vital0071

Помагите Пожалуйсто С Ручником

В теме 7 сообщений

Я тут новичёк :D ну надеюсь поможете...

вообщем проблема такая, у меня espace 1994 года 2.1 td , сзади дисковые тормоза... вообщем как купил машину ручник и был плохой особенно правая сторона,но ТО проходил както, а вот счас не прошол правое колесо вообще перестало тормозить. Ну я поставил новые колодки, тормозные диски, в супорте поменял все резиновые кольца и всё равно правое не тормазило.. тогда решил поменять регулятор давления который на задней балке, и наконецто и правое колесо стало тормозить... правда регулятор поставил от audi 100 для своей не неашол :D

Так вот, тормоза значит появились, поехал на ТО теперь правая сторона ручник недержит, тросики нормальные...Никак не могу понять в чём дело, уже даже все внутренности из левого супорта переставил всё на правую и ничего не изменилось, левая тормозит как тормозила а правая нет :(((

помагите может кто знает в чём дело!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут новичёк :D ну надеюсь поможете...

вообщем проблема такая, у меня espace 1994 года 2.1 td , сзади дисковые тормоза... вообщем как купил машину ручник и был плохой особенно правая сторона,но ТО проходил както, а вот счас не прошол правое колесо вообще перестало тормозить. Ну я поставил новые колодки, тормозные диски, в супорте поменял все резиновые кольца и всё равно правое не тормазило.. тогда решил поменять регулятор давления который на задней балке, и наконецто и правое колесо стало тормозить... правда регулятор поставил от audi 100 для своей не неашол :D

Так вот, тормоза значит появились, поехал на ТО теперь правая сторона ручник недержит, тросики нормальные...Никак не могу понять в чём дело, уже даже все внутренности из левого супорта переставил всё на правую и ничего не изменилось, левая тормозит как тормозила а правая нет :(((

помагите может кто знает в чём дело!!!!

Неужели никто не знает в чём причина? придётся тогда всю балку менять на барабанную.. так как выхдит дешевле....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверь, работает ли механизм автоматического выбора зазора при износе колодок для ручника. более подробно все указано в ремонтных нотах. смотри или в библиотеке сайта, или ставь себе ДИАЛОГИС. неужели не видно на снятом колесе- тянутся колодки ручкой или нет. проверь еще длину троса справа. там снизу где ручка (под днищем) есть регулировочные болты на правый и левый тросы. может у тебя качеля закисла, а она должна выравнивать тросы сама. короче проверяй все, что связано с механикой, если гидравлика нормально начала работать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не знает в чём причина? придётся тогда всю балку менять на барабанную.. так как выхдит дешевле....

Ищи и обретешь сокровенное. Здесь есть шикарный отчет Серого о задних дисковых торимозах с картинками и обсуждением. Сам свои перебирал следуя его инструкциям.

Кстати, как ты определил, что тросы нормальные? У меня тоже вроде были нормальные, но пока не поменял, правая сторона на ручнике работала вяло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я буду страдать ерундой, поменяю диски на барабаны, а то достали эти супорта и ручник.Такого неудачника еще не видел как на космосе задние супорта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я буду страдать ерундой, поменяю диски на барабаны, а то достали эти супорта и ручник.Такого неудачника еще не видел как на космосе задние супорта.

Тоже вариант. А я привел один раз в порядок и больше не заморачиваюсь. По деньгам и объему работы, думаю, то на то и выйдет. Хозяин-барин.

Хотя конструкция на направляющих-клиньях действительно не самая удачная с нашей грязишшей на дорогах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я буду страдать ерундой, поменяю диски на барабаны, а то достали эти супорта и ручник.Такого неудачника еще не видел как на космосе задние супорта.

Не соглашусь ))) Как раз с барабанов сел на суппорта торможение той авто и этой небо и земля .. Выигрывают суппорта проблем пока никаких, тьфу тьфу, одна будет точно)) Более частая замена колодок, но безопасность превыше всего.. :bv:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти