Sanea12

Генератор?

В теме 34 сообщения

Всем доброго времени суток Есть вопрос конечно может и глуп но между тем Пришли первые морозы и вот результат стоял на трасе мужичёк попросил прикурит Подцепили провода завели жигу спс он по газам а я глядь на понельку а лампа акума горит и не тухнет вроде дамой приехал норм растояние 10 км проверил цешкой акум 12.6В где искать может гену спалил в момент прикуривания мой орлик тарахтел 2.2 инжектор 1992 год а где стоит реле заряда если есть такое перелопатил форум не нашел(может не там искал)подскажите плиз а то боюсь завтра сам на галстуке приеду дамой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно в момент заводки, донор глушит авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно в момент заводки, донор глушит авто.

Меня интересует какого лампа заряда загорелась и что я спалил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни когда не глушу ,просто включаю все потребители печка, дальний свет.... чтоб не было скачков напряжения.

А реле регулятор находится непосредственно на генераторе вместе со щётками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй подключить вольтметр . У меня было такое что лампа горела , а заряд был нормальный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При включенном двигле 12.7-12.8 на акуме

значит гену снимать 100% от чего подходит или мона без проблем отремонтить

Изменено пользователем Sanea12 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно что диодный мост распаялся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно что диодный мост распаялся.

... или контакты подгорели. Туда годами никто не ходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял без вскрытия не поймёш

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... или контакты подгорели.

Ну в принципе я примерно это и имел в виду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А снимать геморно?

Или есть описание где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А снимать геморно?

Или есть описание где?

Описание есть в описании. Снимать не трудно, трудоемко, много не нужных операций сопутствует. Например, снять радиатор, чтобы болт гены вытащить, а чтобы снять радиатор, надо ... Вобщем, если это не помеха, тогда приступаем: отклеммить АКБ, снять ремень, открутить "+" провод от генератора, вытащить болт и ловить снизу "гену"ag.gif. Снимаем пластиковую крышечку, под ней реле-регулятор на двух болтиках, выкручиваем, снимаем, видим состояние и длину щеток (подходят от ВАЗ 01-07, принеобходимости перепаиваем). Если нужда глубже копнуть, отпаиваем диодный мост от статора, раскалываем генератор на три части. (Советы бывалых: зажимает слегка один конец якоря с подшипником, второй на дрель и на малых оборотах протачиваем коллектор). Мажем подшипники, звонИм или звОним диоды (меняем при необходимости) и собираем все до первоначального состояния. Надеемся, что с обмотками все хоккей.

29a371738b.jpg

eb7086b89d.jpg

Спрашивайте! Ни за что не отвечаем. br.gif

Изменено пользователем heater (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток разабрали мы генератор выяснилось сгорело реле которое на нём Я где то читал про маскалевский генератор как родной садится подскажите плиз так ли это и если нужны переделки то какие?

Да и лампа заряда гаснет если провод от неё кинуть на массу так должно быть?

Изменено пользователем Sanea12 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.ребят подскажите пожалуйста номерок диодного моста.генератор valeo на 105. номер не помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть разобранный генератор с 91г.он немного меньше но по крепежу таковое.диодный мост и регулятор отличается, по крайней мере от моего 94г.если интересно могу посмотреть. гена 105А.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть разобранный генератор с 91г.он немного меньше но по крепежу таковое.диодный мост и регулятор отличается, по крайней мере от моего 94г.если интересно могу посмотреть. гена 105А.

Буду очень благодарен.просто в экзисте не могу найти диодный мост.но где заказываю запчасти сказали что если найду номерок то смогут заказать.у себя посмотреть возможности нету,бывший хозяин переделал и поставил от ВАЗ 2109.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мосту номера нет,на диодах +775,-773.генератор такой как на фото выше, диоды собраны в мост,а сверху металлическая крышка. может есть смысл подобрать диоды и собрать мост я не электрик, как вариант.

Изменено пользователем makeeas (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я все правильно понял,то мост можно оставить от Ваз 09 и не париться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небуду утверждать но если диоды подходят по мощности и гены хватает для работы электрооборудования и заряда то по-моему разницы нет с какой конкретной марки и страны они приехали.задачи они выполняют одинаковые. если что нетак наверняка электрики поправят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток разабрали мы генератор выяснилось сгорело реле которое на нём Я где то читал про маскалевский генератор как родной садится подскажите плиз так ли это и если нужны переделки то какие?

Да и лампа заряда гаснет если провод от неё кинуть на массу так должно быть?

Нужен будет генератор кликни отправлю-2500руб.ds.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Снимать не трудно, трудоемко, много не нужных операций сопутствует. Например, снять радиатор, чтобы болт гены вытащить,

Я радиатор не снимал. Давно было, точно не помню, но на первый раз, то ли приоткрутил радиатор и не сливая просто отодвинул, то ли кронштейн где верхний болт открутил, но потом болт наоборот засовывал, чтоб гайка у радиатора была.

сгорело реле которое на нём Я где то читал про маскалевский генератор как родной садится подскажите плиз так ли это

Родное реле без проблем было в магазинах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небуду утверждать но если диоды подходят по мощности и гены хватает для работы электрооборудования и заряда то по-моему разницы нет с какой конкретной марки и страны они приехали.задачи они выполняют одинаковые. если что нетак наверняка электрики поправят.

Мощность генератора определяется помимо прочего и мощностью выпрямляющих диодов. Генератор девятошный-то сколько выдает? 60А, если не ошибаюсь? А ваш - 105А. Сдюжат девятошные диоды почти в два раза больший ток?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я про то. если включить всю электрику то заряд наверняка 12.5в.,и нагрузка на диоды выше нормы и сколько они протянут в таком режиме....?но если акб 55 ка, ближний свет,гармонь,печка до 3 го положения то мож и здюжат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я про то. если включить всю электрику то заряд наверняка 12.5в.,и нагрузка на диоды выше нормы и сколько они протянут в таком режиме....?но если акб 55 ка, ближний свет,гармонь,печка до 3 го положения то мож и здюжат.

Емкость аккумулятора значения не имеет. Диоды, при увеличении нагрузки сверх того, что они могут через себя пропустить, просто помирают (если ставить в реношный генератор девяточные диодные мосты).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где собственно Дмитрий, как с зорядкой и чем неустраивает работа генератора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти