5739-063512900 1457142197_thumb.jpe

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот вот, и у меня такой же, нет там резьбы, может мы о разном говорим? А по поведению холостых - это наверное к тросику или к заслонке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и меня не миновала сия чаша . Ещё вчера было всё нормально , сегодня с утра завёл -- 1400-1500 об/мин. и спадать ,сука, не собираются . Проверил шланги с клапанной крышки (была такая история ) -- все на месте , правда , без хомутов , три года так стоят . Заслонка , вроде бы , закрывается до конца . Попробовал ей помочь закрыться дальше с помощью двух отростков из плечей -- не получилось (подумалось что от старости не смогает пружинка или заусенец какой-нибудь). Наверное придётся РХХ потрошить . Может у народа есть другой рецепт ? И ещё хотел спросить : в чём смысл температурного датчика в воздушном патрубке после фильтра ? Он у меня иногда выпадает (т.к. в резине резьбы нет и он у меня просто вставляется в патрубок с небольшим куском подмотанной изоленты) и разницы никакой нет вставлен он или болтается на разъёме рядом .

Владислав!проверьте резинки на форсунках которые в колектор вставляются.у меня вчера такая ерунда появилась на трех форсах,обороты не падали ниже 1200.вчера поменял прокладки все на впуске и шланги протянул,не помогло.сегодня карб клинером попшикал в районе форсов и обороты стали падать.открутил рампу и форсы почти сами выпали.

Изменено пользователем Дмитрий120 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя вот такая штукуёвина стоит? post-5382-057257200 1457190873_thumb.jpg Если такая, то это от мотора V6. родная не такая. не знаю, подходит ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав!проверьте резинки на форсунках которые в колектор вставляются.у меня вчера такая ерунда появилась на трех форсах,обороты не падали ниже 1200.вчера поменял прокладки все на впуске и шланги протянул,не помогло.сегодня карб клинером попшикал в районе форсов и обороты стали падать.открутил рампу и форсы почти сами выпали.

у тебя карбюратор! и форсунки!? :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя карбюратор! и форсунки!? :ai:/>

Ну, надо же чем-то заткнуть дырки на впускном коллекторе. :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот вот, и у меня такой же, нет там резьбы, может мы о разном говорим? А по поведению холостых - это наверное к тросику или к заслонке.

У меня с резьбой . Тросик -- ок . До заслонки не добрался ещё

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав!проверьте резинки на форсунках которые в колектор вставляются.у меня вчера такая ерунда появилась на трех форсах,обороты не падали ниже 1200.вчера поменял прокладки все на впуске и шланги протянул,не помогло.сегодня карб клинером попшикал в районе форсов и обороты стали падать.открутил рампу и форсы почти сами выпали.

Резинки новые от волговских форсов . Немного тоньше родных (точно таких не нашол) . Нареканий в их сторону не было . Сверху такие же бенз не течёт .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя вот такая штукуёвина стоит? post-5382-057257200 1457190873_thumb.jpg Если такая, то это от мотора V6. родная не такая. не знаю, подходит ли.

Примерно ... Сегодня не до него было -- проблема с ходовкой . Поскакал в другую тему .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резинки новые от волговских форсов . Немного тоньше родных (точно таких не нашол) . Нареканий в их сторону не было . Сверху такие же бенз не течёт .

Ну вы все же попшикайте карбом в районе впуска.и проверьте дроссельную заслонку на просвет,что бы небыло зазоров между заслонкой и стнкой.

У себя поменял рещинки и обороты упали.сегодня тоже бу дросель снимать для проверки.хочу чтоб обороты были 850 а не 1000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резинки новые от волговских форсов . Немного тоньше родных (точно таких не нашол) . Нареканий в их сторону не было . Сверху такие же бенз не течёт .

От тазиковых форсунок один в один.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От тазиковых форсунок один в один.

Заходил в магазин РТИ, таких толстеньких тоже нет. Да и ладно , стоят ,работают .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура ! Друг спас жизнь друга ! Починилась ! Прогретая держит 900 об/мин. Посмотрим что будет завтра . У меня с этой машиной всегда так : сегодня хорошо , завтра что-то не работает .

А назавтра ( т.е через месяц ) чудо закончилось . Обороты регулирует как хочет : 1500 , резко газанёшь сбрасывает примерно до 700 , постоит , потарахтит и медленно поползли до 2000. То не хочет сбрасывать со 1500 Коротко говоря , живёт , скотина , своей жизнью и меня не слушает . Что посоветуете ,други ?Менять РХХ ? Если менять , то какой брать : в магазине два варианта лежат :один люминевый литой , другой какой-то блестящий . Это в отделе ГАЗ . Разница в цене 100 рублей .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего разница в цене от производителя. В свое время об этом много писали. У меня стоит от газели без переделок. Уже пришло время менять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего разница в цене от производителя. В свое время об этом много писали. У меня стоит от газели без переделок. Уже пришло время менять.

Тоже "качели" начались ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я покупал машину пять лет назад с уже установленным от гадзиллы, в литом корпусе - пока нареканий нет. единственно: у наших родных вход/выход одинакового диаметра, а в этом один штуцер ОГРОМНОГО диаметра, родной резиновый патрубок непонятно каким образом был натянут - даже трогать боюсь (поэтому и не трогаю).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти