apatit610

Требуется Совет

В теме 21 сообщение

такая проблемка возникла. поменял два ролика и ремень приводной,потом поменял грм и ролики.при заводке(на холодную) слышен свист какого то подшибника в районе приводного ремня. ролики все 4 поменяны!как зараза прогреется свист проподает и тишина.

на чего грешить думаю или генератор ковырять или компрессор кондея или насос гура. А самое поганое пока прислушиваешся начинаеш вроде ловить свистуна так он зараза праподает.може кто сталкивался со с этим соловём разбойником и вышиб ему зубы.

будет интересно как разобрать генератор,компрессор,насос(желательно в схемах или фото)

С уважением соклубень Вячеслав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лезь, слушай и вычисляй пискуна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тезка поверь достал писк вериш нет.завел машину пищит падла пока капот открыл пока прислушался пока нацелися и всё тишина.я из за него поменял сначала приводные ролики потом грмовские. он тварь пищит гнида свистун недоделок.просто думаю чего бы не клинануло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тезка поверь достал писк вериш нет.завел машину пищит падла пока капот открыл пока прислушался пока нацелися и всё тишина.я из за него поменял сначала приводные ролики потом грмовские. он тварь пищит гнида свистун недоделок.просто думаю чего бы не клинануло

Да не очку, все будет пучком, даю гарантиюag.gif, через 70 тысч поменяешь, если тока писк не задолбает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тезка поверь достал писк вериш нет.завел машину пищит падла пока капот открыл пока прислушался пока нацелися и всё тишина.я из за него поменял сначала приводные ролики потом грмовские. он тварь пищит гнида свистун недоделок.просто думаю чего бы не клинануло

Посмотри шкив на коленовалу - возможно проворачивается на демпферной резинке - начинает пищать после запуска на холодную, пропадает после прогрева, Свист усиливается при увеличении нагрузки на шкив - попробуй сразу же после запуска двигателя покрутить рулем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял.принемаю во внимание еще варианты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял.принемаю во внимание еще варианты.

Фонендоскоп в помощь - гадать можно неопределенно долго. И скинуть ремень привода агрегатов, чтобы сузить круг поиска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Подсобите советом сальник каленвала задний оригинал шириной 8мм или 12мм. Ставиться заподлицо или утапливается. На станции 2 раза ставили масло прет. Снял сам кпп за маховиком фланчик с шейкой , стоит сальник 12мм до упора и мне сдается рабочая кромка сальника не на фланце а в воздухе. Негде чертежа посмотреть. Кто подскажет, за ранее благодарю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонендоскоп в помощь - гадать можно неопределенно долго. И скинуть ремень привода агрегатов, чтобы сузить круг поиска.

на холодную скинуть и покрутить все крутилки крутящиеся наверно так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехался по плохим погодным условиям, в результате весь моторный отсек в песке. Ролики жалобно просят ТО.

Вопрос: Что делать с роликами? Чем мыть, чем смазывать? Жалко их... и 5 тысяч не отходили еще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехался по плохим погодным условиям, в результате весь моторный отсек в песке. Ролики жалобно просят ТО.

Вопрос: Что делать с роликами? Чем мыть, чем смазывать? Жалко их... и 5 тысяч не отходили еще.

Для начала проверить наличие всех грязезащитных щитков. Подозреваю, что у тебя половины нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала проверить наличие всех грязезащитных щитков. Подозреваю, что у тебя половины нет.

За те 700 км. и под щитки пролезло, и радиаторы наглухо забило. Летело через зазор капота и рамки. Там хоть лопатой греби. Так чем ролики смазать лучше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За те 700 км. и под щитки пролезло, и радиаторы наглухо забило. Летело через зазор капота и рамки. Там хоть лопатой греби. Так чем ролики смазать лучше?

Ролики (подшипники) ничем смазывать не надо - они герметичные. Если проскальзывает ремень навесного оборудования - проверить натяжение, источник замасливания (если есть) и продаются всякие спреи-очистители ремней.

Где ты ездишь-то, если у тебя за 700км весь моторный отсек с радиаторами изгадился? У меня такое было только на старой машине, когда не было грязезащитных щитков снизу трех штук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролики (подшипники) ничем смазывать не надо - они герметичные. Если проскальзывает ремень навесного оборудования - проверить натяжение, источник замасливания (если есть) и продаются всякие спреи-очистители ремней.

Ремень не проскальзывает, состояние его нормальное. А вот ролики слышно как будто по сухому скребутся. Ролики оригинальные и проявился шум сразу же как машина "просохла". Если продолжать ездить - однозначно высыпятся, несмотря на герметичность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремень не проскальзывает, состояние его нормальное. А вот ролики слышно как будто по сухому скребутся. Ролики оригинальные и проявился шум сразу же как машина "просохла". Если продолжать ездить - однозначно высыпятся, несмотря на герметичность.

1. Не совсем понятно, на основании чего ты утверждаешь, что это именно ролики. С таким же успехом это могут быть подшипники генератора и насоса ГУРа. Ремень снимал и крутил отдельно или слушал фонендоскопом?

2. Нормальным подшипникам (тем более оригинальным) залетающая в моторный отсек грязь не страшна по причине именно герметичности.

У тебя все позиции на месте + кожух между бампером и поперечиной радиаторов?

post-23-073985700 1342087489_thumb.jpg

Кстати, через какой зазор капота у тебя грязь летела? Все зазоры там с уплотнителями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........... Так чем ролики смазать лучше?

ни чем, по моему это копеечное дело, цена 7$ или 10$ за штуку. Если будешь вымывать и тронешь защитный сальник, то назад уже не поставишь, вернее поставишь, но будет вываливаться. Так что проще мне кажется поменять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению уже не успеваю купить новые. Сейчас масло поменять, моторный отсек промыть и Москва-Питер_Москва. В запас брошу старые ролики, на всякий случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни чем, по моему это копеечное дело, цена 7$ или 10$ за штуку. Если будешь вымывать и тронешь защитный сальник, то назад уже не поставишь, вернее поставишь, но будет вываливаться. Так что проще мне кажется поменять.

А у меня не вываливаются! :ae::ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стареньком Форде Эскорте когда только появлялись иномарки и ролики не кто не менял. При снятии грм явсегда снимал ролик и варил его в литоле. На этом ролике я проехал 450 тысяч, а до меня он сколько ездил???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня не вываливаются! :ae::ag:

да я сматрю, ты воще не от мира сегоaf.gifag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехался по плохим погодным условиям, в результате весь моторный отсек в песке. Ролики жалобно просят ТО.

Вопрос: Что делать с роликами? Чем мыть, чем смазывать? Жалко их... и 5 тысяч не отходили еще.

Береш шприц с иголкой масло погуще окуратно под монжет встовляеш иголку в ролик изагоняеш масло я на таком ролике 2 года катаюсь при замене ремня ролик не меня пока что ходит правдо ролик родной оригинал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти