Art565

Пропал Дисплей, Подсветка В Салоне, Магнитола

В теме 23 сообщения

Ковырялся с магнитолой и после этого пропал дисплей, подсветка в салоне, магнитола. проверил все предохранители - они целые. не приходит питание на колодку ответственную за подсведку салона

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то каратнула значит . попробуй запаралелить +

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ковырялся с магнитолой и после этого пропал дисплей, подсветка в салоне, магнитола. проверил все предохранители - они целые. не приходит питание на колодку ответственную за подсведку салона

У такого авто ( кузов первый, двигатель от 3-го) ничего не может быть. Прежде чем спрашивать нужно правильно профиль заполнить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая мысль была но на крайниий случай. Хочеться разобраться в причине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Espace III F3R 2.0 728 (98 г.в.) пропала подсветка приборки, подсветка тахометра, нет питания магнитолы.

Предохранители в порядке.

Если кто-то сталкивался - буду благодарен за советы.

(В профиле у меня указана другая машина, вопрос не по ней)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как проверял предохранители???

а под капотом как проверял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала пусть скажет, машина с Б2 или без. В 98г оба варианта были. Схемы то разные у них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я бы начал с простого...

часто на вопрос - как проверял предохранитель - слышу ответ - достал, посмотрел, рабочий....

а при более внимательном осмотре видно, что китайский чудопредохранитель просто неисправен - ножка отломалась(не перегорела) или непрозрачный....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина без B2 (вроде), панель предохранителей расположена горизонтально, предохранители... маленькие такие :)

К слову, в дизельном космосе 2002г.в., предохранители побольше, панель расположена вертикально.

Андрей, это нет тот случай 100%,предохранители гарантированно в порядке, я их не просто доставал и осматривал, но и заменил на новые (я о предохранителях магнитолы и подсветки панели).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если без Б2 берешь в Библиотеке renault_espace_1997-open.pdf со схемами, тестер или просто лампочку и начинаешь искать + начиная от предохранителей и до батареи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил + на предохранителях подсветки и магнитолы, присутствет. Значит, обрыв нужно искать уже где-то после предохранителя, я так понимаю.

Изменено пользователем mileishi (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сразу после предохранителя + есть? Начни с этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо - (минус) искать, потому как подсветка управляется минусом. Я когда в кнопках лампочки на светодиоды менял с этим столкнулся.

Изменено пользователем Чегивара (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минус - не минус. Я бы подключился приборчиком, к примеру, к иммо и посмотрел видит ли он появление +12 аксессуаров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, а ты думаешь что эти цепи где-то завязаны с иммо? Чего-то как-то странно пропало подсветка и питание.

А магнитола где стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнитола в бардачке. Снял с нее разъем питания, там три толстых провода: черный, красный и желтый. И тонкий синий. Позвонил лампочкой, так вот, плюс есть только на желтом (при вкл. зажигании).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

синий это подсветка, красный это доп +. Без него магнитола работать не будет. Этот имеет соединитель в центральном жгуте, который идет под бардачком. Этот же + приходит на панель,на питание черепахи. Как вариант смотреть разъем большой слевой стороны блока предохранителей. Для того чтоб до него добраться нужно поднять ковер, дальше открутить железную раму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черепахи-то работают. Кстати, у меня не так давно + иммобилайзера пропал, теперь висит провод от блока предохранителей к потолку, Дима blackwhite выручил. Поскольку наблюдается такая тенденция с +, надо искать очаг, иначе скоро еще что-нибудь откажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ на иммо идет в этом же жгуте. Надо смотреть есть ли + в разъеме возле лобового, слевой стороны. Почему уверен, потому как я весь этот жгут у себя пребирал.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера дошли руки до блока предохранителей. Здесь написано, как туда залезть и что смотреть.

post-1949-097406300 1381205279_thumb.jpg

Вот такая красота, некоторые ножки разъема сгнили полностью.

Предполагаю, что проблема типовая и советую, если кто-то не проверял, проверить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема типовая для тех, у кого течет печка или кто любит по зиме снегом салон набивать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чай, не в Африке живем, снег в салоне - дело житейское

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти