fil60rus

Холостой Ход F3R 2.0 8v 768

В теме 51 сообщение

спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин у меня такая же проблема. глохнет когда прогреется, поменял датчик ХХ стало лучше работатть машина но всеравно глохнет, бывают казусы и на ходу, притормажу на светафоре и на тебе я зглох, на диагностике сказали подсос воздуха. поменя прокладки на впускном коллекторе, на дросельной заслонке, все промыто и все равно такая же беда. что делать не знаю. помогите тоже мне?????????????????????????:ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шланги все в поряде. все это пошло после таго ка поменяли мне ролики с ремнями и свечи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шланги все в поряде. все это пошло после таго ка поменяли мне ролики с ремнями и свечи.

Так мот плохо выставили? или насос накрывается, но это уже стечение обстоятельств, смотреть нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мне уже кто то говорил про то может плохо выставили когда ремень меняли. а как можно это бы проверить???? ну просто небыло нечего такого до замены ремня и роликов. уж прокладки поменял и все шланги целы.

думал сначала датчик ХХ и его поменял но без результатов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужик менял когда, он мне сказал все по точкам выставил распредвалы все, но вроде он что то говорил проо один что чуть его потом до кручивал что ли , ну что то делал короче.

Еще одна вщь такая на холодну заводишь нормальноработает, как тока прогреется все глохнет.

Изменено пользователем shymaher2106 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тут еще говорили что может быть проблема в мозгах там горит какая то типа микросхемки отвечающая за работу ХХ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 меня тоже интересует этот вопрос,встречалось ли что бы на третьем эспайсе ЭБУ барахлил по холостому ходу,но пока никто точного ответа не дал  

Изменено пользователем Felch (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанан доброго времени суток! Такая проблема: при езде (движок прогрет 3-4 деления),когда переключаешь передачи оооочень медленно падают обороты двигателя, тагже наблюдается значительная потеря тяги, черный дымок при 2300-2600 об. Все это происходит когда температура на улице 25-30 градусов. Температура на улице 14-15 градусов - обороты в норме и тяга нормуль. Поехал на CLIP - ошибка цепи датчика температуры о/ж. На полностью прогретом двигле показывает 75 градусов. Вопрос: могут ли все эти симптомы проявляться при неправильно работающем датчике...и почему идет привязка к температуре на улице, может подсос на впуске??? У кого какие предположения?? Подскажите пжлст.!

3444A.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанан доброго времени суток! Такая проблема: при езде (движок прогрет 3-4 деления),когда переключаешь передачи оооочень медленно падают обороты двигателя, тагже наблюдается значительная потеря тяги, черный дымок при 2300-2600 об. Все это происходит когда температура на улице 25-30 градусов. Температура на улице 14-15 градусов - обороты в норме и тяга нормуль. Поехал на CLIP - ошибка цепи датчика температуры о/ж. На полностью прогретом двигле показывает 75 градусов. Вопрос: могут ли все эти симптомы проявляться при неправильно работающем датчике...и почему идет привязка к температуре на улице, может подсос на впуске??? У кого какие предположения?? Подскажите пжлст.!

И что, ошибку проверили, она все таки есть или запомненная пару лет назад? Да, смесеобразование может быть не верным.

А ноту зачем выложил, что бы мы почитали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметил еще одну вещь, ошибка"цепь холостого хода" выскакивает только когда машина в движении,пробовал поднимал перед машины и на первой и на второй и на задней гонял,ошибка так и не выскочила и на нейтралке ничего не выскакивает а только при движении ,при чем иногда не сразу, а через некоторое время коогда поездишь

снова до клипа добраться пока нет возможности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметил еще одну вещь, ошибка"цепь холостого хода" выскакивает только когда машина в движении,пробовал поднимал перед машины и на первой и на второй и на задней гонял,ошибка так и не выскочила и на нейтралке ничего не выскакивает а только при движении ,при чем иногда не сразу, а через некоторое время коогда поездишь

снова до клипа добраться пока нет возможности...

а регулятор не пробовал подкидывать с рабочей машины?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а регулятор не пробовал подкидывать с рабочей машины?

нет,нет ни у кого из знакомых такого движка что бы попробовать поставить,но я же поставил новый регулятор,думаешь есть вероятность его некачественности???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю попробовать еще снять бак почистить его может и насос заодно поменять,хотя не верится в то что в этом причина,ведь потом и обороты нормально набирает и не дергается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю попробовать еще снять бак почистить его может и насос заодно поменять,хотя не верится в то что в этом причина,ведь потом и обороты нормально набирает и не дергается

Проверить не помешает, но если учитывать что ошибка по цепи регулятора, то бак совсем из другой оперы, но если есть возможность залезть, то хуже не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверить не помешает, но если учитывать что ошибка по цепи регулятора, то бак совсем из другой оперы, но если есть возможность залезть, то хуже не будет.

да,знаю,что бак с ошибкой холостого хода не связан,но уже все перебрано и поменяно,а ошибка остается,поэтому дальше все подряд перебираю,

вчера мне сказали,что вероятнее всего это неправильно мозги управляют,возможно придется отключать иммобилайзер и менять блок управления :ac:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера мне сказали,что вероятнее всего это неправильно мозги управляют,возможно придется отключать иммобилайзер и менять блок управления :ac:

и такое возможно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и такое возможно

может я ошибаюсь,но мне кажется глюкнул бы ЭБУ, эта ошибка выскакивала бы регулярно,постоянно строго в определенный момент,а так произвольно в разное время без закономерности,все же хочется думать,что это не эбу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кое что из проверки клипом

к сожалению данные датчика кислорода

продолжит впрыска и зажигание значений не видно смазались

post-6083-035511000 1340020633_thumb.jpg

Изменено пользователем Felch (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нить может сказать что в этих параметрах не в порядке????

к проблеме ошибки цепи холостого хода,добавилась проблема(но только на бензине) холостые плавают на холодной машине сильно,а при езде,переключаешь передачу провал на 1-2 секунды,потом двигатель начинает разгоняться,но работает как то не четко

был в сервисном центре VW, ошибки нашли

1,клапан впрыска(цилиндр 1,2,3,4)-замыкание на плюс,обрыв/короткое замыкание

2,регулятор хх-замыкание на плюс,обрыв/короткое замыкание

3,зонд лямбда-разрыв/ неисправность

(проверяли лямбда зонд по параметрам отрабатывает)

предположили что сбиты клапана,а там стоят гидрокомпенсаторы,покачали головой,

проблему не нашли как решить,посоветовали обратиться в сервисный центр Рено :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нить может сказать что в этих параметрах не в порядке????

к проблеме ошибки цепи холостого хода,добавилась проблема(но только на бензине) холостые плавают на холодной машине сильно,а при езде,переключаешь передачу провал на 1-2 секунды,потом двигатель начинает разгоняться,но работает как то не четко

был в сервисном центре VW, ошибки нашли

1,клапан впрыска(цилиндр 1,2,3,4)-замыкание на плюс,обрыв/короткое замыкание

2,регулятор хх-замыкание на плюс,обрыв/короткое замыкание

3,зонд лямбда-разрыв/ неисправность

(проверяли лямбда зонд по параметрам отрабатывает)

предположили что сбиты клапана,а там стоят гидрокомпенсаторы,покачали головой,

проблему не нашли как решить,посоветовали обратиться в сервисный центр Рено :ab:

раз отправили в рено, че в фолксваген поперси???? а читали чем на сервисе фольксвагеновском?

нет в твоей машине гидриков, просто нет.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз отправили в рено, че в фолксваген поперси???? а читали чем на сервисе фольксвагеновском?

нет в твоей машине гидриков, просто нет.

а у нас нет реношного центра,только этот, заехал совсем по другому вопросу,а поинтересовался,с уверенностью сказали что разберутся в чем проблема,решил проверить :ab:поэтому и заехал,проверил!

не знаю,сам не видел,что там под клапанной крышкой.

у них какая то универсальная программа для всех машин стоит,как то ее называли,не запомнил

Вячеслав,давайте я к вам приеду,если вы сможете разобраться с моей машиной??? :bq:

Изменено пользователем Felch (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас загружен, можешь попробовать к Юмбру обратиться, он тож такой машин умеет ломать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас загружен, можешь попробовать к Юмбру обратиться, он тож такой машин умеет ломать.

спасибо,

попробую связаться с ним

Изменено пользователем Felch (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема с холостым ходом решилась :ab:

спасибо вам за советы и предположения всем! :bf:

вроде после того как реле газового оборудования было заменено на эмулятор форсунок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти