alekseyespas

Металлический Звук В Районе Коробки

В теме 11 сообщений

Здравствуйте всем! 3 дня курю форум но никак не пойму , что именно у меня - поэтому сильно не ругайте

Периодически возникает шум примерно в районе коробки - как будто при вращении что -то задевает. Вчера жена даже заметила (она на машине ездит в основном) а я вечером завел и ничего не слышно, проехал 1 км - все тихо. И при разгоне(на любой скорости) появляется вибрация. И при движении больше 110 как будто вообще вибрация не пропадает. Вибрация идет от мотора(по ощущениям) - по крайней мере точно не из-за колес или ходовки.

Маховик? Тут пишут что он ломается резко и сразу??

Распредвал? Так шум то снизу..

Может у меня несколько неисправностей сразу? :(

Че делать то? Вскрытие?

Заранее всем спасибо :)

Изменено пользователем alekseyespas (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не согласился что моховик ломается редко и сразу! У меня он колбасил на хх а когда сцепление выжимаешь пропадал Я так 5000 наездил надоел шум Поменял!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не согласился что моховик ломается редко и сразу! У меня он колбасил на хх а когда сцепление выжимаешь пропадал Я так 5000 наездил надоел шум Поменял!

глупый конечно вопрос, а как он шумел? на что похож шум то был?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глупый конечно вопрос, а как он шумел? на что похож шум то был?

Лязгат такой, тыц, тыц, тыц, чуть обороты подымаешь или сцепление выжимаешь и тишина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лязгат такой, тыц, тыц, тыц, чуть обороты подымаешь или сцепление выжимаешь и тишина.

а вибрация была? и звук то есть, то нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вибрация была? и звук то есть, то нет.

да вместе со стуком, появлялась вибрация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вместе со стуком, появлялась вибрация.

Вот у меня стук только на холостых, а при вибрации тишина.. Я сначала подумал что колесо какое не сбалонсированно

Больше то ни у кого никаких мыслей?? Так не охота снимать коробку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сначала все простейшие вещи исключить.

Например. Гремел у меня глушитель впуска. Пластиковая коробочка одетая на трубу забора воздуха перед воздушным фильтром. Вроде фигня какая, пластик на пластике.... а грохота создавало...... мозг взрывало.... и не у меня одного такое было, народ здесь отписывался про такое же.

Или вариант: Алюминиевый экран над глушителем, веткой под днищем может загнуть и будет касаться глушителя, а эта штука как колокол...

И куча других хреновин незатянутых, отломившихся, гнутых итп

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сначала все простейшие вещи исключить.

Например. Гремел у меня глушитель впуска. Пластиковая коробочка одетая на трубу забора воздуха перед воздушным фильтром. Вроде фигня какая, пластик на пластике.... а грохота создавало...... мозг взрывало.... и не у меня одного такое было, народ здесь отписывался про такое же.

Или вариант: Алюминиевый экран над глушителем, веткой под днищем может загнуть и будет касаться глушителя, а эта штука как колокол...

И куча других хреновин незатянутых, отломившихся, гнутых итп

Хорошо если так и окажется. Уже потрогал все и поболтал. Обнаруженное устранил. Попробую еще сейчас все просмотретьbu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо если так и окажется. Уже потрогал все и поболтал. Обнаруженное устранил. Попробую еще сейчас все просмотретьbu.gif

Ребята, у меня также появилось какое-то рычание толи от коробки, толи от полуоси. Рычание слышно при интенсивном разгоне. Вибрация слышна на скорости от 110 км/ч.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня также появилось какое-то рычание толи от коробки, толи от полуоси. Рычание слышно при интенсивном разгоне. Вибрация слышна на скорости от 110 км/ч.

пиши как дальше будет развиваться, у меня звука то особо нет, в основном вибрация при разгоне, причем сильная

Ничего пока не делаю, есть другие проблемыak.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти