евген19

Вторая Прокладка

В теме 23 сообщения

Здравствуйте шлифовал голову была сильно поведена и сказали что нужна вторая прокладка иначе не избежать встречи клапанов с поршнями . Может кто ставил? выдержат не продует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасность 2х прокладок в другом. Металлические окантовки цилиндров с той стороны где прокладки будут прилегать друг к другу не имеют теплоотвода в виде головки или блока, как с другой стороны и будут перегреваться что может привести к прогару и калильному зажиганию. Поэтому между двумя прокладками рекомендуют ставить тонкую медную или алюминиевую. Хотя много Жигулей в свое время было переведено на 76-й установкой второй прокладки без заморочек с теплоотводом и повального прогара у них не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели так близко поршнт подходят к клапанам? или так много снято с головы? ведь толщина прокладки не сотые доли мм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели так близко поршнт подходят к клапанам? или так много снято с головы? ведь толщина прокладки не сотые доли мм

к сожелению много снять пришлось и до меня делали уже Самое обидное что двигатель только поставил два дня не проездил А купил давно его никому не предъявиш ничего. Знать бы какая допустимая остаточная высота головки но в мануале вообще пишут что шлифовка не допускаеться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет допуска то только замена гбц.имею опыт переборки массы моторов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет допуска то только замена гбц.имею опыт переборки массы моторов.

МОтор менялся именно из-за распредвалов на другой мотор не потяну больше придёться ставить и ездить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гбц это головка блока целиндров. Стоит она в минске ничего. По сравнению с россией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гбц это головка блока целиндров. Стоит она в минске ничего. По сравнению с россией.

На F4r это не прокатит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ да если 800-1000 у.е. ничего, тогда ой. :dx:/> :du:/> :dr:/> И то найди попробуй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гбц это головка блока целиндров. Стоит она в минске ничего. По сравнению с россией.

была уже куплена головка только от F4P помоему, без фазика валы тоже убитые оказались продавец с.......ка не захотел забирать обратно пришлось ставить и двигатель купил вот с такой проблемой и стоит всё это не дёшево

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит двс в минске ????? С гарантией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или нах.. Этот мотор поставить другой и не мучится я недавно собирал 245 мотор гбц. была смерть шлифанули по самое не балуй купил алюминиевую прокладку трехслойная и протянули от души всё гуд. Ездить аппарат.

Можно извернутся заказать на заводе люминивую ее в середину меж двух родных и протянуть до сраки.может чего и выдет.

Ну это всё теоритически.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или нах.. Этот мотор поставить другой и не мучится я недавно собирал 245 мотор гбц. была смерть шлифанули по самое не балуй купил алюминиевую прокладку трехслойная и протянули от души всё гуд. Ездить аппарат.

Можно извернутся заказать на заводе люминивую ее в середину меж двух родных и протянуть до сраки.может чего и выдет.

Ну это всё теоритически.

ну буду пробывать просто две поставить жду вторую прокладку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две стандартные нельзя надо две тонкие и в середину люминевую.или медную

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожелению много снять пришлось и до меня делали уже Самое обидное что двигатель только поставил два дня не проездил А купил давно его никому не предъявиш ничего. Знать бы какая допустимая остаточная высота головки но в мануале вообще пишут что шлифовка не допускаеться

высота ГБЦ 700 мотора 138,15, толщина прокладки 0,65+-0,2, но можно поставить наверно и с 830 мотора, там толщина прокладки 0,78, знать бы сколько сняли с твоей головы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высота ГБЦ 700 мотора 138,15, толщина прокладки 0,65+-0,2, но можно поставить наверно и с 830 мотора, там толщина прокладки 0,78, знать бы сколько сняли с твоей головы.

не могу замерить головка у мастера а он куда то пропал должны были сегодня собирать но померю всё равно перед тем как делать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу замерить головка у мастера а он куда то пропал должны были сегодня собирать но померю всё равно перед тем как делать

а 830 это какой мотор? с какой машины?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем тебе это? № и так дам, ты лучше узнай сколько сняли? а вообще есть и потолще.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем тебе это? № и так дам, ты лучше узнай сколько сняли? а вообще есть и потолще.

137 у меня осталось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты написал фактическую толщину ГБЦ, а я спрашивал про снятую толщину? судя по разнице, то снято уже прилично и не один раз, ну да ладно, вот те № 613738000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спссибо пока езжу на двух прокладках , а толще ещё есть? а то как бы не хватает чуток до нормы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть

скиньте номер пожалуйста пока всё нормально, езжу, но кто его знает что будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти