baev.lexa@2012

Насос Гидроусилителя Нужна Помощь

В теме 58 сообщений

Насос поменян 1200 км назад. На предыдущем отказал клапан, его заклинило из-за задиров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какие мысли что делать?

Я бы проверил систему на наличие воздуха. Если уровень жидкости пляшет в зависимости от оборотов-это воздух. Причем воздух может сосать по магистрали высокого давления. Бывало клапан зависал.

Если воздуха в системе нет и редукционный клапан не завис, то гудит сам насос из-за повреждения лопаток. Это чревато подклиниванием и отворачиванием болта крепящего шкив со всеми вытекающими... Такие прецеденты случались неоднократно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насос б-у?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый, HDE

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

санчыч-снова я нападу! даже если не брать в расчет то-что-компрессор в 2,2 и его шкив крепятся друг к дпугу тремя болтами м6 к лепесткам, и никак!!! при никаких внешних воздействиях ему не открутится самому.

далее-представим схему типо-как шкив коленвала-болтом по центру крепится.

резьба стандартная-крутится по час. стрелке. шкив тоже ремнем крутится по час стрелке....т.е. даже в этом случае воздействия на откручивание никакого....вариант что компрессор заклинил---значит заклинил и шкив--и ремень будет буксовать грется и слетит порвется но не открутит шкив. щас опять будут сказки про то что такие случае были-но эти случаи фантазии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый, HDE

а клапан заклинил от чего? может есть смысл перебрать старый насос и поставить назад? работа не сложная особо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый насос был вскрыт и перебран, возможно будет работать. Клапан заклинил из-за задиров, подшлифовали их. Но смахивает это на борьбу с симптомами ac.gif

PS. А сегодня с утра эта зараза работала как часы. До N-го поворота, после чего усиление пропало, и появился свист. Причём свистит только на ненагруженном моторе, при движении - никаких проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какую жидкостт залили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, поставь новый HDE и катайся, у меня уже почти год стоит и все нормds.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жидкость залита официальная, где-то тут фотка бутылки проскакивала.

PS. Вот новый HDE и выдержал у меня 1200 км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда вскрытие и подкид других деталей, по другому хз как

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

санчыч-снова я нападу!

Ну ты просто лыцарь белой розы :dy:

далее-представим схему типо-как шкив коленвала-болтом по центру крепится.

резьба стандартная-крутится по час. стрелке. шкив тоже ремнем крутится по час стрелке....т.е. даже в этом случае воздействия на откручивание никакого....вариант что компрессор заклинил---значит заклинил и шкив--и ремень будет буксовать грется и слетит порвется но не открутит шкив.

Неправильно мыслишь... Ремень крутит шкив но не наоборот. Соответственно на шкив действует реактивная сила направленная против вращения шкива. При заклинивании насоса гидроусилителя на оборотах, резко возрастающий импульс этой реактивной силы может достичь величины необходимой для срыва и отворачивания болта шкива...

щас опять будут сказки про то что такие случае были-но эти случаи фантазии.

Мне нравится твой юношеский максимализм... Но это не сказки. На 3-м космосе, который я продал такой казус случился дважды. И именно из-за гидрика. Между этими случаями, таки да, сгорел ремень :ag: Хозяин дважды попал на клапана и замену поршней(не всех) :ak:

В нашем случае это , конечно не F4R, так что про последствия я погорячился... Звиняйте, если что... :dh::ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горячка-на горячке я бы сказал.

скинуть фото шкива?

это ж как должен быть закручен шкив-что бы его открутило так? как будто на валу насоса стоит маховик придавая силу вращению?

чешуя какая-то :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жидкость залита официальная, где-то тут фотка бутылки проскакивала.

PS. Вот новый HDE и выдержал у меня 1200 км.

если насос оригинальный ,и менялся в ОСЦ, то автоматом должна быть гарантия 1 год или 30К пробега. требуй сатисфакции

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ж как должен быть закручен шкив-что бы его открутило так? как будто на валу насоса стоит маховик придавая силу вращению?

чешуя какая-то :)

:ag: :ag: :ag:

Александр, ты сам то понял, что наворотил? В огороде бузина , а в Киеве дядька... Учите физику и теоретическую механику. А еще попробуй развить пространственное мышление. Только не заставляй меня объяснять, что это такое.

А впрочем извини, зарекался я с тобой связываться, да вот.... Больше не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жидкость залита официальная, где-то тут фотка бутылки проскакивала.

PS. Вот новый HDE и выдержал у меня 1200 км.

у меня HDE пробег более 30т.км..работает нормально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........ А виноваты были те же сервисники, когда меняли мотор грязь попала в систему ГУР, .....

позвольте полюбопытствовать, а откуда такая уверенность, что сервисмены виноваты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвольте полюбопытствовать, а откуда такая уверенность, что сервисмены виноваты?

До вмешательства всё работало. А вот после как-то много и быстренько перестало работать. Но это уже история...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты машину на перекид ДВС отдавал, мотор мыл?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мотор мыл?" это в смысле снаружи? Тогда конечно же нет, ибо в нём "дырок" полно было. Да и сами сервисники порекомендовали это не делать.

Изменено пользователем svg2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мотор мыл?" это в смысле снаружи? Тогда конечно же нет, ибо в нём "дырок" полно было. Да и сами сервисники порекомендовали это не делать.

я имел ввиду свой мотор, который еще стоял, ведь скорей всего, если и занесли грязь, то явно при разборе, по этому и спрашиваю, а вообще, зачем разбирать систему ГУ, если её и так можно подвесить, отвести и т.п.!!!!!!!! и есчо, а не думал ли, что это просто совпадение,стечение обстоятельств или просто ему пришло время и он помер именно в тот момент?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задам конкретный вопрос-в старом насосе нашли грязь которая заклинила клапан? если да-то они, если нет-может и сам сдох.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрытие нового и уже накрывшегося насоса всё покажет, не будем торопиться с выводами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тохда ждем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти