AKSergeu

Съемная Тонировка

В теме 16 сообщений

Мне достался вариант Espace без шторок и с стеклами as2. Менять комплектомстекла на as3 очень дорого. Т.к. я оставляю машину во дворе то мне не нравилосьчто гопота может спокойно заглядывать ко мне в салон (есть привычка что тозабыть), да и кататься как в аквариуме тоже не нравилась. Предыдущею машину MBVito я наглухо затонировал и каждый год перед техосмотрам занимался разтонировкой.Была попытка затонироватьи эту машину, но провалилась из за широких накладок настеклах, смог затонировать только форточки в багажнике.... На фото будет видночто они отличаются от остальных стекол (не зеркалят), их я растонирую летом...Наткнулся в нете на тему про съемную тонировку показалась реальной. И стекла опускаютсяи снимается - ставиться легко и смотрится лучше чем шторки из сеточки(покрайней мере какие тут выкладывали). В Минске такой комплект стоит в раене100 у.е. Но так как мы живем в САМОЙ БОГАТОЙ СТРАНЕ где все есть -купляйтебеларускае, то на поиски подходящего материала ушол месяц (а я еще и не в Минскепроживаю). СПАСИБО Sanchik помог купить и сделать перевалочный пункт в Минске..За основу взял ПЭТ листы марки VIVAK толщиной 0,5 мм, знакомые пыталисьсделать раньше тоже из тонкого оргстекла но при температурах +15 его коробило искручивало, после он и оставался в виде трубочки. ПЭТ лист VIVAK выдерживаеттемпературу от - 40 до +65 градусов, а формуется при +120 градусах. купить егоможно только в Минске в одной фирме http://www.m8effect.by стоимость листа 20у.е. его достаточно на всю машину (Гранд) ну кроме передних и лобового стекла.Пока искал где купить материал неспешно стал снимать шаблоны со стекол. спомощью воды приклеивал плевку (для теплиц) на стекла и вырезал трафарет, послеих подгонял, а зря, потом придумал как легче и точнее. Загнал машину в гаражприкрыл ворота, в салоне поставил фонарь а снаружи прикрепил ватман формата А1и окуратненько где просвечивался ватман обвел карандашом это и был нужныйшаблон, правда когда вырезал резал с запасом 3-4 мм. Так проделал со всемиокнами кроме опускающего, его толкам подогнал только с третьей попытки. Опятьбыл бы в Минске за пару условных я бы лучше его обвел со снятого стекла наразборе, и точнее и быстрее. После купил тонировку два рулона шириной 75 см Китайсупер-темную (другую не вижу смысла делать) за примерно 1,5 у.е. рулон (тем ктони разу не тонировал, посоветовал бы брать пленку американку ею намного легче илучше тонировать но она стоит 10 у.е. рулон). Вырезал обыкновеннымиканцелярскими ножницами исподники с пленки, затонировал (как есть много статейв нете), на все ушло 2 часа но делать нужно вдвоем, слишком большие листы (особеннозаднее). дал высохнуть сутки и в перед установка на машину +10 минут, но после приноровилсяи снял - поставил за 3мин.

Вот такое чудо получилось, смотрится классно. стекла опускаются, всеработает. По поводу гаевых, то по барабану за что платить за шторки или тонировку,но по опыту с Vito за 4 года ниразу не колупали (тьфу-тьфу-тьфу).

Делать или не делать решать вам, но как альтернатива замене шторкам ДА.

Фото пока не очень, так как фоткал утром… сейчас -22 машина хоть изаводиться с пол тычка (тьфу-тьфу-тьфу) но нет смысла и надобности гонять в такуюпогоду то поставил ее в гараж, после сфоткаю получше и обновлю.

Спасибо за терпение кто прочитал.

Жду каментов....

НОВЫЕ ФОТО

post-3767-082302300 1327997227_thumb.jpg

post-3767-029411600 1327997244_thumb.jpg

post-3767-039698800 1328109303_thumb.jpg

post-3767-087859600 1328109318_thumb.jpg

post-3767-020406300 1328109330_thumb.jpg

post-3767-027552700 1328109339_thumb.jpg

post-3767-072213100 1328109352_thumb.jpg

post-3767-022580100 1328109379_thumb.jpg

post-3767-083479000 1328109390_thumb.jpg

post-3767-087549200 1328109398_thumb.jpg

post-3767-065126000 1328109409_thumb.jpg

Изменено пользователем AKSergeu (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме фоток из тьмы,все гуд, маладэц.родная тонировка немного не темная как бы иногда хотелась :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как крепил к стеклам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было просто пластик черный брать... Снаружи одинаковая мишень для гайцов получилась бы... и дешевше обошлась бы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была попытка затонироватьи эту машину, но провалилась из за широких накладок настеклах, смог затонировать только форточки в багажнике....

Ничего не понял по фото....выложи в качестве лучшем...

На счет тонировки пленкой.... Сам не тонировал, но мой 4-ый гранд когда покупал был уже тонирован пленкой полностью, включая передние треугольные стекла возле лобового стекла. Смотрелся офигенно, хотя и шторки есть.... Сдирал пленку, жена плакала, а я задолбался стекла драить.... Но не об этом мысля...

Писанина моя о том, что если моя была тонирована пленкой, причем если не AS2 (маркировка), то не знал бы то на пленке, то значит, что все ж можно затонировать четвертые пленкой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как крепил к стеклам?

[/quote

Все стекла кроме опускающих, просто вщелкиваються под пластик родной и засчет этого и держаться. А опускающееся под нижний уплотнитель и по размеру стекла его сделал, так что гуляет вместе с родным стеклом вверх и вниз без всяких хитростей. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было просто пластик черный брать... Снаружи одинаковая мишень для гайцов получилась бы... и дешевше обошлась бы...

ну зато так я из нутри вижу все, а меня нет  :ag: ну а гайцы это спорный вариант, Может у вас в МИНСКЕ они просто злее  :ag:

Было бы круто если бы пластик шол сразу пританированый но такого нет :bn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял по фото....выложи в качестве лучшем...

На счет тонировки пленкой.... Сам не тонировал, но мой 4-ый гранд когда покупал был уже тонирован пленкой полностью, включая передние треугольные стекла возле лобового стекла. Смотрелся офигенно, хотя и шторки есть.... Сдирал пленку, жена плакала, а я задолбался стекла драить.... Но не об этом мысля...

Писанина моя о том, что если моя была тонирована пленкой, причем если не AS2 (маркировка), то не знал бы то на пленке, то значит, что все ж можно затонировать четвертые пленкой...

Просто сдирать надо было или с феном или летом когда нормально прогреется машина, тогда и стекла не пришлось бы мыть... А так затанировать можно, но очень геморно, желательно снимать обшивку дверей... Видел один гранд сценик из франции, так в жизне бы не сказал что пленкой затанирован, но наши в МРЭО нашли и заставили здирать  :bj:

Фото будут вечером

Изменено пользователем AKSergeu (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />надо было просто пластик черный брать... Снаружи одинаковая мишень для гайцов получилась бы... и дешевше обошлась бы...<br />
смысл тонировки то в чём?

что б с наружи не было видно то, что в нутри, без особых потерь в обзорности в обратную сторону,т.е. наружу.

Можно конечно (самы дишовы враинат) купить чорную эмалевую краску, и закрасить окна ):

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б съёмную сделал на перед и лобовик, для "особых случаев" :))с девочкой на порковке посидеть пообщатся наример :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вплотную к машине подойти и смотреть внутрь, видно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вплотную к машине подойти и смотреть внутрь, видно?

нет ничего не видно.... самая темная тонировка..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что черная пленка оказалась между стеклом и о.5 мм прорачным пластиком. Вот интересно, а где на морозе удет запотевать стекло? Точнее что удет запотевать, стекло или пластик, и внутри бутерброда или снаружи?

И ещё вопрос, в сдвижные стекла пластик вставляется под боковые резинки, как я понял, а как он снизу фиксируется? Это я к тому, что он всегда вместе со стеклом едит, или может от него отставать и высовываться вверх?

А между пластиком и стеклом воздушных пуырей нет? И как пластик этот вооще к стеклу относиться: прилипает как мокрый или стоит отдельно как накрахмаленный?

А то уж болно хороша идея, особенно на лето, чтобы духовки не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что черная пленка оказалась между стеклом и о.5 мм прорачным пластиком. Вот интересно, а где на морозе удет запотевать стекло? Точнее что удет запотевать, стекло или пластик, и внутри бутерброда или снаружи?

И ещё вопрос, в сдвижные стекла пластик вставляется под боковые резинки, как я понял, а как он снизу фиксируется? Это я к тому, что он всегда вместе со стеклом едит, или может от него отставать и высовываться вверх?

А между пластиком и стеклом воздушных пуырей нет? И как пластик этот вооще к стеклу относиться: прилипает как мокрый или стоит отдельно как накрахмаленный?

А то уж болно хороша идея, особенно на лето, чтобы духовки не было.

наберите в поисковике "съемная тонировка" там и фото и видео и пояснения и инструкции и много всего. сам смотрел, прикольно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как долго срок службы такой тонировки,кто знпет сколько стоит нарисовать на стекле as3 и где

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу маркером написать тебе, за пиво.

а если серьезно- ты реально думаеш что в гаи работают упоротые олени, которым ты покажеш маркировку (пусть сделанную хоть на заводе) на стекле С НАНЕСЕННЫМ НА НЕГО ЛЮБЫМ!!! ПОКРЫТИЕМ?? читаем пдд и невыставляем себя на посмешище.

и тем более если так нужна тонировка-купи комплект заводской-не бешенных денег стоит. и вопросов не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти