blackwhite

Салоные фильтры

В теме 88 сообщений

Заглянул в диалогус и обнаружил, что кроме 2-х подзеркальных фильтров (50 25 370 524), есть еще третий (50 25 300 301). Только вот не понял где он установлен. Кто-нубуть что-нибуть может сказать об этом фильтре.

P.S. Есть более гуманный способ доступа к салонному фильтру чем здесь. Включть зажигание, пустить щетки. Когда щетки окажуться в крайнем левом положении, выдернуть предохранитель на 25А, который четвертый справа в верхнем ряду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не 50, а 60.

Есть кит, есть фильтр отдельно.

Есть обычный, есть с активированным углём.

Итого 4 варианта. Номера разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, какой кит.

Изменено пользователем blackwhite (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Минске фильтра стоят: фирменное СТО-90 у.е. на рынке - 21 у.е(пока нет будут через 2 недели), в мгазине который торгует железом к Рено-30 у.е.(сказали что для пробега=15 000 км).Может кто дать совет где покупать?Менять фильтра собрался в первый раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, какой кит.

Kit - набор, комплект. В частности 2 фильтра в комплекте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные наконец дошли руки до замены салонных фильтров. На практике все оказалось проще чем в теории. Включил зажигание, когда щетки дошли до конца- выключил зажигание, удивительно но щетки остались в том положении в котором были на момент выключания зажигания. Ну а дальше дело техники. Когда достал фильтр он был весь забитый,черный и страшный. Дата изготовления фильтра соответствует году выпуска авто. До меня просто их никто не менял. Теперь влючаеш обдув или кондиционер, двигатель работает со свистом, разница заметная. Тут мне еще сегодня дали совет. Покупаеш фильтрующий элемент который стоит в вытяжках на кухне, с старого автомобильного фильтра вырезаеш внутренность(каркас пластмасса), и туда соответсвенно вклеиваш новый из вытяжки.Все это в теории сам не пробывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильтр=любой нетканый материал. Например, синтепон. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синтепон - фильтр ??? :blink: Ну тогда поставьте в воздушный фильтр на двигатель, через 5 ткм поймёте, в чём разница <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, тебе необходима для салона очистка воздуха, как для двигла?

Мда, какой же мощи должен быть вентилятор печки?

Я не претендую на абсолютное знание в данном вопросе, но по собственному опыту могу сказать, что синтепон прекрасно справляется с задержкой пыли, пуха и прочей гадости, которая летит в салон.

Dixi.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуха - да, пыли - нет.

Родной фильтр собственно по сути устроен так же, как и фильтр двигателя, - бумага с гофрами для увеличения площади. Сопротивление у него небольшое и никаких выдающихся способностей от вентилятора не требуется :)

Угольный - два слоя нетканого материала с промежутком из угольной пыли, тоже гофрированные.

Но если фильтра нет, то, конечно же синтепон лучше, чем ничего ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики! А зачем вообще спорить и ругаться?. Есть простое решение, купил оригинал и поменял. Второе решение это для шевеления в голове серого вещества, пробуй и экспрементируй, мы все были маленькие и нам всегда говорили, не трогай, не сунь пальчик и т.д.Пока не попробуеш сам душа неуспокаивается, а когда перебрал несколько вариантов и ничего не получилось или получилось но далось это "большой кровью", то смотри выше(первое решение).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупали Кит... сменили 2 фильтра... причем в общей сложности работа заняла минут 30... не более.

Отец только долго ругался когда "шестигранник" упал на защиту... :D

Изменено пользователем shtanzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупали Кит... сменили 2 фильтра... причем в общей сложности работа заняла минут 30... не более.

Отец только долго ругался когда "шестигранник" упал на защиту... :D

А как стало после замены с запотеванием окон? Брал а/м зимой. Испытывал дискомфорт с запотеванием окон. Посоветовали заменить фильтры. Летом не запотевают, но к осени всетаки буду менять фильтры. И в чем фишка фильтров с углем? (кроме цены конечно)?

Изменено пользователем VeryOldSeadog (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меняя пружины передние и опорные потшипники, заменил 2 фильтра очистки воздуха в салоне. По 35 за штуку вроде бы вышло.... :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Про салонный фильтр...

Не пинайте сильно ногами за глупый вопрос... Вот снял я крышки, щетки в положение вверх, заглянул в это окошко и ничего там не увидел...(фото 001), всунул в окошко фотик, развернул левее - щелкнул, увидел рамку с выпуклостью (фото002). ЭТО И ЕСТЬ ФИЛЬТР САЛОННЫЙ? Если это он, то как его снимать? Рука у меня до него дотягивается еле-еле (рука толстая). А если это не фильтр, то где мои фильтры?

Спасибо, извините. post-83-1188538044_thumb.jpgpost-83-1188538062_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Про салонный фильтр...

ЭТО И ЕСТЬ ФИЛЬТР САЛОННЫЙ? Если это он, то как его снимать? Рука у меня до него дотягивается еле-еле (рука толстая). А если это не фильтр, то где мои фильтры?

Спасибо, извините. post-83-1188538044_thumb.jpgpost-83-1188538062_thumb.jpg

Нет . это не он... Его там нет...Он вставляется в первую рамку, на фото видно её фрагмент. Твой фильтр ещё в магазине... :blink: :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот-же вид, только слева (фото003, 004)...

Так что получается, что у меня фильтры отсутствуют? И крепится он на первую рамку?

Т.е. мне надо купить два фильтра и они без всяких лишних приспособлений защелкнуться на рамку?

Спасибо

post-83-1188550146_thumb.jpgpost-83-1188550169_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....., развернул левее - щелкнул, увидел рамку с выпуклостью (фото002)....

post-83-1188538062_thumb.jpg

На этой фотографии видна часть металлической перегородки с прямоугольным окном, за которым уже находится печка. В окно вставляется пластмассовая рамка, которая защёлкивается на защёлки, а уже в пластмассовую рамку вставляется фильтр.

У Вас нет не только фильтра, но и рамки, в которую он вставляется.

В моём Диалоджисе нет складского номера для рамки. Надо обратиться к дилеру, чтобы узнать номер детали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой фотографии видна часть металлической перегородки с прямоугольным окном, за которым уже находится печка. В окно вставляется пластмассовая рамка, которая защёлкивается на защёлки, а уже в пластмассовую рамку вставляется фильтр.

У Вас нет не только фильтра, но и рамки, в которую он вставляется.

В моём Диалоджисе нет складского номера для рамки. Надо обратиться к дилеру, чтобы узнать номер детали.

Здравствуйте!

Обратился в рено-сервис на Машиностроителей (Минск): фильтры - 242000 бел руб (112$).

а две рамки, в которые вставляются фильтры (которых у меня нет), под заказ - 665000 бел руб (309$).

Не на сервисе фильтры стоят от 20$ до 80$.

Надо где-то рамки искать на разборках, потому-что за 309$ я две рамки покупать не собираюсь...

Так что тема пока приостановлена...

Может есть какие другие мысли? Что посоветуете?

PS А может в моей машине никогда не было фильтров или продавец вынул фильтры вместе с рамкой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а две рамки, в которые вставляются фильтры (которых у меня нет), под заказ - 665000 бел руб (309$).

PS А может в моей машине никогда не было фильтров или продавец вынул фильтры вместе с рамкой?

Дааа, 309 - это опупеть ... :huh: Думаю, что на разборке не представляют, сколько за эти рамочки хотят официалы и можно купить недорого.

А фильтров скорее всего и не было.

ЗЫ: а номер детали узнали ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер детали не сказали, сказали только цену...

Был на разборке (Минск, Масюковщина) - для Эспейсов у них вообще ничего нет и когда будет неизвестно...

Так что живем пока и дальше без фильтров...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер детали не сказали, сказали только цену...

Был на разборке (Минск, Масюковщина) - для Эспейсов у них вообще ничего нет и когда будет неизвестно...

Так что живем пока и дальше без фильтров...

В Шяуляе (Литва) на рынке покупал комплект салонных фильтров (Простые, без угольного напыления и без рамочек) за 30 литов =300 рублей России. А рамочка там совсем простая из пластика, размер 185*185*30 мм. с толщиной стенки прмерно 2 мм. Для умелых ручек - нет проблем.

Успехов.

Если очень интересно могу сделать фото.

Валерий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересует фото рамочек и самих фильтров и размеры и как вставляются и поподробнее и как они установлены на авто, а то в мануалах все расплывчато... Понятно, что если снимаешь старые фильтры, то все видишь и объяснений не надо... А у меня пусто и как что должно быть установлено посмотреть негде...

Если надо для фоток адрес: elachinov@mail.ru

Спасибо

Изменено пользователем wer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти