jackuzik

Прямой Репортаж Из Тура По Европе На Эспасе

В теме 63 сообщения

Вы ужо и в метро на афтомобиле ездите?

Или что там пешком можно в метро нарушить на 100$?

По городу днём быстрее на метро, да и кушаем постоянно в пабах а там без кружки другой чешского пива никуда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако дождик отнял у меня право на чешкое пиво :-). придется на машине ехат.

а по штрафу поясню-если купить билет и не 'погасить' его в спец рамке-то он банально не действителен-как в тралейбусе у нас грубо говоря. а контролеры ходят по самой платформе и проверяют. еще нужно успеть добратся до нужной станции и выййти наверх за пол часа-потому что у билета есть еще и срок действия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако дождик отнял у меня право на чешкое пиво :-). придется на машине ехат.

а по штрафу поясню-если купить билет и не 'погасить' его в спец рамке-то он банально не действителен-как в тралейбусе у нас грубо говоря. а контролеры ходят по самой платформе и проверяют. еще нужно успеть добратся до нужной станции и выййти наверх за пол часа-потому что у билета есть еще и срок действия.

Вот это у них там порядок, и работает же... а в России попробуй введи такое dy.gif

Александр, у нас канал налажен уже, пришли мне вкусного пива поездом br.gif

Изменено пользователем Даниэль Джексон (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня снимали кабриолет для экскурсии по Праге, post-1234-037892300 1383079332_thumb.jpg 1200 крон, 1$ - 18,5 крон, тоже очень понравилось. Потом походы пешком, кабаки, рестораны.

Жратва супер, порции не умять post-1234-095248300 1383079263_thumb.jpg

post-1234-063397300 1383079288_thumb.jpg

post-1234-036073400 1383079307_thumb.jpg

post-1234-000538400 1383079396_thumb.jpg

Вторник а в хорошем рестике места практически нет, это у нас если бухаешь в кабаке во вторник то это признак алкоголизма - а тут всё в порядке. пенсионеры занимают пол зала, улыбаются, смеются пиво пьют, не то что у нас в аптеку, поликлинику и в магазин.

Очередной раз убеждаюсь - Прага мой любимый город!

До завтра - пошёл бухать! )))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто на фотках? Рассказывайте...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивая еда !

похоже очень вкусно !

молодцы ,кто как работает - так и отдыхает !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы конечно! :ag:

Заколебали эти молодые, опять нужно идти будить на завтрак. Никогда не понимал как можно спать до 12 или до двух часов дня. Санчика если не трогать так он так и будет дрыхнуть.

Сегодня в планах посетить торговый центр Летняны, ещё хотелось посетить зоопарк, говорят в Праге он второй по величине после Берлина. Но боюсь что девчонкам как приедут в летняны будет не до зоопарка.

Вчера своей пообещал сумку от GUCСI, придётся наверное сегодня купить.

Завтра уже дрыгаем в Австрию в Вену. Доехал бы Эспас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже очень вкусно !

Этим Данила мне и нравится моя работа, ездить я люблю, новые страны тоже, а вот что касается еды так это вообще в Европе на уровне. Еда особенно новая и вкусная это тоже удовольствие для себя любимого, так вот в Европе почти везде кормят очень вкусно, порции большие, ценник дешевле и ни разу я на толчке не сидел пол ночи.

Мы специально искали номер что бы была две спальни, кухня и гостиная так вот на кухне только холодильником и пользуемся. В отеле тоже шведский стол ооочень неплохой, для завтрака есть всё и даже больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что с Санчиком в гостиной встретились, думал всё пойдём на завтрак, не говорит, пойду если засну ещё посплю :dx:, нужно ехать хрен знает куда что бы половину свободного времени тупо проспать?

Купили 0.7 Финляндии в номер думали вчера вечером резнем, где там Санчик же уснул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санчик !

постарайся такие фотки больше не выкладывать.... как будто тетрисом снимал !

У Джакузика лучше получается.

:emocii-2255:

post-1234-093130800 1383123759_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чё то тема получается какая то антиСанчиковая !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я тож подсек...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Sanchik будет мало спать,значит будет много кушать.Так пускай лучше поспит!

А то потом в кадр непоместится.А вЭспейсе прийдётся ехать в багажнике если будет место (шутка)ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выдержал его сегодня ждать и поехал в зоопарк с женой на метро.

Кароч сумка от GUCCI обламалась, даже мне, как подсчитал один из форумчан, человеку который с одного эспаса зарабатывает по 20000$ с Россиян дорого получается. Сумка стоит 43100 крон а это не много не мало 2300$.

Зоопарк конечно крутой. Кого там только нет. и не воняет на всю округу как у нас.

Жратва в рестике на территории тоже на уровне но немного дороговато за счтё большого потока туристов , порой казалось что я не в Праге в зоопарке а на родине, одна сплошная Русская речь.

Вход стоит 200 крон.

вот что я поел сегодня в зоопарке: post-1234-087686900 1383157869_thumb.jpg

Фуникулёр порадовал, мужик навстречу ехал с зажмуренными глазами

post-1234-031677400 1383157917_thumb.jpg

post-1234-075243100 1383157933_thumb.jpg

Сегодня на глаза попалась вот эта статья :http://realt.onliner.by/2013/10/30/fotoreportazh-pyat-pivnyx, решили посетить вечером один из этих баров, на удачу оказалось что самый первый в списке как раз напротив нашего отеля сейчас идём туда.

Завтра в Австрию УРА.

До встречи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только хотел ссылку вам эту кинуть. Кароч сходите как следует и опрокиньте за меня там по бокальчику...э нет... по два! Справитесь? dw.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже Гарик справились, :az: , пойду сейчас Финляндию открывать, сколько можно её катать.

Сегодня жена как медик с утра поставила мне диагноз: похмеликус - обыкновеникус и прописала пиво светлое 0,5 литра каждый час перорально! ))))

Надеюсь печень стоп кран не дёрнет.

Сегодня в зоопарке идёт молодая семья, двое детей, жена муж, у обоих в руках по бокалу пива, у нас бы в спину плевать начали....как можно???? вы же с детьми. А тута нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы не тока качеством-но и количеством берем. бокалы заказываем исключительно литровые :)

чехия лидер в мире по питью пива-в год на человека порядка 160 литров выпивается.

и зоопарк реально крутой, вольеры чистые, собраны красиво,ровными винтами, материалами.

обслуга ВСЯ ездит только на электротяге. мусороуборщики, и прочие машинки. воздух соответвующий.

да и в городе чадящих корчей нет.

мой эспас наверное самый неэкологичный, аж стыдно чутка, газануть если в свете фар виден дым из двух моих выбитых катализаторов :))

русских реально много, и они выделяются в 75% не с лучшей стороны. не очень приятно. но видимо поток такой это норма потому что везде почти есть и русккий вариант вывесок,меню,указателей.

парковочка у зоопарка 100 крон. (6$) есть парковщик, все красиво,ровно. нет козлоты паркующихся на два места.

в метро на эскалаторе всегда все стоят только в правом ряду, по левому свободному если кто то спешит-топает понему и ему немешает никто.

культура. а нас в метро станеш так-еще в лыч треснут,

а тут в прошлой поездке Серега не знал этого и случайно стал в "левый" ряд. никто слово пол спуска не сказал, токм под конец улыбнулись и намекнули типо мешает.а тем временем сзади образовалась небольшая очередь :)

в добавок о полиции. хоть были у нас и негативные моменты но хорошего больше-на днях стал в поворотный ряд,горит стрелка-сзади машины на поворот. мешаю т.к. навигатор говорит ехать прямо. выезжаю за стоп линию на красный, пропускаю машины. на встречу едет полиция-и мне показывает типо эй, давай как поворачивай и ты туда, чего стал. и поехали. я уже по привычке белоруских гаеров повернул за ними, думаю ну щас вставят нам крон на 900 штраф....а те просто указав мне дорогу поехали дальше....там прямо тока общественному транспорту оказалось тока можно.

а у нас за стоп линию штраф-получите распишитесь и похрен им.

такие дела ::)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..................................................

русских реально много, и они выделяются в 75% не с лучшей стороны. не очень приятно.

..................................

Я вот против таких обобщений !

то что ты услышал русскую речь ,ещё не означает что ты увидел русских.

на русском языке разговаривают очень много людей не являясь при этом русскими.

напомни ..на каком языке ты разговариваешь ?

неужели не на русском ?

я вот много раз встречал на курортах отвратительное поведение людей которые говорили на русском .

Они были с Украины.и т.д и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот против таких обобщений !

то что ты услышал русскую речь ,ещё не означает что ты увидел русских.

на русском языке разговаривают очень много людей не являясь при этом русскими.

напомни ..на каком языке ты разговариваешь ?

неужели не на русском ?

я вот много раз встречал на курортах отвратительное поведение людей которые говорили на русском .

Они были с Украины.и т.д и т.п.

Cанчик видимо и имел ввиду "русскоязычных",говорящих на русском языке az.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cанчик видимо и имел ввиду "русскоязычных",говорящих на русском языке az.gif

+100500

А именно Россиян узнать можно по разговору, одно только чё через слово много о чём говорит.

Сегодня например русскоязычные тинейджеры в Вене, плевали и кидали бумажки в открытое окно с колеса обозрения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

данила, ты хороший парень-но даже имея с тобой двух минутный опыт общения по телефону-твой говор "выдал" тебя. это без предъяв и обид. просто моё ИМХО как говорят.

раньше чаще общался с ребятами из Москвы,многие друзья переехали вросию и говор ИЗМЕНИЛСЯ. факт. причём носпоримый.

без обид.

ПРИЗРАК-суть поста?хорошо, я плохой калдырь водила выезжаю в незнакомой стране в незнакомом городе уступая дорогу другим - значит я дурак.

во владимире таких нет. факт?

для тех кому "интересно"....

заехали в Вену! блин!Прага? Дрезден? Нет! Вена!!!! рейтинг с появлением новых "городов" оказалось что прага чуть отошла ниже. но опять же для "жизни" пока прага лучше..

Австрия крутая страна, монументальная, красивая и правильная но для "нашей" славянской жизни дороговато и не привычно...

На самом деле очень красиво. фото не ложу типо с тетриса сделано-хай серый выкладывает.

покатались на колесе обозрения, смотались по главным достопремечательностям Вены, супер"""!!! тоннели, замки, храмы, трассы автобаны дорогие прочее"!!!!!

.

.

.Кстати заплатив за автобан получаешь реальный маршрут отличный и все привелегии ввидесвета разметки и знаков. только так и нужно ехать потому что по деревням ехать сто лет за фурами и тошнотами дачниками..

.

.

.

и как ни крути у русаков есть своеобразный говор. опять же без обид.просто неприятно слышать, эй а чёбля тут эт самое этот тигор сидит там бля вклетке? вам привычно-мне нет.увы и ах.кому угодно обижайтесь. опять же без обид

ЭТО САНЧИК ПИСАЛ ЕСЛИ ЧТО,,, ДЛЯ ТЕХКОГО ОБИДЕЛО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санчик !

спасибо за хорошего парня !

давно меня так не называли..приятно ...детство вспомнил !

А что с моим говором то?.. я то не знал ..напиши .. а то живу сорок лет уже и не знал что говор меня за две минуты выдаёт !

извините что написал этой теме .(попрошу удалить потом )..

сильно интересно просто стало !

за описание европейских городов - спасибо !

то же замечаю что люди там другие и делают всё по другому !

а россиян - я защищать буду ..- потому что бескультурье это от вседозволенности ..а вседозволенность от отсутствия Веры .

верю что всё со временем измениться -,и россияне повзрослеют !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто на фотках? Рассказывайте...

В 29-ом сообщении на фотках: с девушкой Sanchik, а с двумя бокалами пива jackuzik. :ds: Это для тех кто не знает в лицо путешественников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила - я думал для Россиян это не секрет, да спроси у любого Белоруса, есть у РФ ярко выраженный акцент, у хохлов свой, у литовцев свой, а нас Россияне за ГА в конце слова говорят узнать можно.

По городам: что то от Вены был в таком шоке что фоткал только на фотик, на телефон как то забыл, а от фотика нет кабеля к ноуту с собой. Если кому интересно будет дома выложу фотки с Вены.

Вена это вообще взрыв мозга, красота офигеть. Парковка 2 часа - 4 евро, шаурму ели по моему тоже 4 евро, кока - кола 0.5 2.7 евро, солярка на шеле - 1,85 евро за литр, прокатится на колесе 9 евро с лица, дорого всё - но всё того стоит, уровень жизни чувствуется сразу при въезде в страну.

Сегодня уже в Лодзи, выходной нифига не работает, пойду на заправку за пивом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю дорогу ехали мне Санчик рассказывал какой Эспас крутой автомобиль, в обратном я его убедить не смог и сегодня мне это очень помогло. Гасили до 7 утра, в 15:00 встали нужно ехать в город а я Санчику говорю : Саша не могу лишать тебя удовольствия поездить по Лодзи на офигенном автомобиле и открыл бутылочку пива, Санчик сказал что это сильно уважаю ))))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти