rdovnar

Салонное Освещение

В теме 9 сообщений

Покупая машину сначала не заметил что отсутствует салонное освещение. Начал разбираться обнаружил что отсутствует предохранитель для салонного освещения в блоке предохранителей. При попытке его установить предохранитель сразу перегорает. Проверя все светильники в салоне обнаружил что над пятой дверью провода склеиились между собой тестером прозваниваются как замкнутые. Подскажите если кто знает как достать данный провод или отключить его. Необходимо ли снимать обшивку или есть возможность снять крышу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыша не снимается, точно; Обшивку снять ... лучше не надо; вынь "читалки" - фонарики над задними дверьми и посмотри от которой из них жгут идет дальше на мятую дверь; правда вынуть жгут в обратном порядке может не получиться - я из спиленной крыши жгуты чуть не с мясом выдирал, тогда придется разъединять спекшиеся провода, изолировать тщательно и прокидывать новые три провода на фонарь в багажник - это не сложно, так как потолок типа двухуровневый: просто прячешь провода между двумя обшивками (там палец свободно пролезает). Три провода: один общий, второй на ручное включение, третий на включение от концевика при открывании двери.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в том что с задних читалок его не видно, если смотреть с пятой двери то он уходит в право, может есть какое место под обшивкой куда можно подлезть чтоб его отключить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в том что с задних читалок его не видно, если смотреть с пятой двери то он уходит в право, может есть какое место под обшивкой куда можно подлезть чтоб его отключить?

В библиотеку мануалов я выкладывал ноту 8080, там и схемы, и места расположения блоков и реле, и прокладка проводов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в том что с задних читалок его не видно, если смотреть с пятой двери то он уходит в право, может есть какое место под обшивкой куда можно подлезть чтоб его отключить?

Снимите обшивки боковин багажника - может оттуда ближе и проще взять, главное - ХОРОШО заизолировать то, что коротило, а уж "соплю" прокинуть откуда - это не сложно найти. du.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимите обшивки боковин багажника - может оттуда ближе и проще взять, главное - ХОРОШО заизолировать то, что коротило, а уж "соплю" прокинуть откуда - это не сложно найти. du.gif

+1 у меня такаяже проблема была. пропал + на багажнике. под обшивкой правого заднего бардачка в жгуте нашел красно-серый провод и подал с красного на него +. свет появился. мне было лениво разбирать пол салона, т.к. по схеме соединение плюсов гдето в р-не правого заднего плафона. вот как то так... ЗЫ призрак все знает. а я в диалогисе так разобраца не моге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыша не снимается, точно; Обшивку снять ... лучше не надо

Да ну, обивка снимается и ставится обратно без проблем при наличии рук, пылесоса и клея за час.

Пучки проводов упакованы в углубления над задними динамиками под обивкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда есть несколько путей: один ПРАВИЛЬНЫЙ (Ваш), другой проще и быстрее (мой), наверняка найдется еще несколько - каждый выбирает по душе и возможностям. dh.gif Эскузе муа. К наличию рук, клея , пылесоса иногда неплохо иметь гараж (желательно тепленький).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем проблема решилась следующим путем - снял обшивку над задней правой аркой и на пороге нашел там необходимый провод он также был в нескольких местах без изоляции и отсоеденил его. Результат 4 из 5 плафонов работают плюс заработали часы и лампочка имобилайзера. ,Обшику с верху пока решил не снимать при необходимости в более теплую погоду возможно сделаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.