fil60rus

Задняя Балка!

В теме 10 сообщений

Дорогие одноклубники))) С наступающим всех) Кто знает на эспейсах 3 задние балки все одиаковые(я имею виду на пружинах не пневмо) или есть варианты??? адо балку менять ,а боюсь не ту купить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие одноклубники))) С наступающим всех) Кто знает на эспейсах 3 задние балки все одиаковые(я имею виду на пружинах не пневмо) или есть варианты??? адо балку менять ,а боюсь не ту купить

Учи матчасть.

Пружинная

post-23-083108400 1388160833_thumb.jpg

Пневмо

post-23-045278500 1388160844_thumb.jpg

Ну и для гранда, насколько я помню, рычаги длиннее (но могу и ошибаться).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я видал! Тогда такой вопрос если балку взять с цапфами и дисковыми тормазами(у меня абс есть) то фурычить будет???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я видал! Тогда такой вопрос если балку взять с цапфами и дисковыми тормазами(у меня абс есть) то фурычить будет???

Если меняешь балку значит есть проблема, так зачем создовать ещё больше проблем? Я бы придерживался варианта с барабанами, иначе первая проблема с ручным тормозом... с АВС-ом можно было конечно и покалдовать (оно тебе надо?). Да и насколько мне известно с дисками (во всяком случае на 2-х) ручники работают всегда хре... плохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если меняешь балку значит есть проблема, так зачем создовать ещё больше проблем? Я бы придерживался варианта с барабанами, иначе первая проблема с ручным тормозом... с АВС-ом можно было конечно и покалдовать (оно тебе надо?). Да и насколько мне известно с дисками (во всяком случае на 2-х) ручники работают всегда хре... плохо.

да тогда лучше родную поставить,нафиг велосипед изобретать,а на дизелях барабаны идут или дисковые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе менял барабаны на диски, естественно путем замены задней балки. причем балка с дисковыми тормозами была от коротыша, а у меня Гранд. все стало как родное, только троса ручника надо было поменять на троса от Гранда с дисковыми тормозами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пролем по балке нет , меняется целиком и подхродит целиком , с барабанов на диск тоже не трудно главное чтоб супорта были,

там подводящая трубка состоит из нескольких частей с мягкой вставкой и бывает перетирается о балку , делать с мягкой вставкой слишком много гемороя и дорого , купил две трубки по 65 см . медные изогнул закрепил чтоб при езде меньше терлись и соприкасались , ввернул прокачал и все работает .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе менял барабаны на диски, естественно путем замены задней балки. причем балка с дисковыми тормозами была от коротыша, а у меня Гранд. все стало как родное, только троса ручника надо было поменять на троса от Гранда с дисковыми тормозами...

а как абс работает??? есть какие нибудь тонкости

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абс ничего не заметила.

у дисков и барабанов зубчатки абс одинаковые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо все понял)dk.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти