z-vint

Сдохла Приборка На Dci,1 Ушатаный Радиоключ

В теме 47 сообщений

Имею надежду запустить все как связку. Имею надежду что у тебя все запустится.Возьму.Автомата нет,ксенон переживем.Свистни в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял спасибо.

Может и где ремонт такой подскажешь?

Лампочки врядли перегорели, потому как старик говорит то появлялась то гасла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой проблем созрел. после морозов процессор в дизельной приборке окончательно умер.

иммо моргает красным. авто пока заводится, но единственный ключ буквально рассыпается в руках. бумажки с кодом ключа нет.

Приборку полагаю можно поменять на б\у а вот неизвестный код ключа, вроде как связан с тнвд и Б2, если заказать с китая новый ключ возможно ли его прописать в мозгах(тнвд,Б2,иммо) и как оптимально разрулить эту ситуевину...менять комплектом - что с чем и где взять? мож кто сталкивался ..буду благодарен за любую помощь .

сам ключ не нужен, только внутренности. сигналки нет. про пробег в курсе.

Рассмотри внимательно ключ , там есть очень тоненькая бирка бумажная, может быть под платой . С ней если нашел и даже если не нашел , иди в рено-центр на гагарина. Там тебе по вину определят твой ключ , 15 дней подождешь и он у тебя --стоимость ключа с жалом в 2013 составляла 5500 руб . И придется потратиться на привязку у них же 2400 руб, если нет запасного ключа ( с ним сам привяжешь за 15 секунд и бесплатно). Сунешся к барыгам которые прошивают и чипуют --отдашь 10-12000 тысяч за ключ только , а привязывать то же за деньги . Вот на разнице с офф-ми эти и живут. Не надо ничего мудрить , все просто и понятно . Раньше я рено-центр обходил стороной , а теперь сверяю цены , у них есть веше на 30-40 процентов дешевле чем самые низкие в автомагазинах.

Изменено пользователем KAKADU (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял спасибо.

Может и где ремонт такой подскажешь?

Лампочки врядли перегорели, потому как старик говорит то появлялась то гасла.

с ремонтом не подскажу.

я просто не знаю таких мест.

я такие неисправности делаю сам.

потому и не знаю где можно.

хм... если ты уже менял приборку и это помогло, то можно предположить, что проблемы в проводке нет, что-то отваливается в самой приборке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторник буду глядеть.

вчера старик говорит проехал 200км загорелась, ещё через 200 опять потухла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Re:Юмбр.... все намерения в силе. Фото панели не могу прикрепить по технич.причинам,но на всякий случай напишу что она имеет всего 2 разъема- полукруглый синий общий и маленький черный для датчика освещенности. А то дважды привозили уже бензиновые с 4-мя плоскими прямоугольными разъемами,такая у меня тоже есть.Re:Какаду...Спасибо за информацию. Не воспользуюсь предложением. Непереношу высокомерных чванливых официалов и вообще "СТОП" на Гагарина (общался как то раньше..) с их дикими ценниками и барыг тоже...тем более что комплексно мою проблему они не решат а по совокупу выйдет в 5раз дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм...

я вечером выложу тебе фото панелей, какие бывают у 3-го

потом начнем разговор сызнова

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фото

сверху приборка Е1 и Е2 машин без Б2 с 97 по 99 годы

в середине Е1 с Б2 с 99 по 2002

ниже Е2 и Е3 с Б2 с 99 по 2002

других вариантов разъемов на приборке я не встречал...

про датчик освещенности тоже не слышал...

на приборка с Б2 синий разъем на 12 пинов - питание

там плюс, плюс с зажигания, две массы, два провода связи с Б2. 6 пинов пустых. У меня есть еще какой-то провод. Не знаю для чего.

черный разъем - связь с магнитолой.

давай показывай свою

псы, фотка чего-то не заливается...

вот ссылка на файлообменнике

http://yadi.sk/d/y3qksUrVJ55av

Изменено пользователем Юмбр (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,не заливается. моя третья,(хотя вторая E2 тоже похожа,может и подойдет) Е3 2000г с лампочкой иммо,черный и синий разъемы,производитель?Gamma?-не могу на фотке разглядеть,но точно не Valeo(E1 E2 бензинки с шлейфовыми разьемами).К ней(моей-E3) еще подключается датчик освещенности( стоит посредине панельной крышки,возле окошка с номером кузова)предназначен вроде для автоматической регулировки подсветки приборов-я не проверял,т.к. приборка работала через раз. Хр..овые фотки у меня остались...

Изменено пользователем z-vint (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

производитель приборки без Б2 Jaeger

производитель приборки с ключом Валео

самая нижня... тоже валео

все приборки ставятся как на бензин 2.0 8кл и 2.0 16 и 3.0 12кл и 3.0 24кл

так и на дизель 1.9 и 2.2 и 2.2 дци

у тебя что-то нестандартное...

давай фото

уже интересно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты прав 100% извиняй,за испорченный телефон и фантазию товарища..сам заехал посмотрел-Valeo E3 ABS+PC, синий 12 пиновый + черный + 3х пиновый белый на датчик света на общем жгуте. разобрался- http://yadi.sk/d/03z2VVnSJ7fww

Изменено пользователем z-vint (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ABS+PC - тип пластика, из которого сделан корпус приборки

белый трехпиновый разъем - это разйъем для двухзонного датчика интенсивности солнечного излучения для климат-контроля.

К приборке не имеет никакого отношения.

у тя профиль правильно заполнен?

F3R перкратили ставить в 99, а климат ставили только с 2001.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... на всякий случай спрошу - а лампочки в приборке менял?

если символы видны, но нет подсветки - приборка исправна и связь между ней и Б2 есть.

-перегорела дорожка в приборке на подсветку(бывает если лампы большей мощности в приборке)

Юмбр ты был прав, сегодня помучился пару часов и сделал.... правда заколхозил чуток но работает.

Сразу грешил на колёсико которое регулирует яркость панели, начал разбирать а заодно и нашёл отгнивший провод противотуманок и их починил, пол года не работали уже.

А с панелью нашёл провод на фишке который от колёсика идёт на него + приходит, в панели где то теряется. Визуально определить где не смог.

Короч чикнул этот провод на фишке и пустил прямо на + лампочек так сказать с другой стороны и вуаля - всё работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />ABS+PC - тип пластика, из которого сделан корпус приборки<br /><br /><br /><br /><br />у тя профиль правильно заполнен?<br /><br /> F3R перкратили ставить в 99, а климат ставили только с 2001.<br />
<br /><br /><br />

да уж..век живи век учись..это не для моей F3R приборка нужна,у меня Б2 нет и слава богу, а для G9T 2.2dci-которую пару месяцев назад товарищу отдал-выше в теме указывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмбр ты был прав, сегодня помучился пару часов и сделал....

ну вот... ляпнул лишнего... опять...

а так бы впарил приборку за 70$...

язык мой - враг мой...

:ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да замучился я уже с этой приборкой, уже менял один раз, поеду в следующий раз в Литву привезу одну старику про запас. Эта скоро тоже походу крякнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Re:Юмбр.... все намерения в силе. Фото панели не могу прикрепить по технич.причинам,но на всякий случай напишу что она имеет всего 2 разъема- полукруглый синий общий и маленький черный для датчика освещенности. А то дважды привозили уже бензиновые с 4-мя плоскими прямоугольными разъемами,такая у меня тоже есть.Re:Какаду...Спасибо за информацию. Не воспользуюсь предложением. Непереношу высокомерных чванливых официалов и вообще "СТОП" на Гагарина (общался как то раньше..) с их дикими ценниками и барыг тоже...тем более что комплексно мою проблему они не решат а по совокупу выйдет в 5раз дороже.

Странно искать дорогие варианты изготовления ключа !? Или авто по вину не бьётся?af.gifaf.gifaf.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бьется. приборку менять все равно надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так что, бояре, кто продаст приборку с ключами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приборка и ключ

без Б2 и ЭБУ впрыска

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приборка и ключ

без Б2 и ЭБУ впрыска

Спасибо. Пришел таки мне комплект: 2 ключа,замки, эбу, Б2, приборка-все с аналогичного дизеля,но вот какой косяк обнаружился...приборка + Б2 работает норм,но не отображает информацию по расходу топлива,уровню масла и температуре двигателя,также температура воздуха начинает моргать и постепенно опускается в показаниях до минус 27С. старый Б2 с новой приборкой не показывает только расход и не заводится естесственно(т.к.эбу поменял),наружная температура корректна. новый Б2 со старой приборкой(если ее нагреть феном до рабочего состояния) показывает все как и раньше-все датчики,расход,пробег на остатке, но периодически зависает и мерцает,чуть остынет-все пропало. Вот ломаю теперь голову по этой несогласованности..Есть мысли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход будет показывать если в Б2 сконфигурировано что есть БК. Показывать или нет уровень масла и температуру ОЖ тоже конфигурируется. Так что надо бы клипом или ддт проверить что там выставлено в новом комплекте. С наружной температурой похоже на плохой контакт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти