призрак

Робятты, кто уже приложил руки к стартеру, гляньте, пожалуйста:

В теме 14 сообщений

Посмотрел сегодня в элкасте как должен выглядеть по их мнению стартер и как выглядит мой, нашел одно отличие. А как у вас? Заднее крепление присутствует?

Как должно быть:post-23-1196621631_thumb.jpg

Как у меня:post-23-1196621686_thumb.jpg

ЗЫ: вся задняя стенка блока цилиндров в масле - откуда гонит - хз, сзади не подобраться, чтоб посмотреть, но не через клапанную крышку и не через трамблер это точно. <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит, что стартер снимался. И что бы не парится, данный кронштейн не поставили.

У меня тоже под всасывающим коллектором в масле. Источник найти не могу.

Прокладку под крышкой тоже заменена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я купил маленькую ч\б камеру притащил старый телек в гараж-короший комплекс для определения течек масла в наших автосах.затраты-камера-500рублей,б\п-50рублей а телики уже на мусорках валяються+провод и белый светодиод на подсветку 30рублей!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей старой Р25 двиг. 6JR такое крепление было. На Эспасе V6 - нет (хотя не смотрел по диалогусу -должно быть или нет).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на j7r нет такого крепления. Стартер менял осенью, так что помню хорошо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тож такого крепления нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я купил маленькую ч\б камеру притащил старый телек в гараж-короший комплекс для определения течек масла в наших автосах.затраты-камера-500рублей,б\п-50рублей а телики уже на мусорках валяються+провод и белый светодиод на подсветку 30рублей!

Все гениальное - просто! А ведь и правда, весь вышеупомянутый набор лежит в мастерской (раньше видеоглазок был). Спасибо за совет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю - эти крепления как хвост у головастика, инженеры у рено повзрослели и поняли что эта деталь просто лишняя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю - эти крепления как хвост у головастика, инженеры у рено повзрослели и поняли что эта деталь просто лишняя

Или наши ремонтники. Дернули стакан перед сборкой и решили, что деталь просто лишняя. :D Два таких разных подхода, а дают одинаковый результат!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел у себя.

Нет у меня этого кронштейна. При чем нет отверстий на блоке для него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел у себя.

Нет у меня этого кронштейна. При чем нет отверстий на блоке для него.

Ну вот и славно, одним геморроем меньше! :) Спасиббы всем, кто посмотрел.

Изменено пользователем призрак (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не эт не имоции-сегодня снял стартер блин,так вот на моём автосе эта железка присутствует!да ещё к её креплению(верхнему)прикручен датчик детонации-стартер видно меняли так-как на нём метки краской,эт пол беды вот гады прикрутили его на 2 болта-но яж примерный чипа час искал третьий чуть крышу не снесло!(водку на праздники не пил,и траву не уважаю!!!!!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во счё дополнение или так мысли в слух-хотел проверить его(стартер) на стенде-прикрутил,жажал в тески подал напругу......не крутит.....я в а......е блин на автосе крутил утром снял...молчит,втягивающее клацает.......да не крутит гад(!?!?!)-беру машенально массу и на шпильку которой прикручиваеться та пластинка.........работает!!!!!!!я в а.....е просто!ведь железка б...н,ладно имоции-разбераю-щёткам капут но вот щёточный узел и крышка стартера шедеврь-массовые щёточки прекрученны к крышке стартера хлипкими болтиками на 4 по периметру крышки колечко из резины толщиной 2мм вроде только шпильки иммеют контакт с корпусом стартера-но вообщем так мож я не прав(или луна не в той фазе )но хочеться напиться :( :( :( :( :( :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: день похерен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти