poka-aleksei

Электрики Или Кулибины Выручайте

В теме 10 сообщений

мужики выручайте нужно сделать так чтобы прикуриватель работал без включения зажигания(полного включения) хотя бы на один оборот у знакомого на мегане именно так и включается. смотрел схему но там както мудрена может кто разъяснит на пальцах чё да как -буду очень блогадарен так как нужен прикуриватель без зажигания

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

протяни провод напрямую от аккумулятора через предохранитель и все.. спалить машину не боишсо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики выручайте нужно сделать так чтобы прикуриватель работал без включения зажигания(полного включения) хотя бы на один оборот у знакомого на мегане именно так и включается. смотрел схему но там както мудрена может кто разъяснит на пальцах чё да как -буду очень блогадарен так как нужен прикуриватель без зажигания

а не легчке сделать дополнительный прикуриватель в виде тройника сразу от аккамулятора????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно: штатный провод отсоедини, только тщательно заизолируй, протяни дополнительный провод в салон непосредственно от батарейки, обязательно через предохранитель, и вуаля... Как протянуть - есть на форуме. Я тянул под машиной в дополнительной гофре , крепил "каблтаями" к трубкам, вволдил в салон через резиновую гофру ручки КПП (маленький разрез), далее под тоннелем и вот как раз в консоль. Ничего сложного. Только не забудь про предохранитель. Кстати про дополнительный прикуриватель - вот это под капотом вообще просто, только это называется доп розетка, и в багажник такую не плохо бы.

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А магнитофон включается в первом положении? Тогда можно взять питание на дополнительный прикуриватель прямо с него (или с предохранителя "Радио").

Нагрузка какая предполагается на доп. прикуриватель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в этом все и дело - в предполагаемой нагрузке! Ежели МР3 плеер - это одно, а если кофегрызку, кофемолку + кофеварку ... то это совсем другое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в сое время не стал заморачиваться переподключением штатного, ибо зело неудобно расположен, а поставил дополнительное гнездо тройное на воздуховоде напольном. Подключил к проводам возле силового разъема замка зажигания через предохранитель на 16А.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать взять + с кнопки заднего ПТФ или, если есть противотуманки, с кнопки противотуманок. ТОлько я не уверен в порядке подключения - если + провод идет сначала на подрулевой переключатель, а потом на кнопку - то работать будет только при включении габаритов, а если сначала на кнопку - то достаточно нажать кнопку ПТФ - и прикуриватель будет работать. В противном случае врезаться и не стоит. Правда нагрузку сильную давать не стоит - провод там не очень толстый, но 3-4 А выдержит,. И можно запараллелить с родным плюсом, чтобы можно одновременно без опаски включать ПТФ и что-нибудь в прикуриватель. Но сначала проверь есть ли плюс на кнопке при выключенном зажигании и габаритах.

Есть еще вариант, но нужно подымать панель. Взять + с толстого красного провода, идущего на блок предохранителей. Оптимальное место подключения - фишка с перемычкой над бардачком, там рядом еще пару релешек и зуммер дверей. Аккуратненько извлечь из провод с меаллическим наконечником, и припаять к нему доп. + от прикуривателя и всунуть обратно. Можно и не подымать панель, а подключиться к фишке идущей прямо на блок.

Изменено пользователем alextsum (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в сое время не стал заморачиваться переподключением штатного, ибо зело неудобно расположен, а поставил дополнительное гнездо тройное на воздуховоде напольном. Подключил к проводам возле силового разъема замка зажигания через предохранитель на 16А.

+1 именно так и я поступил в свое время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики спосибо за помощ. я в принципе и хотел узнать как проводить через какие предохранители.но я тут полазил и нашел в калодке для мафона был какой-то лишний + проводок ни к чему не подключен или я не подключил но неважно главное все работает без зажигания я доволен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти