voller_ruden

9Ти Местный Ge3

В теме 22 сообщения

Сам Grand Escpace я видел только на фото, E3 периодически попадаются на дороге, но вопрос в другом. Судя по фотографиям салона GE3 если сдвинуть второй и третий ряд немного вперёд и продлить полозья 3его ряда, то можно будет установить 4ый ряд сидений итого получится 9 мест. С ремнями думаю тоже не должно быть проблем.... Можно ли? Кто пробовал? И нужно ли это всё в ПТС отображать.

ПС. Вопрос чисто теоретический bv.gif

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в птс обезательно.ag.gifмаршрутка не получится если только для детей до 9 лет.ag.gif

Изменено пользователем apatit610 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крайне тесно будет с 4 рядом, не вижу смысла, да и по заводу это не предусмотрено и думаю, что в ПТС врят ли внесут.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крайне тесно будет с 4 рядом, не вижу смысла, да и по заводу это не предусмотрено и думаю, что в ПТС врят ли внесут.

Это может потребоваться в крайних случаях, и не на продолжительное время. Например на свадьбу гостей повозить. Хотя... там количество посадочных мест будет зависеть от кондиции az.gif

add: или вот так

post-5695-088079700 1329832283_thumb.jpg

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может потребоваться в крайних случаях, и не на продолжительное время. Например на свадьбу гостей повозить. Хотя... там количество посадочных мест будет зависеть от кондиции az.gif

никак не прокатит: переоборудование т.с. обязательно оформляется в ГИБДД с внесением изменений в доки; для этого необходимо заключения СЕРТИФИЦИРОВАННОЙ организации о соответствии проведенных работ ВСЕМ правилам и нормам, а так же требованиям завода изготовителя. Эспас производится СЕМИМЕСТНЫМ - РЕНО никогда не даст подтверждения (разрешения). Думаю единственная возможная "трансформация" - переделка в "лимузин", но опять же только СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ предприятием. В свое время по БОЛЬШОМУ блату переоборудовал и переоформил пассажирскую (14 мест) Газель в семиместную (большее в меньшее) из категории "Д" в категорию "Б". Свата "мурыжили" больше года с оформлением переоборудования грузового Соболя в пассажирского (из трех в семь мест, не маршрутка). Катайте свадьбы двумя и более Спэйсиками и не заморачивайте себе голову. Четыре рядя это действительно тесновато, даже для Гранда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параллельно у меня всплыл вопрос почему многие возят только 6 сидений, два во втором ряду (и продают кстати так же). У меня есть своя версия, что сиденья тяжело складываются чтобы пропустить пассажиров назад, но всё таки хочется прочитать реализованный ответ.

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параллельно у меня всплыл вопрос почему многие возят только 6 сидений, два во втором ряду (и продают кстати так же). У меня есть своя версия, что сиденья тяжело складываются чтобы пропустить пассажиров назад, но всё таки хочется прочитать реализованный ответ.

Да складываются они без проблем и проход для задних пассажиров тоже нормальный, сам лично 4 года откатался и ни разу не испытывал трудностей с посадкой на задний ряд, а вот по чему шесть, видимо нет необходимости в таком кол-ве, да и удобней садится задним, т.к. не надо подымать-складывать сидение, скорей всего из-за этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параллельно у меня всплыл вопрос почему многие возят только 6 сидений, два во втором ряду (и продают кстати так же). У меня есть своя версия, что сиденья тяжело складываются чтобы пропустить пассажиров назад, но всё таки хочется прочитать реализованный ответ.

На форуме часто спрашивают о продаже одного или двух сидений в третий ряд (и третьи и четвертые и вторые) - вывод: нехватка у многих. Так же читал, что диллеры не всегда продавали авто только в семиместном варианте, чаще пяти или шести местные, семиместные по желанию клиента. Видимо не всегда необходим многоместный вариант, чаще нужна пятиместная машина с БОЛЬШИМ багажным отделением. А складываются сидушки за ОДНУ секунду очень легко, еще за ОДНУ вынимаются. У меня кстати тоже шестиместный.

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

складываются сидушки за ОДНУ секунду очень легко, еще за ОДНУ вынимаются.

1. Подголовник нужно при этом втягивать чтобы не упираться в переднее сиденье?

2. Касается ли кресло пола в сложенном состоянии? (актуально для зимы и сырой погоды)

И кстати как пристёгиваться в центре во втором ряду?, что то не наблюдаю ремней рядом bn.gif

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в центре пристегиваться за пояс отдельным ремнем

Который в комплекте большая редкость,теряют их что ли :bn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Подголовник нужно при этом втягивать чтобы не упираться в переднее сиденье?

2. Касается ли кресло пола в сложенном состоянии? (актуально для зимы и сырой погоды)

И кстати как пристёгиваться в центре во втором ряду?, что то не наблюдаю ремней рядом bn.gif

касаются или нет не обращал внимания, но то что не пачкаются - это факт. Сейчас зима - и складывал и раскладывал, и выносил в гараж и вставлял обратно - там основания пластиковые типа корытцев - а в них уже сидушки. А среднее сиденье должно оборудоваться ПОЯСНЫМ ремнем. и его как правило нет. Возить много народу - лучше Т 4 или "витьку" от МБ, да любой микроавтобус - они для этого и придуманы. Подголовник конечно утопить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возить много народу - лучше Т 4 или "витьку" от МБ

За цену Еспайса!? Изначально я хотел Мульт 4ый, но он весит 2 тонны, такой сарай хрен разгонишь/прогреешь и опять же он 7ми местный, а голый транспортер/каравелла без кондея уже не то... Вито наверное уже с завода идёт ржавый ))) сиденья назад не откидываются, клиренс ещё ниже, чем у космоса (визуально). И он тоже в основном 7ми местный, 9 местные это модели с плохой шумоизоляцией, без второй печки и т.п. Опять же найти дизель в хор. состоянии, проблема. Можно к цене смело ещё 20% прибавлять

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За цену Еспайса!? Изначально я хотел Мульт 4ый, но он весит 2 тонны, такой сарай хрен разгонишь/прогреешь и опять же он 7ми местный, а голый транспортер/каравелла без кондея уже не то... Вито наверное уже с завода идёт ржавый ))) сиденья назад не откидываются, клиренс ещё ниже чем у космоса (визуально). И он тоже в основном 7ми местный, 9 местные это модели с плохой шумоизоляцией, без второй печки и т.п. Опять же найти дизель в хор. состоянии, проблема. Можно к цене смело ещё 20% прибавлять

Посмотри на Хюндай Starex - у него салон больше, трансформеры только 2-х задних рядов, но есть полные трансформеры (поворот передних кресел), и наряду с более высоким клиренсом полно с полным приводом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри на Хюндай Starex - у него салон больше, трансформеры только 2-х задних рядов, но есть полные трансформеры (поворот передних кресел), и наряду с более высоким клиренсом полно с полным приводом.

Салон то больше, но ржавеет он от этого не меньше. Расход дизеля как у Космоса на бензине, про бензиновые двигатели вообще молчу bu.gif

ПС. Возможно это просто первое впечатление, завтра попробую найти в нём что-нибудь хорошее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салон то больше, но ржавеет он от этого не меньше. Расход дизеля как у Космоса на бензине, про бензиновые двигатели вообще молчу bu.gif

ПС. Возможно это просто первое впечатление, завтра попробую найти в нём что-нибудь хорошее

Дык, он, насколько я помню, полноприводной. Отсюда и аппетит. Зато у меня знакомые на нем на рыбалку по говнам ездят без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы обратил внимание на Рено Трафик для таких целей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, он, насколько я помню, полноприводной. Отсюда и аппетит. Зато у меня знакомые на нем на рыбалку по говнам ездят без проблем.

Старекс в основном заднеприводный, 4WD я могу позволить себе только такое вот корыто http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16299009-f5d0c.html ag.gif боюсь даже смотреть сколько он ест по городу. Судя по отзывам шумка никакая, разгон до сотни целая вечность...

Я бы обратил внимание на Рено Трафик для таких целей

Какой год!? Даже если новые модели типа Опель Виваро и т.п. они гниют быстрее мерса. Опять же шумка. Салон не транформер.

ПС. 11 месяцев в году машина живёт в городе, а 9 мест это просто повод чтобы на свадьбы чаще звали ))) в ПТС думаю даже не понадобиться переделать и ремни крепить, свадебные картежи всегда перегружены, в остальное время мне и 7 мест хватит.

ППС. Спасибо большое за советы, пока читал отзывы почему то уже не так категорично смотрю на покупку обычного Espace не Grand ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старекс в основном заднеприводный, 4WD я могу позволить себе только такое вот корыто http://cars.auto.ru/...9009-f5d0c.html ag.gif боюсь даже смотреть сколько он ест по городу. Судя по отзывам шумка никакая, разгон до сотни целая вечность...

Какой год!? Даже если новые модели типа Опель Виваро и т.п. они гниют быстрее мерса. Опять же шумка. Салон не транформер.

ПС. 11 месяцев в году машина живёт в городе, а 9 мест это просто повод чтобы на свадьбы чаще звали ))) в ПТС думаю даже не понадобиться переделать и ремни крепить, свадебные картежи всегда перегружены, в остальное время мне и 7 мест хватит.

ППС. Спасибо большое за советы, пока читал отзывы почему то уже не так категорично смотрю на покупку обычного Espace не Grand ab.gif

не думаю, что изначально настраиваться на грубейшее нарушение ПДД и технических норм - это правильное решение. Тем болеее связанное с перевозкой не бревен, а живых людей. Просто задумайтесь о возможных последствиях (хотя бы на минуту), представьте в такой ситуации своих близких, и думаю Вы найдете другой вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю, что изначально настраиваться на грубейшее нарушение ПДД и технических норм - это правильное решение. Тем болеее связанное с перевозкой не бревен, а живых людей. Просто задумайтесь о возможных последствиях (хотя бы на минуту), представьте в такой ситуации своих близких, и думаю Вы найдете другой вариант.

Всё нормально, это всего лишь теория. До практики в подобных случаях у меня как правило не доходит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старекс в основном заднеприводный, 4WD я могу позволить себе только такое вот корыто http://cars.auto.ru/...9009-f5d0c.html ag.gif боюсь даже смотреть сколько он ест по городу. Судя по отзывам шумка никакая, разгон до сотни целая вечность...

Какой год!? Даже если новые модели типа Опель Виваро и т.п. они гниют быстрее мерса. Опять же шумка. Салон не транформер.

ПС. 11 месяцев в году машина живёт в городе, а 9 мест это просто повод чтобы на свадьбы чаще звали ))) в ПТС думаю даже не понадобиться переделать и ремни крепить, свадебные картежи всегда перегружены, в остальное время мне и 7 мест хватит.

ППС. Спасибо большое за советы, пока читал отзывы почему то уже не так категорично смотрю на покупку обычного Espace не Grand ab.gif

кстати прошел ту же цепочку автосов (теоретически) при подборе своего - альтернативы Эспайсу по соотношению всех качеств не нашел. АБСОЛЮТНО доволен приобретением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поставил в третий ряд диван от 806 пежо и компании, там 3 места. Это без особых технических сложностей и думаю по ПТС прокатит. Как вариант развития до 9 мест у эспэйса - это автомат на руле (как у американцев палка такая справа от руля), А вместо правого пассажирского сиденья поставить что-нить двухместное с буса (с того же трафика или мастера). Но всетаки в эспэйсе маловато воздуха для стольких людей, так что придётся задуматься о поднятии крыши, как на каретах скорой помощи. Была даже фотка такого эспэйса где-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если новые модели типа Опель Виваро и т.п. они гниют быстрее мерса. Опять же шумка

Уверен, что гниют быстрее Мерса??? Сколько не встречал, ни разу не видел, что бы Вивары были гнилыми, даже с жуками. Я конечно не исключаю, что может попасться подгулявший, но что бы гнилой, маловероятно. ПО салону конечно не трансформер, но этого видимо от этой машины и не требуется в большинстве случае, поэтому пр-ль и не заморачивался с быстросъемом и трансформацией, но зато по внутреннему объему прилично больше чем Спас.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти