В теме 67 сообщений

Ладно,не подстрекай.Я твою тему ничем не испортил.

да ..ладно,,

твоё--моё тут на форуме выраженное в виде мыслей и идей наверное уже сообщественное.. :ag:

нужна инфа----как евро 5 в рашке определять будут ..

РОССИЯНЕ --сгоняйте кто на таможенный пост --напишите письменное заявление с просьбой разьяснить евро5 с проекцией того что хотите у родственника приобрести автомобиль в след году ..

кто могёт сделать а не просто потрындеть ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто уверен ,что в течении месяца - никто ничего вразумительного не скажет !

ибо незнание людей наводить их на мысль что они должны денег...а с этой мысли никто пока людей сбивать не хочет !

наступит день..и все узнают сразу...

а пока будут говорить...бумагу ещё не спустили ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ..ладно,,

твоё--моё тут на форуме выраженное в виде мыслей и идей наверное уже сообщественное.. :ag:/>

нужна инфа----как евро 5 в рашке определять будут ..

РОССИЯНЕ --сгоняйте кто на таможенный пост --напишите письменное заявление с просьбой разьяснить евро5 с проекцией того что хотите у родственника приобрести автомобиль в след году ..

кто могёт сделать а не просто потрындеть ??

А отвечать на это заявление месяц по административному регламенту будут, а там уже и новый год. На следующей неделе через границу поеду - попробую подолбать таможеников.

На самом деле последнюю неделю курил инет, видел много объяв типа делаем сертификаты евро 5. Напоминает ситуацию 2008 года, когда если у таможни не было в базе данных инфы по загоняемой машине, то за 100$ фирмы рисовали сертификат.

Мне еще не понятно как соотносить цифры по выбросам, указанные в брифе (carbon emissions) с цифрами в нормах euro5, ведь отличатся они порядками?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто уверен ,что в течении месяца - никто ничего вразумительного не скажет !

ибо незнание людей наводить их на мысль что они должны денег...а с этой мысли никто пока людей сбивать не хочет !

наступит день..и все узнают сразу...

а пока будут говорить...бумагу ещё не спустили ...

игра в шахматы всегда учила думать на опережение..

поступок --это осмысленное действие направленное на достижение цели .

давай напишем --получим результат потом сравним --блог напишем

только совместное занятие идиотизмом говорит о душевной и моральной близости ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тыц маусом

чито говорит всемирная всезнайка ..

они выдают сертификат

получается 10 год можно пройти сертификат :du:

може кто позвонит и поговорит с ними ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки братцы ,чувствует моя жэ....что ждёт нас налог ,у кого нет евро 5 !

типа за не экологичность !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общался сейчас с одним таможенным брокером. Он сказал, что ситуация повторяется. Если машина есть в базе у таможни, то таможишь в лоб прям на месте, если нету в базе двигаешь в контору, которая делает сертификат соответствия. Цена вопроса у нас в Калининграде 4000 рублей. Следующему с такой машиной везет больше - ему уже сертификат не нужен, т.к. машина добавляется в базу данных на основании сертификата первого, кто такую завозил.

Сам с этим сталкивался в 2008 году, когда дизелюшу завозил - у таможни Эспаса в базе не оказалось и пришлось делать еще сертификат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общался сейчас с одним таможенным брокером. Он сказал, что ситуация повторяется. Если машина есть в базе у таможни, то таможишь в лоб прям на месте, если нету в базе двигаешь в контору, которая делает сертификат соответствия. Цена вопроса у нас в Калининграде 4000 рублей. Следующему с такой машиной везет больше - ему уже сертификат не нужен, т.к. машина добавляется в базу данных на основании сертификата первого, кто такую завозил.

Сам с этим сталкивался в 2008 году, когда дизелюшу завозил - у таможни Эспаса в базе не оказалось и пришлось делать еще сертификат.

на экспертизе во многих регионах визитки контор делающих евро 5 уже полным ходом раздают ..--говорят--возьмите вам пригодится :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на экспертизе во многих регионах визитки контор делающих евро 5 уже полным ходом раздают ..--говорят--возьмите вам пригодится :ai:/>

Значит точно скоро пригодится)))) Кстати этот же товарищ сказал, что бриф не показатель. Основной источник для таможни их БД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит точно скоро пригодится)))) Кстати этот же товарищ сказал, что бриф не показатель. Основной источник для таможни их БД.

как всегда ...умом ничего не понять

на самоходе не обьехать ......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что? Кто-нибудь, чего-нибудь завозил после Нового года? Есть какая-либо инфа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что? Кто-нибудь, чего-нибудь завозил после Нового года? Есть какая-либо инфа?

в беларашку ввозили...

все по старому...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот справку сделал ..

post-1718-074372700 1390980129_thumb.jpg

post-1718-052814000 1390980154_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот справку сделал ..

И такая годится для нашей (Российской) таможни?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И такая годится для нашей (Российской) таможни?

не знаю ..

никто ехать и спрашивать не хочет ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю ..

никто ехать и спрашивать не хочет ..

Ты когда его забирать поедешь? Готов провести эксперимент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче загнал машинешку. Для нашей таможни потребовался вот такой вот документ. Цена вопроса - 6000 рублей. Кроме того пришлось делать экспертизу даты выпуска. Подозреваю, что для радости сотрудников :ad:/>

post-451-096191000 1391607050_thumb.jpg

Изменено пользователем dimaoh39 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче загнал машинешку. Для нашей таможни потребовался вот такой вот документ. Цена вопроса - 6000 рублей. Кроме того пришлось делать экспертизу даты выпуска. Подозреваю, что для радости сотрудников :ad:/>/>

меня пугали 15000-20000 рупий ..

спс Димон за неравнодушие ..

процедуру сертификата распиши ---нужно знать всем .. :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня пугали 15000-20000 рупий ..

спс Димон за неравнодушие ..

процедуру сертификата распиши ---нужно знать всем .. :az:/>

Сертификат делал через знакомого. Данные утром дал - вечером забрал сертификат. Контора по сертификации Московская, как уж его пересылали - не знаю. В Калининграде делают сертификты еще в НАМИ, но они подписываются только если в брифе написано Евро5. Эти пишут и на машины, у которых в брифе ничего. и на те, где ЕВРО4 написано, но цена выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сертификат делал через знакомого. Данные утром дал - вечером забрал сертификат. Контора по сертификации Московская, как уж его пересылали - не знаю. В Калининграде делают сертификты еще в НАМИ, но они подписываются только если в брифе написано Евро5. Эти пишут и на машины, у которых в брифе ничего. и на те, где ЕВРО4 написано, но цена выше.

пипец ..

приплыли ..

Даниил сразу говорил --изобрели новую схему ... :ch:/>

Димон в таком случае разрабатывай схему каб сразу на птс загонять ... :du:

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

Даниил сразу говорил --изобрели новую схему ... ch.gif

РАША - красиво звучит

нет отметок о выхлопе, нате вам евро 7

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

................................

нет отметок о выхлопе, нате вам евро 7

Если решат люди - так и будет !- и ничего ты с этим н е п о д е л а е ш ь !!!

в качестве анекдота :

завод мой находиться в Московской области .

раньше был подмосковный адрес!

все разрешительные документы были оформлены по этому адресу ...

но вот территория завода ..стала входить в состав новой Москвы !

и все документы - нуждаются в переоформлении !

а у меня опасный производственный обьект .!...

представляете сколько это беготни и денег !du.gif

на все возражения говорят - ниипёт !..у нас закон !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня пугали 15000-20000 рупий ..

спс Димон за неравнодушие ..

процедуру сертификата распиши ---нужно знать всем .. az.gif

Я на свою делал сертификат в Ебурге, обошлось примерно 5-6 тр, все по электронке, отослал сканы документов, по-моему справку-счет белорусскую и белорусское св-во о регистрации, выставили счет, я его оплатил через банк, получил на электронку скан сертификата, через пару дней оригинал по почте.

На таможне сразу предупредили, что надо подождать с недельку, чтобы они мой сертификат увидели в базе, обновляется у них не часто.

Подождал, принес, получил ПТС. Таможенники выпросили у меня оригинал, подумал и отдал, спорить не хотелось, я им показал данные по авто с 120 лс, прокатило.

Брифа у меня не было, видно не хотели пробегом пугать.

Так что в ПТС и свидетельстве о регистрации у меня скромные 120 лс.

Таможенники хотели, чтобы я делал через Москву или Самару, я туда позвонил, цены космос, стиль общения с клиентом по телефону отвратный.

Не стал с ними связываться, реноводы из Лагуна клуба подсказали нормальную контору.

Вот они Уралсертификат mailto:urcsi@urcsi.ru

Речь про Евро 4, дело было в июне 2012г.

Изменено пользователем ZDW (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На таможне сразу предупредили, что надо подождать с недельку, чтобы они мой сертификат увидели в базе, обновляется у них не часто.

Подождал, принес, получил ПТС. Таможенники выпросили у меня оригинал, подумал и отдал, спорить не хотелось, я им показал данные по авто с 120 лс, прокатило.

Брифа у меня не было, видно не хотели пробегом пугать.

Так что в ПТС и свидетельстве о регистрации у меня скромные 120 лс.

Таможенники хотели, чтобы я делал через Москву или Самару, я туда позвонил, цены космос, стиль общения с клиентом по телефону отвратный.

Не стал с ними связываться, реноводы из Лагуна клуба подсказали нормальную контору.

Вот они Уралсертификат mailto:urcsi@urcsi.ru

Речь про Евро 4, дело было в июне 2012г.

Тут могут быть различия. У меня на спаса в апреле прошлого года вообще ничего не спрашивали. Но завозил из Европы напрямую в Россию. Кстати сертификат тоже забрали в оригинале.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут могут быть различия. У меня на спаса в апреле прошлого года вообще ничего не спрашивали. Но завозил из Европы напрямую в Россию. Кстати сертификат тоже забрали в оригинале.

Насчет различий не понял, это про документы?

Насколько помню, у меня спросили , что из доков у меня есть, я перечислил, они попросили сделать сканы некоторых, вот и все.

Немного ссыкотно было, вдруг что-то не хватит, или не так, но хватило.

Да, кстати, у меня была копия белорусской растаможки, но она абсолютно никого не заинтересовала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти