Naf

Стоимость Ремонта Мотора 3.0

В теме 29 сообщений

Добрый день товарищи. Подскажите пожалуйста во сколько может вылится капиталка мотора 3.0? Я понимаю что все очень сугубо но средняя цена хотя бы. Проблема у мотора такая что выхлопные газы идут в расширительный бак, а значит хана прокладке бошки, а значит был перегрев, а значит шлифовка головы и все с этим связанное. Может проще найти контрактный двиг? но и их и не так много в продаже и ценник непонятен. Подскажите может кто кто знает место где готовы взяться за капиталку данного мотора или есть у кого контрактный для замены? Я понимаю что нормальная капиталка лучше замены, но вот есть ли у нас рукастые люди готовые выполнить данную процедуру? Авто 2003 года

Изменено пользователем Naf (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день товарищи. Подскажите пожалуйста во сколько может вылится капиталка мотора 3.0? Я понимаю что все очень сугубо но средняя цена хотя бы. Проблема у мотора такая что выхлопные газы мдут в расширительный бак, а значит хана прокладке бошки, а значит был перегрев, а значит шлифовка головы и все с этим связанное. Может проще найти контрактный двиг? но и их и не так много в продаже и ценник непонятен. Подскажите может кто кто знает место где готовы ызяться за капиталку данного мотора или есть у кого контрактный для замены? Я понимаю что нормальная капиталка лучше замены, но вот есть ли у нас рукастые люди готовые выполнить данную процедуру? Авто 2003 года

можно сделать ..

вопрос в каком состоянии ваш ..

что в нём останется после разборки и деффектации ..

делали и не раз ...

по стоимости как правило от 2000 уё и вверх ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до Минска боюсь этот почипет недоедет ((( А так 2 килобакса для меня приемлемая цена.

Еще подскажите по автомату? насколько он надежен вообще? Авто вроде как с 10 года в Росии, откуда пригнали точно не знаю.

Изменено пользователем Naf (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до Минска боюсь этот почипет недоедет ((( А так 2 килобакса для меня приемлемая цена.

Еще подскажите по автомату? насколько он надежен вообще? Авто вроде как с 10 года в Росии, откуда пригнали точно не знаю.

автомат особых проблем не доставляет ..

всё зависит от того что у вас с автосом 715 мотор купить проблем пипец ...

иногда конечно уже нечего ремонтировать ..

поэтому по поводу стоимости всегда можно ошибиться ...

не доедет так дотянем ...

делов-то ..

post-1718-006447100 1406704463_thumb.jpg

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот чего я и боюсь, что вдруг там ремонтировать нечего и что мне потом с этой недвижимостью делать)) Продаван сказал что она заводится, но булькает в расширитель. Думаю поехать глянуть ее, на что мождет внимание обратить стоит?

ОО, крутяк)) дотянуть тоже вариант) Дорога к вам хорошая, мы часто на майские к Вам в Раубичи гоняли отдыхать)

Изменено пользователем Naf (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот чего я и боюсь, что вдруг там ремонтировать нечего и что мне потом с этой недвижимостью делать)) Продаван сказал что она заводится, но булькает в расширитель. Думаю поехать глянуть ее, на что мождет внимание обратить стоит?

ОО, крутяк)) дотянуть тоже вариант) Дорога к вам хорошая, мы часто на майские к Вам в Раубичи гоняли отдыхать)

короче ---звони --усё расскажу ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче ---звони --усё расскажу ...

Звонить не дешего наверное, хотя не пробовал, может если не сложно напишешь куда мне жало сунуть и на что посмотреть? Если лень, то позвоню конечно))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонить не дешего наверное, хотя не пробовал, может если не сложно напишешь куда мне жало сунуть и на что посмотреть? Если лень, то позвоню конечно))

куда там его не сунь .. толку мало --если он дует --тока вскрытие покажет что с ним ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда там его не сунь .. толку мало --если он дует --тока вскрытие покажет что с ним ..

Понял, а гнать на галстуке автомат 800 км до Минска нормально если что? не помрет коробулька?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, а гнать на галстуке автомат 800 км до Минска нормально если что? не помрет коробулька?

я б так не делал .. не очень умное решение ..20-50 км со скоростью не более 30 можно безболезненно ..

но если денег много ...то пофик .. можно тянуть --на разборках запчасти есть ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б так не делал .. не очень умное решение ..20-50 км со скоростью не более 30 можно безболезненно ..

но если денег много ...то пофик .. можно тянуть --на разборках запчасти есть ...

Вот тут и встает вопрос а как ее дотянуть до вас если я собирусь это делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут и встает вопрос а как ее дотянуть до вас если я собирусь это делать?

приедем и заберём ... :du: делов то ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приедем и заберём ... du.gif делов то ...

я всмысле что б коробас не убить при транспортеровке, а то накладно выйдет и то и другое делать))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всмысле что б коробас не убить при транспортеровке, а то накладно выйдет и то и другое делать))

фото внимательно рассмотри ....

там передняя ось загружена ...катится только задняя ось ..

коробка с передней осью просто загружена ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото внимательно рассмотри ....

там передняя ось загружена ...катится только задняя ось ..

коробка с передней осью просто загружена ....

О, ну вообще крутяк. Тогда поеду на днях гляну что и как там с ней и вполне возможно буду обращаться к вам за содействием )

А по времени сколько будет капиталиться мотор? Хотябы приблизительно? и могу ли я присудствовать при этом?

Изменено пользователем Naf (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, ну вообще крутяк. Тогда поеду на днях гляну что и как там с ней и вполне возможно буду обращаться к вам за содействием )

А по времени сколько будет капиталиться мотор? Хотябы приблизительно? и могу ли я присудствовать при этом?

вскрытие покажет ... что там ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вскрытие покажет ... что там ..

ну если расчитывать на то что все плохо? )))

Просто мне нужно будет знать брать мне какой либо отпуск или нет. Если он неделю стоять будет то предется брать, если пару дней то обойдусь отгулами, потому и спрашиваю.

Я сам пару лет переберал моторчики, правда на Альфах, но с дизелями дела не имел.

Изменено пользователем Naf (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правило, ремонт этих моторов(701) нецелесообразен, практика показывает, что все равно после капиталки долго не живут, лучше искать мотор на замену, более того, если авто 2003 года, то мотор бужет 701, т.к. с 715 мотором таких проблем нету. Если что, есть и мотор, и доставка путем полной погрузки.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правило, ремонт этих моторов(701) нецелесообразен, практика показывает, что все равно после капиталки долго не живут, лучше искать мотор на замену, более того, если авто 2003 года, то мотор бужет 701, т.к. с 715 мотором таких проблем нету. Если что, есть и мотор, и доставка путем полной погрузки.

Это очень хорошо, цена мотора? и его пробег если можно)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И может подскажите что менее геморойное в дальнейшем использовании 3.0 или 2.2? прожерливость не важна. 3.0 понятно прет лучше. Но мне и 2.2 бы хватилою Просто есть на выбор несколько машин с убитыми моторами, вот и думаю что лучше!

Изменено пользователем Naf (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучче брать 2.0dCI. Они начиная с 2006 года идут. А про 3 литра напомню про то как сосед такой ремонтировал: что не делал, а пришлось поменять на контрактный под заказ. Счас ездит без проблем, только ЕГР чета барахлит, чистить видно надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучче брать 2.0dCI. Они начиная с 2006 года идут. А про 3 литра напомню про то как сосед такой ремонтировал: что не делал, а пришлось поменять на контрактный под заказ. Счас ездит без проблем, только ЕГР чета барахлит, чистить видно надо.

Да, про 2.0 слышал что хорошие цепные моторы, особых проблем не доставляют, но я изначально ориентирован на авто с убитым двиглом, так как я его или капиталить буду или менять на контрактный для уверенности в нем. А моторов 2.0 не попадается мертвых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........ А моторов 2.0 не попадается мертвых.

это пока ag.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это пока ag.gif

ну так это показатель хороший, что они менее ломучие чем все остальные. А что по поводу бензинок скажите? может бензинку лучше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про 2.0 слышал что хорошие цепные моторы, особых проблем не доставляют, но я изначально ориентирован на авто с убитым двиглом, так как я его или капиталить буду или менять на контрактный для уверенности в нем. А моторов 2.0 не попадается мертвых.

никогда в особенности если речь идёт о 3,0 дси нельзя быть уверенным в том что мотор контрактный жив и здоров ..

слова и обещания --это одно --- в жизни как-то всё по иному получается ..

90% сто даже и представления не имеют как правильно в сей агрегат залить антифриз и развоздушить двигатель ..

мотор конечно очень приятен в динамике и расходе --но .... с сюрпризом ..

я попал на нём 5 лет назад ..

тоже кинулся контрактные ставить --и зря -- такие же продутыши ..

потом сделал свой --и ничего --ездит..

2,2 с убитым мотором тоже потребует вложений ---так как в основной массе за 10-12 лет жизни они (контрактные ) на месте не стояли и не ждали что вы их купите ..пробеги ...........

следовательно --рациональнее решить вопрос можно --откапиталив то что есть ...

да дорого -- но ...

вам решать --

очень непростой вопрос о сроках задаёте -- никто вам не ответит 100%

в одном двигателе --гильзовка --

в другом замена блока-- если кулак вылез --а где взять б/у в порядке ?

2,0 дси -- мотор более надёжен (если вам не попался упилок )

430 000 реального пробега с 2006 года выпуска знаю чела --ездит --не жалуется --ничего менять и делать не собирается ..

основная масса проблем 2,0 дси внесена в них их же владельцами --то бишь сами мотор и уложили ..

на примере сделанных стуканутых --скажу что как то по вину пробивал сервисные интервалы ---так на одном хозяин на 26 000 масло сменил следующий раз на 98 000.

и кто --мотор виноват ?(лизинговое такси лайзе план её даже на аукцион не выставлял --в спец предложении скидывал :ag: )

в 278 000 автос продали и он оказался в р.б. --в 300 000 стуканул ..

так что как-то так ..

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти