призрак

Еще раз о замене ремня ГРМ

В теме 105 сообщений

Victor, не спорьте.

На дизелях нет разряжения в впускном коллекторе, как писал Svoyak из за отсутствия дроссельной заслонки.

А вот когда закрыть рукой горловину коллектора, вот тогда и создается разряжение. Грубо говоря, рука и есть дроссельная заслонка. Убрав руку, разряжение исчезает.

Ну если быть точным, то разряжение конечно же создается, но оно на столько маленькое, что всерьез его можно не воспринимать.

Тогда объясните мне, зачем дизелям такие огромные воздушные фильтры? Если нет потока воздуха, можно было б поставить размерчиком с банку горошка, все равно ж не сосет, значит и не засоряется.

И что , дизеля ездят исключительно на соляре, без воздуха? Нафига тогда вообще впускной коллектор?

И зачем тогда турбины ставят, призванные затолкнуть в цилиндр побольше воздуха, а еще и с интеркулером, чтоб еще больше воздуха?

Изменено пользователем Victor (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы получить разряжение в впускном коллекторе нужно, что бы, что то препятствовало прохождению воздуха к цилиндрам.

В бензиновом двигателе, это дроссельная заслонка. В закрытом состоянии дроссельной заслонки, в впускном коллекторе создается разряжение. Если открыть полностью заслонку, то разряжение падает до не значительного значения. При этом увеличиваются обороты двигателя. Это касается бензинового двигателя.

В дизельном двигателе нет дроссельной заслонки. И нечему создать разрежение в впускном коллекторе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы получить разряжение в впускном коллекторе нужно, что бы, что то препятствовало прохождению воздуха к цилиндрам.

Ну. А раз у дизеля, по-твоему, нет заслонки, значит нет прохождения воздуха :D . Нафиг тогда им приделывают впускные коллекторы?

В дизельном двигателе нет дроссельной заслонки. И нечему создать разрежение в впускном коллекторе

Да не нужна ему дроссельная заслонка, цилиндр сам засасывает воздух, отсюда и разрежение.

Ай, все, устал спорить.

Найди дизель, заткни ему впускной коллектор и попробуй завести. Без воздуха. Без разрежения.

Заведешь, поедешь, буду должен.

Идиот Diesel , изобрев мотор, нахрена-то приделал к нему подачу воздуха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь объясните ему.

Я уже иссяк!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь кулаки? :lol:

Victor считает, что при всасывании воздуха в коллектор дизельного двигателя создается разряжение.

Оно же мизерное. Оно даже не в состоянии обеспечить полноценную работу вакуумного усилителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспламенение соляры в дизеле за счет температуры сжатого воздуха. Чем больше воздуха попадает в цилиндр - тем больше температура при сжатии и тем больше соляры можно впрыснуть. Если коллектор перекрыть частично, воздуха в цилиндр попадет мало и он не нагреется до 800 градусов при сжатии. По этому и фильтра большие, что бы обеспечить хороший коэффициент наполнения. А ещё турбинку ставят. Она нагнетает ещё больше воздуха (коэффициент наполнения цилиндра более единицы, без турбины почти всегда менее). Больше возуха + больше топлива = плотнее заряд, мощнее взрыв, больше мощность.

Гдето так, ну или почти так.

Да!

Если в безнаддувном дрыгателе воздушный фильтр не создает сопротивления проходящему воздуху (ну или небольшое создает), и скорость потока воздуха в патрубках мала (на холостых), то за фильтром разряжение будет, но небольшое. С повышением оборотов оно будет увеличиваться.

А если дунуть турбиной - а каком разряжении можно говорить, когда там давление?

Изменено пользователем Svoyak (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво Svoyak!

Victor

Еще как создает. Ладонь к впускному коллектору при снятом воздухане присасывает огого.

А вот когда закрыть рукой горловину коллектора, вот тогда и создается разряжение. Грубо говоря, рука и есть дроссельная заслонка. Убрав руку, разряжение исчезает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про ремень господа?????????????????

Андрей, это лишнее, ты глянь как захватывающе. Железо - ботва. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И конечно все забыли про ремень...

А чего там париться. Выставил всё по метке распредвала. Если на шкиве коленвала нет метки - можно поставить краской или зубильцем. Можно зафиксировать коленвал включением прямой 4-й передачи и ручником. Если через спец. отверстие - должен входить бородок 8 мм. Главное не перепутать балансировочное отверстие коленвала с отверстием ВМТ. Для этого фиксатор нужно вставлять, когда все метки распредвалов уже на месте (чё-то разошелся я).

Снял всё, что мешает демонтажу старого и установке нового ремня. Снял старый ремень, одел новый. Одевается так, чтобы ветвь ремня, проходящая через промежуточный ролик, была натянута. Для этого можно чуть чуть повернуть распредвал по ходу его вращения, а потом вернуть его обратно, метки должны совпасть. Натянуть ремень натяжным роликом. Провернуть 2 оборота коленвала и проверить совпадение всех меток (крутить очень удобно за вывешенное переднее колесо, при включённой 4й передаче). Если клапана в поршни не упираются, метки совпадают, натяжение нормальное - все собрать и заводить авто. В противном случае процедуру установки ремня повторить.

Обязательно! Мотор прокрутить вручную и проверить совпадение меток и отсутствие стопорных штифтов и ключей храповичных, оставленных в моторе :D .

Я менял ремни на ВАЗах переднеприводных. Процедура у всех одинаковая, кроме снятия и постановки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай, надо было начать с определений "разрежение", "давление", "поток" и тдтп. Может спора бы и не было.

Ладно, хрен с ним, с разрежением.

Мир :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже ремень поменять..Ролик натяжной купил...а на нем подшипник на эксцентрике,тоесть и его отдельно можно поднатянуть? И как ,сначала весь ролик .а потом эксцентрик ? Кто что знает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во блин!

Про эксцентрик ни чего не помню.

По крайней мере натягивал ремень перемещением всего ролика.

А кто сделал ролик, фирма?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу тоже ремень поменять..Ролик натяжной купил...а на нем подшипник на эксцентрике,тоесть и его отдельно можно поднатянуть? И как ,сначала весь ролик .а потом эксцентрик ? Кто что знает?

грубо устанавливаешь натяжение всем новым узлом, а уж потом более точно эксцентриком

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, пошел на рынок за ремнем и роликом. Ремень нашел без вопросов, а вот роликов мне предложили целых 2, причем они разные по размеру и по форме креплений. Подскажите пожалуйста каталожный номер, или фотку лучше выложите.

2 эспайс, 2.2 бензин j637, 95-96 год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремень штука коварная, у меня порвался далеко от дома, загнуло все восемь клапанов. Вот фото ролика и его номер 7700871168.

post-2184-1268249481_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. сегодня получил от экзиста ремень ГРМ пр-во Юнайтед Кингсдом Рено 7700856351 и ролик SKF VKM 16204. У кого то на форуме читал, что хорошо бы до установки набить подшипник смазкой, вот только при внимательном осмотре не совсем понял - коим образом ломать то не хочется. В руках прокручиваю - не очень то и шуршит. На подшипнике обрезиненное кольцо закрывает потроха - можно ли его подковырнуть и потом вернуть на место. Подскажите пожалуйста новичку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм ни разу этого не делал потому не знаю, а на дизеле вскрывал ролики, но выкинул , мне изготовили из фторопласта новые с меняемым подшипником)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ролик SKF VKM 16204. У кого то на форуме читал, что хорошо бы до установки набить подшипник смазкой,

Не надо ничего набивать, у Вас подшипник SKF, не китай и не хз что. Лучшее враг хорошего. Набивать имеет смысл если подшипник старый, смазка высохла, но еще не изношенный и не гудит, а на покупку нового бюджет не расположен. Тогда можно вымыть внутри бензином или соляркой и положить свежей смазки. А новому жить не мешайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм ни разу этого не делал потому не знаю, а на дизеле вскрывал ролики, но выкинул , мне изготовили из фторопласта новые с меняемым подшипником)))

Вообе , после того, как взял в руки эту штучку пожалел о старых временах - на любом заводе у нас его токарь изладил бы хоть из фторопласта, хоть из капролона, да хоть из чего и всего за стакан. Эхехе. На сороковой москвач успокоитель цепи из капролона - ВЕЧНЫЙ!!! Машины уже нет, а он истчо ЕСТЬ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообе , после того, как взял в руки эту штучку пожалел о старых временах - на любом заводе у нас его токарь изладил бы хоть из фторопласта, хоть из капролона, да хоть из чего и всего за стакан. Эхехе. На сороковой москвач успокоитель цепи из капролона - ВЕЧНЫЙ!!! Машины уже нет, а он истчо ЕСТЬ!

заменяемый сделать можно,а чем менять-чиной? раша тоже не вселяет доверия! на 09 тазиках раз в 2 мес. летят,а на рынке кричат лучше вологодских нет! открывать ненадо SKF приличная фирма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заменяемый сделать можно,а чем менять-чиной? раша тоже не вселяет доверия! на 09 тазиках раз в 2 мес. летят,а на рынке кричат лучше вологодских нет! открывать ненадо SKF приличная фирма.

Спасибо , ребята - все прочитал, вскрывать не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти