Plasticos

Скрипы В Районе Стоек Между Дверьми.

В теме 7 сообщений

Пообщавшись с владельцами 4 космасов, пришёл к выводу, что проблема имеет место быть не только у меня одного. Не то что бы скрипы мешают, но всегда стремлюсь к идеальному )))

На небольшой скорости или при трогании с неровной поверхности в районе правой стойки снизу, между дверьми слышны перекатывающиеся скрипы как будто кузов гуляет. Подскажите, кто сталкивался и как лечил ?

Изменено пользователем Plasticos (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пообщавшись с владельцами 4 космасов, пришёл к выводу, что проблема имеет место быть не только у меня одного. Не то что бы скрипы мешают, но всегда стремлюсь к идеальному )))

На небольшой скорости или при трогании с неровной поверхности в районе правой стойки снизу, между дверьми слышны перекатывающиеся скрипы как будто кузов гуляет. Подскажите, кто сталкивался и как лечил ?

Да.. есть такое.. проблема в большом однообъемном кузове, проемы дверей огромные, люк на всю крышу.. нехватка жесткости, и, как следствие, кузов на неровностях "играет".. и скрипят всевозможные уплотнители.. я лечу так.: после мойки и сушки обрабатываю резиновые уплотнители всех дверей силиконовой (WD-40) смазкой, распылив ее на тряпочку, также ещё нужно пшикнуть на замки и петли.. меньше скрипят и для резины хорошо..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пообщавшись с владельцами 4 космасов, пришёл к выводу, что проблема имеет место быть не только у меня одного. Не то что бы скрипы мешают, но всегда стремлюсь к идеальному )))

На небольшой скорости или при трогании с неровной поверхности в районе правой стойки снизу, между дверьми слышны перекатывающиеся скрипы как будто кузов гуляет. Подскажите, кто сталкивался и как лечил ?

Есть такое. Несколько пшиков силиконовой смазкой из баллончика на замки дверей устраняют скрипы на некоторое время. Лично у меня это дает лучший эффект, смазка резинок скрипы не устраняет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласен с Рыбачком -тоже скрипело, тоже мазал, все впустую...несколько пшиков "вэдэшкой" на замок водительской двери и петли задней двери решило проблему сразу...уже год не скрипит))) вычитал гдето здесь на форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть специальная смазка Liqui Moly для петель, есть такая же и у Sonax

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а силиконовые смазки не оставляют ли следы после себя и не пачкают ли потом одежду и собирают пыль ? ?? Может лучше использовать ПТФЭ (тефлон) смазки ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчёт, о проделанной работе.

1. Все стыки пластмассы во внутренней облицовке дверей были побрызганы сухой тефлоновой смазкой не оставляющей следов.

2. Все замки, петли, ограничители на дверях были сухой тефлоновой смазкой не оставляющей следов.

Итог: скрипы на медленной скорости или при трогании по ухабам остались- но имеют не такой резкий звук, по ощущениям процентов на 50% всё стало тише. Однако полностью пропали скрипы при проезде по ямкам правыми колёсам при нормальной скорости и по нормальной дороге. Результатом доволен. Цена всего действа 200-300р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти