В теме 149 сообщений

на состояние.

например у меня есть 2 клапана. С одним хх в норме, со вторым 1200.

В чем отличие - не знаю. И мыл и разбирал и чистил. Все равно 1200.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у электрика. Проверили все, что можна и ничего не нашли. Заглушили трубочку от абсорбера. Пришли к выводу, что идет подсос воздуха через изношеную заслонку дроселя. Обороты по клипу 1075. Буду искать дросельный узел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу одну тайну. Если перекрыть обходной канал, где регулятор ХХ регулирует ХХ, то обороты двигателя будут около 600об\мин. (где-то на сотне 2 ниже оборотов ХХ) Т.е. при перекрытом обходном канале через дроссельную заслонку и отпущенной педали газа будет поступать столько воздуха, сколько нужно для 600 оборотов.

alex-yan, хошь лезь, хошь проверяй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас проверю. Обходной канал - это трубочка от фильтра над гофрой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха, ценю иронию. Сам люблю под@бнуть. Клапан х.х. менять полностью или только мех. часть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они по отдельности не продаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас проверю. Обходной канал - это трубочка от фильтра над гофрой?

Обходной канал - это две дырки в регуляторе ХХ.Если шланжик к этим дыркам имеет отношение, то можно и шланжик перекрывать.

Изменено пользователем blackwhite (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил. При снятии фишки с клапана обороты падают. Если закрывать обходную трубку то обороты падают очень сильно, иногда двигатель даже глохнет. Добился нормальных холостых, закрывая не доконца обходную трубку. Из этого делаю вывод - мозги выносит клапан х.х.!!!

Может и мозги открывают регулятор ХХ - надо скриншоты от клипа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, поменял клапан х.х. и все стало на свои места. Клапан купил на разборке за 50 доларов. С виду страшненький, но блин работает! Теперь у меня тоже два клапана, как у юмбра, только у меня второй держит 1100 оборотов :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно...

всего неделю жрал всехний мозг на форуме, а дело было в как тебе и сказали, в клапане хх...

совпадение наверно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совпадение не совпадение, просто не понятно, чего он перестал работать если я его совсем не трогал? Но в любом случае всем кто откликнулся - спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совпадение не совпадение, просто не понятно, чего он перестал работать если я его совсем не трогал?

Может Ты, alex-yan, что-то другое трогал и не обратил внимание. Куча событий происходит вокруг нас и на которые не обращаем внимание. Может быть что-то совсем иное повлияло на проблему. Я предлагаю 7 раз отмереть и один раз отрезать, т.е. вернуть все в зад и проверить еще раз..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не .... Возвращать все назад не буду и не просите. Поезжу пока нормально. И ЮМБР пока от меня отдохнет. А там может оно само поломается :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же момент истины? Эх.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, я уже проходил этот вопрос.

Просто меняешь клапан хх ничего больше не трогая, заводишь и обороты хх в норме.

Глушишь, меняешь взад, заводишь и проблема.

Глушишь, меняешь заводишь - норма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, я уже проходил этот вопрос.

Просто меняешь клапан хх ничего больше не трогая, заводишь и обороты хх в норме.

Глушишь, меняешь взад, заводишь и проблема.

Глушишь, меняешь заводишь - норма.

И я это прошел. Я чего упирался. Машина работала отлично, только западала заслонка дросселя. Я его почистил, поджал шайбу, поставил на место и завысился Х.Х! Клапан х.х. никто не трогал, машина никуда не ездила. По логике, на что нужно было смотреть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, я уже проходил этот вопрос.

Просто меняешь клапан хх ничего больше не трогая, заводишь и обороты хх в норме.

Глушишь, меняешь взад, заводишь и проблема.

Глушишь, меняешь заводишь - норма.

Почему же два абсолютно одинаковые внешне и внутрене клапана ведут себя по-разному. К тому же, тот клапан который признали плохим, со слов alex-yan при отключении фишки перекрывает воздух и ХХ ниже требуемого значения, а при подключеном РХХ ХХ выше. Т.е. клапан прекрасно закрывается-открывается. А правильного ХХ нет.

Надо скриншотик смотеть почему мозги не могут выставить правильный ХХ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на состояние.

например у меня есть 2 клапана. С одним хх в норме, со вторым 1200.

В чем отличие - не знаю. И мыл и разбирал и чистил. Все равно 1200.

Поделюсь своим опытом по f3r. В клапане ХХ с противоположной стороны от разъема есть завальцованная крышечка, если ее развальцевать (можно выкинуть), то под ней появится латунная пробка, которая закручена в корпус РХХ. Так вот положение этой пробки (ее можно в некоторых пределах закрутить и открутить) изменяет параметр коррекции ХХ (в DDT2000). Другими словами эта пробка определяет пропускную способность клапана в пассивном состоянии (без воздействия ШИМ), а может всего лишь зазор между сердечником магнита и непосредственно "тяжкой" клапана. Верно сказал blackwhite: - При перекрытии канала РХХ, через дроссель должно пройти столько воздуха, сколько необходимо для 500-600 оборотов в мин. работы мотора. Остальной воздух идет через КХХ (в идеале). Так вот на прогретом моторе, при отключенной эл нагрузке, заряженном аккуме, выключеном кондее и т.д. коррекция КХХ должна равняться 128 (DDT2000). При параметре меньше 128, нужно призакрыть КХХ, а если больше-приоткрыть клапан с помощью закручивания или откручивания латунной пробки КХХ. Еще раз оговорюсь - это можно отрегулировать при условии, что при перекрытом канале КХХ мотор работает на 500-600 оборотах. Если обороты больше-ищите подсос воздуха.

ЗЫ Вообще считаю, что этот клапан вечный, все время мойка и регулировка помогала (для мойки разбираю клапан до шпунтика, с откручиванием полностью латунной пробки).

ЗЫЫ Я перекрываю канал РХХ так: отсоединяю электрическую часть клапана от механической (она остается прикрученой к дроссельному узлу) и в идеале КХХ практически не пропускает воздух.

ЗЫЫЫ Так же по параметру коррекции ХХ можно судить о загрязненности ДЗ&КХХ или о подсосе воздуха (не забывайте про вакуумный усилитель тормозов).

Изменено пользователем kirlito (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни разу он не вечный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом по f3r. В клапане ХХ с противоположной стороны от разъема есть завальцованная крышечка, если ее развальцевать (можно выкинуть), то под ней появится латунная пробка, которая закручена в корпус РХХ. Так вот положение этой пробки (ее можно в некоторых пределах закрутить и открутить) изменяет параметр коррекции ХХ (в DDT2000). Другими словами эта пробка определяет пропускную способность клапана в пассивном состоянии (без воздействия ШИМ), а может всего лишь зазор между сердечником магнита и непосредственно "тяжкой" клапана. Верно сказал blackwhite: - При перекрытии канала РХХ, через дроссель должно пройти столько воздуха, сколько необходимо для 500-600 оборотов в мин. работы мотора. Остальной воздух идет через КХХ (в идеале). Так вот на прогретом моторе, при отключенной эл нагрузке, заряженном аккуме, выключеном кондее и т.д. коррекция КХХ должна равняться 128 (DDT2000). При параметре меньше 128, нужно призакрыть КХХ, а если больше-приоткрыть клапан с помощью закручивания или откручивания латунной пробки КХХ. Еще раз оговорюсь - это можно отрегулировать при условии, что при перекрытом канале КХХ мотор работает на 500-600 оборотах. Если обороты больше-ищите подсос воздуха.

ЗЫ Вообще считаю, что этот клапан вечный, все время мойка и регулировка помогала (для мойки разбираю клапан до шпунтика, с откручиванием полностью латунной пробки).

ЗЫЫ Я перекрываю канал РХХ так: отсоединяю электрическую часть клапана от механической (она остается прикрученой к дроссельному узлу) и в идеале КХХ практически не пропускает воздух.

ЗЫЫЫ Так же по параметру коррекции ХХ можно судить о загрязненности ДЗ&КХХ или о подсосе воздуха (не забывайте про вакуумный усилитель тормозов).

Блин. У меня была мысль развальцевать заднюю часть КХХ, и что-то подложить под пружинку, чтоб она сильнее давила на шток, но не думал, что там есть регулировочная гайка! Поэтому купил другой КХХ (50 дол. между прочим)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повозись со старым и поймешь что купил не зря

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повозись со старым и поймешь что купил не зря

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 7 назад навозился всласть

но фото не сохранилось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти