jackuzik

Караванинг

В теме 217 сообщений

Молодцы! Умеете отдыхать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нашей страны организация была на высоте.

Зачётно полетали на вертолёте, жаль видос не могу загрузить

Первые два дня развлекухи были без перерыва.

Эстонцы устроили шведский стол и угощали всех бесплатно национальными блюдами водкой и ликёром.

На следующий день мы давали ответ и жарили им драники и поили белорусской водкой.

Я стоял на разливоне и кричал кому водка? Держит долго как Лукашенко! :ag:/> :ag:/>

post-1234-030772000 1462901482_thumb.jpg

post-1234-039380900 1462901507_thumb.jpg

post-1234-021915000 1462901537_thumb.jpg

post-1234-017036800 1462901557_thumb.jpg

post-1234-097002900 1462901569_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодцЫ без Санчика на форуме скучно :cm:/>

Изменено пользователем 6243550сергей (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально Саня в духе. Мы периодически ездим, встречаемся, выпиваем. Благо есть о чём вспомнить и о чём поговорить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю на форуме есть люди увекающиеся караванингом.

Мы получили приглашение от Эстонского Клуба Караванеров принять участие в 16 слете этой организации с 9 по 11 сентября 2016 г. МИД Эстонии исключительно для белорусской команды предоставляет бесплатные визы. Это сделано, как взаимный акт по отношению к решению нашего руководства по выдаче бесплатных виз участникам слета в Беларуси на озере Селява, о котором я писал выше.

Программа так же обещает быть необычной - как минимум запланирован концерт Анне Вески! Более подробная информация появится позже. Место проведения - Vanamõisa Caravanpark.

Так как приглашение относится ко всем караванерским клубам Беларуси , а так же индивидуалам без клубного членства, составлением списков будет заниматься человек караванинг клуба. Крайний срок - 10 августа.

Адрес для почты - camping@tut.by.

Если будут желающие обращайтесь, расскажу что делать.

Наш Грузинский экипаж едет в полном сотставе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакузик, это совсем не по теме встречи, но всё же, ты же у нас опытный. Вот ты расскажи, если я совсем не привегрженец ночлежек в палатках, стоит купить прицеп, чо бы попробовать? Или в начале лучше прокатный взять? Ты когда нибудь рал прокатные? Там бывают живые?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме какой встречи должно быть.

Это по теме караванинга, по которой и создана дснная ветка.

Не приверженец, значит не твоё.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты когда нибудь прокатные брал? На что в них смотреть в первую очередь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не брал.

На караванинг клубе есть специальная ветка, на что смотреть при выборе. Я её всю изучил. На встречах приглядел что я хочу, собрал бабла, поехал и купил.

Просто взять прицеп на прокат этого мало, должна ещё быть вся атрибутика походная, которую я до покупки прицепа собирал годами.

Сейчас вот собираюсь походную коптильню - духовку сам варить. На селяве люди мобильные бани привозили.

Интересно в общем, нам нравится, планов много, через неделю озеро 4 дня, потом в турне за грузию, в августе ещё два выезда на выходные, в сентябре эстония, в октябре закрытие сезона.

В июле будет ещё бард рыбалка, но я буду в отъезде.

Сходки очень яркие, насыщенные и интересные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. В Грузию была мысль к тебе но хвост подсесть, только без прицепа.

Но тут жену загибсовали, и стройка объекта началась раньше срока. В общем всё как всегда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нами сейчас много кто едет без прицепа, и кто раньше был не приверженец жилья в палатке.

К примеру в прошлом году познокомились в Грузии с семьей из Минска, люди при бабле, в Грузию поехали на лексусе 570, так вот, из довольно престижной гостиницы переселились к нам в кемпинг, в этом году едут тоже и с палаткой.

То же самое друзья, которые в статье на фото, тоже раньше не меньше 5 звёзд любили, теперь собираются прицеп покупать.

Кстати на прошлых выходных про меня и мою семью целую передачу сняли на телеканал МИР, выйдет в августе.

Потом выложу ссылку.

У нас это только набирает популярность а на Селяву в мае приезжали эстонцы на домах по 70 - 100 тысяч евро. Я думаю они не в кредит их покупали или за последние деньги, как бы люди в состоянии купить себе путёвку в египет за 700 евро.

Каждому своё короче, я и ездить люблю и путешествовать, и семье моей нравится, друзья подтягиваются, что ещё нужно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ты сразу про Египет и 700евро....

Египет тоже отдых, правда я там не был)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был, и не раз, и в Турции и ещё много куда летали.

Два абсолютно разных вида отдыха которые даже сравнивать не хочется.

Там в свои 4 или 5 звёзд приезжаешь тупо пожрать и побухать красиво, привязан к отелю, самолёту, много ньансов. Я когдатпоследний раз был в Египте даже в море ни разу не покупался, всё время бассейн. И не только эти факторы, много других, лень печатать с телефона. Мы сравнили и выбрали и ни о чём не жалеем.

Я предпочитаю если уже и лететь куда то только замой, из снега в солнце, ну это как правило или всё тот же Египет или Тайланд или ГОА. Причем на ГОА можно тоже дикарями, бунгало по всемутпобережью не дорого можно снять, можно каждый раз ночевать в новом месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jakuzzik вот тебе в помощь.

скажи что от Саши каргина http://koptilka.by/

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серега Jakuzzik КОГДА собираетесь выезжать???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Грузию?

15 июля, где то в 3:30 - 4:00 старт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jakuzzik вот тебе в помощь.

скажи что от Саши каргина http://koptilka.by/

Вот за это спасибо.

Там может у Саши Каргина и скидка какая есть?

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу за 1 300 000 предоставить комплект! а сваришь сам.

130 руб

Изменено пользователем hakimby (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Буду иметь ввиду.

Был вчера у отца в баньке, сказал что есть у него коптильня, тоже из нержавейки. На днях заберу, на выходных испробую, потом буду думать.

Если маленькая закажу у тебя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезжал на недельку с нашинским караванинг клубом в Эстонию на международную встречу караванинг клубов.

Были представлены клубы из РФ, РБ, Литвы, Латвии, Украины, Финляндии и естественно Эстонии.

Очень была занимательная встреча, масса впечатлений, много еды, пиво и сидр рекой, выступала Анна Вески, экскурсии по Таллину и Риге. С минска в частности было представлено 27 экипажей или больше 100 человек.

Очень поразила Эстония и Эстонцы.

Очень достойный кемпинг, контактный зоопарк для детей, аниматоры, развлечения.

Вчера по пути назад даже купались в Юрмале.

В общей сложности проехал около 2000 км или Беларусь, Россия, Эстония, Латвия и Литва.

Если есть интерес могу составить мини отчетик с фотками и может пару видео на ютуб закину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай конечно. Только, наверное, чтобы дисковое пространство не сильно грузить, фотки на файлообменик, а оттуда картинки ссылками повставляй.

Я стараюсь так делать, если картинки не по технике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аке, я с файлообменниками не очень, дайте ссылку на нормально рабочий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если национальная гордость позволяет... :ag:

Сам, правда, не пользовался, случайно поиском нашел. А вообще - в любом поисковике, где у тебя электропочта зарегистрирована, есть твое собственное файловое пространство. Можно туда.

У меня это яндекс-диск и яндекс-фотки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоток на днях урежу и закину.

Сейчас есть немного времени черкану пару строк с телефона.

Сразу про небольшой эксперимент с машиной.

Заглушил перед поездкой ЕГР тупо железякой, клапан без обратной связи поэтому машина не ругалась.

Расход на белорусской соляре был 10.5 с прицепом, после заправки в России расход к Таллину поднялся до 12 литров, на европейском топливе начал опять падать, на белорусском тоже. Машина стала резвее, до этого расход в городе тоже упал, под горку не переходила на пониженную, разгоняется резвее, очень я остался доволен по сравнению с поездкой в Грузию.

Теперь немного об Эстонии:

Я там раньше был, даже с Санчиком, но нас пьяных привезли и увезли, ничего и не посмотрели толком.

Тут я въехал через РФ и выехал через Латвию, всю страну проехал сам. Страна очень чистая, поля, леса, луга все как под расческу, очень чистый и ухоженный частныйт сектор, причем везде. Дороги наверное лучше чем в Германии.

Эстонцы очень любят и гордятся своей страной, с большим удовольствием про нее рассказывают.

Как сказал мне президент Эстонского караванинг клуба самая большая помощь от нашего государства это то что они не мешают.

В эстонии я нашел только один большой минус - это цены от Юдашкина.

Поехали гулять в старый город, страшно было в кафе заходить, бокал пива 3 евро, магнит 6 евро, белорусская водка которую я привез с собой 14 евро, у нас брал за 2.5.

Стоянку бесплатную в Таллине не найти, час в центре 5 - 6 евро, на окраине дешевле. Кусочек тортика дочке купил в кафе 4 евро. Штрафы под стеклом лежат много у каких машин, значит полиция работает, хотя за поездку я их видел два раза. В итоге кинул машину возле какого то театра и пошел с семьей гулять, пронесло, штраф никто не дал, сэкономили за день 30 евро.

Водку что возил с собой, половину привез обратно, эстонцы молодцы, и напоили и накормили всего было в излишистве. На второй день кормили мы их, сварили огромный чан грибного супа и сделали кучу бутербродов в национальном стиле, хлеб, сало и огурец, потом фото выложу, они очень остались довольны и благодарили, Русские тоже подходили и жали руку.

Выступалла Анна Вески, конечно так я её не слушаю, но в живую под стакан послушал и даже поплясал с удовольствием.

Очень крутой был кемпинг, все новое, территория большая, дискотека, с детьми постоянно занимались, домой прибегали только поесть, были всякие городки лазить, аниматоры, контактный зоопарк, футбольное и баскетбольное поле, детская дискотека, много чего.

За кемпинг 4 дня я заплатил 35 евро, туда входила вода, свет, канализация для кемперов, кухня, туалет, душ, баня, стиральные машины, было место что бы помыть машину.

За программу за 4 дня заплатил 38 евро. Все было супер, масса впечатлений, в следующий раз поеду с большим удовольствием, организация была на высоте что и добавить нечего.

Конечно приехав в Ригу после Таллина цены были на порядок ниже, к примеру магниты я покупал по полтора евро, поели в пельменной очень не дорого в самом центре, очень понравилось Латвийское побережье Балтийского моря, желтый песочек, в Юрмале вода была около 18 - 20 градусов, дети мои тоже купались, в Эстонии берег более угрюмый, тока машиной берег помесил но в воду не полез.

Пока Гуляли по Риге, автодом Товарища пытались вскрыть, выломали по живому сердцевину замка как входить в хату, в машине была собака видать она и спугнула.

Ну вот примерно немного впечатлений, дополню еще немного позже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти