ArchiG

Вопросы По Электронике

В теме 38 сообщений

Артур у вас в казани есть чудо-мастер( "у него не сеяная конапля шесть урожаев в год даёт")завут Дмитрий-поганяло НОБИТ зацыкленный по поршам-944 вот уж он впрыски ставит на ура(приделать на ваш мотор ЯНВАРЬ)ТАКОМУ СПЕЦУ КАК ДВА ПАЛЬЦА НА АСФАЛЬТ!!а искать правду в битой проводке и с непонятными мозгами-время терять-а скоро сезон!я могу поискать его номер тел.если нужно :az:

Лично я бы все-таки восстановил родное. У Марселя, я думаю, можно вместе с мозгом заказать и весь подкапотный пучок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Марселя можно заказать но это будет не новое а такоеже старьё,потом всеравно будет чтонибуть неконтачить,переделывай на январь если что подскажу и создаш новую тему .Две недели у меня ушло на переделку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про НОБИТа не слыхал, интересно было б заполучить адресок. По поводу переделок, тоже думаю лучше родное, но переделка тоже интересна. На мой взгляд все зависит от конструктива и сложности дальнейшего обслуживания.

Изменено пользователем Tax67 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно смотреть во всех созданных самим темах - там я указывал, что Сименс на авто 636 с двигателем J7R, т.е. 2,0. ЭБУ разных производителей, к разным двигателя, как может быть одинаков разъем.

возможно просто проглядел....

теперь все по порядку...

вот эти мозги стояли на машине когда я ее забрал, причем подключенные к разъему...

они же внутри погоревшие...

451dfa0e8b87.jpg

а вот эти мозги были отданы мне отдельным девайсом...

9b826116cc21.jpg

причем по вашим словам получается что вторые как раз должны стоять на моей машине...

завтра проверю разъемы, потому как еще не посмотрел даже - как хозяин сказал бывший что разъемы разные, так я и не проверил даже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артур у вас в казани есть чудо-мастер( "у него не сеяная конапля шесть урожаев в год даёт")завут Дмитрий-поганяло НОБИТ зацыкленный по поршам-944 вот уж он впрыски ставит на ура(приделать на ваш мотор ЯНВАРЬ)ТАКОМУ СПЕЦУ КАК ДВА ПАЛЬЦА НА АСФАЛЬТ!!а искать правду в битой проводке и с непонятными мозгами-время терять-а скоро сезон!я могу поискать его номер тел.если нужно :az:

конечно нужно... потому как пока вопрос о том восстанавливать или переделывать пока окончательно не решен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Марселя можно заказать но это будет не новое а такоеже старьё,потом всеравно будет чтонибуть неконтачить,переделывай на январь если что подскажу и создаш новую тему .Две недели у меня ушло на переделку.

что именно переделывал?

проводка тоже была полностью от января?

подключал просто датчики, необходимые?

прошивка менялась сильно?

по ощущениям мощность, динамика поменялась?

просто поподробнее немного, если есть возможность...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про НОБИТа не слыхал, интересно было б заполучить адресок. По поводу переделок, тоже думаю лучше родное, но переделка тоже интересна. На мой взгляд все зависит от конструктива и сложности дальнейшего обслуживания.

я думаю, что дальнейшего обслуживания не будет совсем....

такие вещи не обслуживаются потом...сделал и забыл...

ag.gifесли правильно сделал правда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блинннн-пока всё разобранно=главное на наших двигунах ПРАВИЛЬНО приделать датчик ПКВ и на шкиф гребёнку-всё.....дальше тупо руки и небольшие гроши!узел тазовского дросселя как родной только мудрить две шпильки на коллектор(два варианта или в коллектор или переходная пластина)рампа уже есть насос тож :ac: датчик ТОЖ в наш корпус как родной резьба и шаг совпадает-примудрить модуль зажиги и можно заводить!у меня где-то на работе есть катаный дамп под январь 5.1 на мотор 2.2(катал когда был инженерник 5.1) сейчас делаю "вражьей"мотор под январь 7.2 так-как инженерник остался под эту систему :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ЭБУ с 637, т.е. с двигателем J7T - 2,2. Тип автомобиля = J637 ;Заводской номер автомобиля < 930405 ;

Но нужно смотреть какие форсунки стоят на авто (3,5 или 16 ом.), возможно в них кроется причина выгорания ЭБУ. на форуме есть информация.

то, что ЭБУ с этой машинке - по экзисту посмотрел...

вот только понять не могу: Заводской номер автомобиля < 930405 - как вычислить заводской номер моего авто....

и еще - проверил разъем он точно совпадает... хозяин бывший похоже не пытался даже их ставить...

производитель тоже один и тот же...

так что можно попробывать завести на этих мозгах... каким образмо можно определить какое сопротивление форсунок должно быть на этих мозгах?

Если не покажется никаких положительных моментов - вопрос буду решать на установку ЯНВАРЯ

Изменено пользователем ArchiG (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то, что ЭБУ с этой машинке - по экзисту посмотрел...

вот только понять не могу: Заводской номер автомобиля < 930405 - как вычислить заводской номер моего авто....

и еще - проверил разъем он точно совпадает... хозяин бывший похоже не пытался даже их ставить...

производитель тоже один и тот же...

так что можно попробывать завести на этих мозгах... каким образмо можно определить какое сопротивление форсунок должно быть на этих мозгах?

Если не покажется никаких положительных моментов - вопрос буду решать на установку ЯНВАРЯ

Спишите (срисуйте) ШИЛЬДИК с правой стойки на кузове, в "библиотеке" ищете учебник - там есть расшифровка всех цифирек и буковок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдали - хотел похоже зажать их - но не вышло...

9b826116cc21.jpg

Интересно с какого они Эспейсика, потому как мне кажется явно не с моего двигунка...

Кста, раз машинку смотрели - как мнение о ней???

Нормальное, рукова засучивай повыше, жене и подружкам скажи пока-пока!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще - проверил разъем он точно совпадает... хозяин бывший похоже не пытался даже их ставить...

производитель тоже один и тот же...

так что можно попробывать завести на этих мозгах... каким образмо можно определить какое сопротивление форсунок должно быть на этих мозгах?

Ставить их пытались(со слов прода).

Про сопротивление, начинал копать, но нада много времени, его нет. С удовольствием бы узнал от тебя!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже определился я с мозгами - решил ставить ЯНВАРЬ.

всем спасибо за консультации

будут вопросы - отвечу по всем моментам которые нарыл за это время в сети...

az.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти