val_sigma

Ремень Безопасности

В теме 8 сообщений

Собственно вопрос. старшому ребенку подвалила лафа, нечем пристегнуться. а у меня в машине пристегиваются все. есть ли в продаже ремень? (безопасности ;)))

post-6201-067771000 1343044894_thumb.jpg

Изменено пользователем val_sigma (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос. старшому ребенку подвалила лафа, нечем пристегнуться. а у меня в машине пристегиваются все. есть ли в продаже ремень? (безопасности ;)))

Там ремешки задних рядов с двумя застежками. Пристегивается пассажир у двери и его же ремень тянется дальше и пристегивает среднего пассажира только по пояс, не через плечо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ремешки задних рядов с двумя застежками. Пристегивается пассажир у двери и его же ремень тянется дальше и пристегивает среднего пассажира только по пояс, не через плечо.

Странно. У меня на втором был в комплекте поясной ремень для пассажира на среднем сиденье. И в мануале французском так и прописано было. И в третьем тоже ремень лежал в кармане сиденья водителя. Мануал, правда, немецкий не читал еще.

Замки универсальные, так что поясной ремень можно сделать и самому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На среднюю сидушку установил ремень от Пежо 205 (валялся в гараже комплект), который пристегивал среднего пассажира. С одной стороны на нем отрезал болгаркой лишний замок. Остался сам ремень с креплением с одной стороны и язычком, что вставляется в замок -с другой.

На сидушке откручивается пластиковая крышка и снимается лишний штатный замок. На его место болтом от Пежо (разные диаметры отверстий крепления)прикручивается крепление ремня. Со штатным замком работает. Думаю от иных машинок можно подобрать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На среднюю сидушку установил ремень от Пежо 205 (валялся в гараже комплект), который пристегивал среднего пассажира. С одной стороны на нем отрезал болгаркой лишний замок. Остался сам ремень с креплением с одной стороны и язычком, что вставляется в замок -с другой.

На сидушке откручивается пластиковая крышка и снимается лишний штатный замок. На его место болтом от Пежо (разные диаметры отверстий крепления)прикручивается крепление ремня. Со штатным замком работает. Думаю от иных машинок можно подобрать.

тут вопос как отрегулировать длинну ремня. у меня на 21-й была приспособа (как на парашютах) на разрыв не растягивается а так регулируется длинна, но этот средний ремень одной стороной прикручен к кузову. (с зади диван) получу визу, над будет в литве на гайках посмотреть. а так получается что малой с права пристегивается формально (через голову ремень проходит)и нельзя использовать приспособу для детей на ремни (ФЭС или как там она называется), а старшая пристегнута на поясе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут вопос как отрегулировать длинну ремня. у меня на 21-й была приспособа (как на парашютах) на разрыв не растягивается а так регулируется длинна, но этот средний ремень одной стороной прикручен к кузову. (с зади диван) получу визу, над будет в литве на гайках посмотреть. а так получается что малой с права пристегивается формально (через голову ремень проходит)и нельзя использовать приспособу для детей на ремни (ФЭС или как там она называется), а старшая пристегнута на поясе.

Владимир, насколько я понял, поставил обычную инерционную катушку с ремнем, просто срезал одну лишнюю защелку с него. Вытягиваешь сколько надо ремня и все дела. Он не первый, кто так делает. По-моему, Серый здесь описывал такое приспособление с картинками, только там катушка была спрятана под сиденье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут вопос как отрегулировать длинну ремня. у меня на 21-й была приспособа (как на парашютах) на разрыв не растягивается а так регулируется длинна, но этот средний ремень одной стороной прикручен к кузову. (с зади диван) получу визу, над будет в литве на гайках посмотреть. а так получается что малой с права пристегивается формально (через голову ремень проходит)и нельзя использовать приспособу для детей на ремни (ФЭС или как там она называется), а старшая пристегнута на поясе.

post-6-065348600 1343277563_thumb.jpg

post-6-061635500 1343277580_thumb.jpg

post-6-060260100 1343277594_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я установил как раз ремень без инерционной катушки, поскольку столкнулся с затруднением. Оно состояло в том, что ремни от 205 Пежо работают находясь в определенном положении, т.к. там стопором (собачкой) выступает пластиковая хрень, на которую накатывается металлический шарик. Установив катушку в иное положение ремень перестает выполнять свою функцию. У меня получилось так:post-1672-016422300 1343321976_thumb.jpg post-1672-081365800 1343321994_thumb.jpg

Отрезанная лишняя деталька:post-1672-029374800 1343322058_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти