vitaliy

3-Й Или 4-Й Эспейс?

В теме 245 сообщений

Неужели всё так плохо с дизелем!? Я где то читал что саляру зимой хранить сложнее поэтому она сейчас такая дорогая, а летом будет дешевле...

Ага! А летом будет жарко - поэтому станет дороже... А потом осень - сыро и тоже дороже.... И так по несколько раз и каждый год....всё дешевеет и дешевеет... причем что солярка, что бензин

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели всё так плохо с дизелем!? Я где то читал что саляру зимой хранить сложнее поэтому она сейчас такая дорогая, а летом будет дешевле...

А у вас в Липецке с ДТ уже все хорошо разве?))) Все заправки в городе - франшиза, соответственно качество там - дело случая и везения. Фирменные с заводским топливом АЗС Лукойла, Роснефть и ТНК - только на М4 ближайшие. ДТ евро-4 в нашем с вами регионе можно встретить только на АЗС не далее Богородицка. Опять же вопрос с сажевым на двигателях 2,0 DCi, если у ДТ евро-3 сера в норме 350мг/кг. Ибо у моих знакомых дизелистов в Воронеже на 800км - 2 прожига по 15 литров каждый. И это при удачном стечении обстоятельств, которые должны тому прожигу предшествовать, как то достаточное время и скорость движения)))) Если брать дизель с сажевым, то стоит сразу выбить сажевый и перепрошиться, ИМХО. Я так и планировала, выбирая между дизелем и бензой.

Изменено пользователем LiLu (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас в Липецке с ДТ уже все хорошо разве?))) Все заправки в городе - франшиза, соответственно качество там - дело случая и везения. Фирменные с заводским топливом АЗС Лукойла, Роснефть и ТНК - только на М4 ближайшие.

Честно сказать я даже и не думал об этом, думал везде топливо одинаковое... очень жаль, если не так ak.gif

add: где можно будет купить (в РБ или ЦФО) стекло лобовое на 4ый и заменить по-быстрому. Во сколько смогу уложиться?

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще возник вопрос. кто что скажет по поводу безпроблемности 3-го Эспейса в варианте с 3-х литровым бензиновым двиглом и автоматом? вроде они как посвежее будут года от 2001

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я 4ый, прокатился. Всё таки не моё... наверно её не дорос ))) Купил 3ий гранд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в какой комплектации??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в них особо не разбираюсь, я так понял люкс, т.к. у задних пассажиров эл.стеклоподъемники, кондиционер без цифр (не климат) у переднего пассажира своя кнопка и регулятор, передние кресла поворотные оба, задние двигаются по рельсам, сд ченжер управление на руле, рейлинки. остальное как у всех эспайсов в базе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем люкс? в секлоподъмниках?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем люкс? в секлоподъмниках?

хз, это же предположение. Я видел "в живую" всего 3 третих, один из них уже мой, у остальных, а также во многих объявлениях где есть фото задних дверей - свеклоподъёмники ручные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, тогда люкс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, тогда люкс.

А ты б язвил поменьше, больше толку было бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!У меня тоже дилемма! Жена разбила наш космолет и страховка нам выплачивает 1700€. Думал добавить и взять 4 с 3,5бензин. Но моя уперлась, говорит "давай че подешевле возьмем",ну типа 3 и т.д.Вопрос: подскажите пожалуйста, в третем космолете какие движки идут-с цепью, не с ГРМ и желательно бензин?И желательно от 99г. Заранее спасибо за ответ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Завтра покупаю Рено Гранд Еспейс 4 2004.г. 2.2 дизель.

Вообшче это будет первый французкий авто в моей жизни.

Решение пришло спонтанно, стал на улицах замечать этот авто и всё больше он мне начинал нравится...

через некоторое время расскажу о впечатлениях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!У меня тоже дилемма! Жена разбила наш космолет и страховка нам выплачивает 1700€. Думал добавить и взять 4 с 3,5бензин. Но моя уперлась, говорит "давай че подешевле возьмем",ну типа 3 и т.д.Вопрос: подскажите пожалуйста, в третем космолете какие движки идут-с цепью, не с ГРМ и желательно бензин?И желательно от 99г. Заранее спасибо за ответ!

Z7X с цепью, 3,0 +афтамат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan, а как по абьявлению можно понять какой движок стоит?Если не трудно, глянь на этот космос. Какой там движок?http://www.autoscout24.ch/Search/Detail.aspx?lng=fr&nav=8&vehtyp=10&SearchType=AS24Extended&make=12941%2c%2c&typename=Espace%2c%2c&yearfrom=1999&fuel=2821&sort=price_asc&page=1&index=13&vehid=552415

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan, а как по абьявлению можно понять какой движок стоит?Если не трудно, глянь на этот космос. Какой там движок?http://www.autoscout24.ch/Search/ Detail.aspx?lng=fr&nav=8&vehtyp=10& SearchType=AS24Extended&make=12941%2c% 2c&typename=Espace%2c%2c&yearfrom=1999& fuel=2821&sort=price_asc&page=1& index=13&vehid=552415

По этой ссылке дает тока ошибка 404.

L7X -163 лошади, Z7X - 190 лошадей.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan, спасибо большое!В обьяве написано 191 кобылка!На этих космолетах всегда один и тодже автомат или есть разница?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan, спасибо большое!В обьяве написано 191 кобылка!На этих космолетах всегда один и тодже автомат или есть разница?

ХМ, не скажу точно. Если даже и один и тот же, то передаточные числа будут разные, т.к. тяговый характеристики разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan, еще вопрос.Как часто по тех-регламенту на этом движке надо менять цепь?А то я позвонил по обьяве и мне сказали, что желательно поменять ГРМ ! Я не стал вдоваться в подробности, т.к человек плохо говорил по французски.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan, еще вопрос.Как часто по тех-регламенту на этом движке надо менять цепь?А то я позвонил по обьяве и мне сказали, что желательно поменять ГРМ ! Я не стал вдоваться в подробности, т.к человек плохо говорил по французски.

Не скажу, т.к. не имел ни когда на такую машину сервисной книжки в руках, но думаю тысч 300 должна ходить. Или попробуй узнать у оффов.

По АКПП, на L7X и Z7X они разные.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, ну очень много объяв по продажам 3 космолета! И пришел к выводу что на 3.0 Z7X ставили разные автоматы! Пришел к такому выводу, т.к во многих обьявах написано 190 л.с и переключение-либо на руле, что встречается на более старых авто, примерно до 99г; либо по классической схеме, то есть между водительским и пассажирским сидениями!Так-же переключение автомата на руле на .3.0 L7X то есть 163 л.с.

Изменено пользователем Пространство (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где какие именно не узнавал? и какие автоматы надежней? и движки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам бы хотел узнать! Я начинающий космовод! Еще мне интересно через сколько КМ надо менять чепь на Z7X?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам бы хотел узнать! Я начинающий космовод! Еще мне интересно через сколько КМ надо менять чепь на Z7X?!

Ну тебе то проще, ты как никак на родине афто живешь, позвонил бы официалам или заехал и узнал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, ну очень много объяв по продажам 3 космолета! И пришел к выводу что на 3.0 Z7X ставили разные автоматы! Пришел к такому выводу, т.к во многих обьявах написано 190 л.с и переключение-либо на руле, что встречается на более старых авто, примерно до 99г; либо по классической схеме, то есть между водительским и пассажирским сидениями!Так-же переключение автомата на руле на .3.0 L7X то есть 163 л.с.

Подскажи пожалуйста сколько стоят Эспейсы с 3-х литровым движком и автоматом? Интересуют машины посвежее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти