Гость aviahlam

Двигатель F3R Не Заводится

В теме 19 сообщений

Попытался зпапустить двигатель при "-22" двигатель не завёлся, посадил акум -снял его унес дамой отогрел зарядил. Через пару дней потеплело, попытался запуститься, двиг вспышки дает но не заводится, снял свечи целиндры залиты напрочь,продул почистил свечи с 5й попытки двигатель завелся но 4й целиндр не в какую. Свечу менял, высоковольтные провода менял, катушки местами менял -без результатно.

В итоге в момент очередной попытке запустить происходит выхлоп и разносит в клочья редуктор стартера. Со стартером все понятно в утиль а вот что делать с 4м целиндром.

У кого каие соображения ???????????????

Может кто сталкивался?????

Машина оборудована ГБО газоинжектор (метан)- на газу 4й целиндр тоже не работает.

СПАСАЙТЕ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тож ф3р ... тоже очень тяжело заводилось при -24... я аккум в дом забираю... с утра поставил... первый раз 3-4 секунды крутанул... зажигание выключаю а стартер типа залип и секунд 4-5 сам ещё молотит... вторая попытка так же... а вот с третей вроде завелась но слышу стартер не отключился... я заглушил... и только с четвёртого раза завёл и услышал нормальный звук работы двигла.... сенгодня в -17 заводил то со второго раза завелась .. и стартер фокусов не подкидывал...всё это связываю с большими морозами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай-яй-яй, дизеля некоторые запускаются при таком морозе,а у вас бензинки чудят!ag.gifЯ свою при -28 запустил без проблем только панель как-то странно гаснет, машина на улице ночует на самом ветру можно сказать,жалко более низкую температуру не словил-интересно узнать каков предел и когда к машине не стоит и подходить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лет 5 назад было 32 мороза.

Я лагуну с F3P (мало чем отличается от F3R) заводил и ездил каждый день. Без проблем.

Больших морозов не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё чудно а про 4й целиндр кто подскажет, почему не хочет работать????????????

Запуск в мороз я пологаю на прямую зависит от качества применяемого масла - я скорей всего стал жертвой подделки!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 цилиндр не работает.

Причины:

-нет топлива

-нет искры

-нет клапанов(не закрываются)

-нет поршня

вот и все причины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 цилиндр не работает.

Причины:

-нет топлива

-нет искры

-нет клапанов(не закрываются)

-нет поршня

вот и все причины.

Присоединяюсь, но уточню: певый вариант не наш, поскольку и на газе не работает, второй тоже, поскольку человек менял свечи, провода и катушки.

Я бы начал с проверки компрессии. Кстати, как определил неработающий цилиндр(может когда менял местами катушки у тебя переставал работать другой цилиндр?)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокладке ГБЦ пипец (наверное) померь компресию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром поменяю стартер, потом начну с компресии, бензин там есть-свеча мокрая и целиндр залит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цИлиндр, уважаемый, цИлиндр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цИлиндр, уважаемый, цИлиндр.

День добрый,помогите советом,заливает цылиндры но один раз 1,2,3 через пару дней 2,3,4 свечи новые провода тоже итд,что может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запуск в мороз я пологаю на прямую зависит от качества применяемого масла - я скорей всего стал жертвой подделки!!!!

ну вот у меня 10w40 elf... может и туговато было в самые холода... сегодня нормально завелась..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При активном участии 4sam был заменён сартер на новый (115 бакинских),установлен свежий акум, ВСЕ ТОТЖЕ 4SAM поколдовал над проводами под капотом грязно ругаясь в мой адрес, в очередной раз подтвердив что спешка нужна при паносе-- и о чудо баливар заработал!!!!!!!!!!!!

Так что тему можно закрыват!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При активном участии 4sam был заменён сартер на новый (115 бакинских),установлен свежий акум, ВСЕ ТОТЖЕ 4SAM поколдовал над проводами под капотом грязно ругаясь в мой адрес, в очередной раз подтвердив что спешка нужна при паносе-- и о чудо баливар заработал!!!!!!!!!!!!

Так что тему можно закрыват!!

Закрыват мы тему будем после того, как ты озвучишь причину, по которой не работал 4-й цилиндр. Ога? Стартер - это побочное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил на собственном примере закономерность ,если аккум севший форсунки открываются и заливают свечи это хорошо видно при подключении к машине в момент заводки.

В твоем случае Боря ты просто упустил из виду при замене свечей про провода как они должны быть установлены .

Буте внимательны когда космос не заводится с первого раза.не спешите и не насилуйте машину .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил на собственном примере закономерность ,если аккум севший форсунки открываются и заливают свечи это хорошо видно при подключении к машине в момент заводки.

В твоем случае Боря ты просто упустил из виду при замене свечей про провода как они должны быть установлены .

Буте внимательны когда космос не заводится с первого раза.не спешите и не насилуйте машину .

Ыыыы!!! Ваши предки, парни, точно были партизанами! Толком ничего так и не сказали. В чем проблема-то была?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут партизанить в порыве страсти и дикой спешке я при начатой продувке цилиндров и сушке свечек перепутал высоковольтные провода-провода :))))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перепутал провода? и не работает только 4-й цилиндр??

а как же тот, на котором провод от четвертого цилиндра? - работает

чудеесаа

пысы: в морозы сча заводил. На бензине - ну ни в какую не хотела запускаться. На газе - раскочегарил. be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром было -19 запустился на бензине но видно было что в первоначальный момент был сильный перелив через пару минут чихания и дергания первел на газ всё прошло. Всетаки какойто датчик не совсем коректоно работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.