rdovnar

Холостой Ход

В теме 50 сообщений

каким образом проверить датчик ОЖ который на мозги при работающем двигателе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключить сканер. У меня на втором лаунчем читали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключить сканер. У меня на втором лаунчем читали.

К моей машине можно подключить сканер ????????????ai.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uniscan + Speed adapter должны моторку прочитать ,как и клип т.е. по датчикам ,насколько я понял ,некоторые используя наборы чип и дип и монитор сименса слобали борт компустер

Датчик температуры охлаждающей жидкости

оС 20+/-1 283-297Om

оС 80+/-1 383-397Om

оС 90+/-1 403-417Om

холодно на улице -никто не запрещает в кастрюльке с тестером ,заглушив болтом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К моей машине можно подключить сканер ????????????ai.gif

Да. У меня в первые два месяца владения было неутолимое желание посмотреть на экранчик монитора, который поведал бы мне какую-нибудь исключительную информацию. Приехал к официалам - те промурыжили меня в ремзоне с час, потом сказали, типа афтомобиль старый, у нас таких и разъемов нету, с вас тыщу рублей за визит и досвидания. Вздохнул глубоко, штоб не расплескалось, сел в машину и мееедленно выехал из ремзоны. Денег не дал. Доехал до знакомого сервиса (Тэфко-сервис (не реколама)), там диагност хороший работал (сейчас не знаю) - он мне просто подключил щупами в разъем сканер (лаунч у них стоял) и все параметры, которые датчики дают в мозг мне показал. За 300 рублёв.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каким образом проверить датчик ОЖ который на мозги при работающем двигателе?

Снять контактную фишку и воткнуть в ДТОЖ вольтметр. Измерения проводить до вкл. карлсонов, параллельно измеряя, конечно же, температуру жидкости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заменил РХХ от газели на родной и обороты стабилизировались, прям полтергейст?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще одно опять стала колотиться при трогонии. При переключении передач нормально. Ну явно не из-за РХХ. Притом за 2 года владения эспейсом это повторяется с переодичность в 2- 3 месяца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще одно опять стала колотиться при трогонии.

Это ДПДЗ глючит. Проведи эксперимент: нажимай на педаль очень плавно; где-то в начальном моменте ДВС будет пытаться заглохнуть. Когда резче жмешь симптомы болезни не так заметны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если окажется оно то как лечить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если окажется оно то как лечить?

Лучше, конечно, диагностикой проверить. А потом заменой узлов (датчиков) при необходимости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще одно опять стала колотиться при трогонии. При переключении передач нормально. Ну явно не из-за РХХ. Притом за 2 года владения эспейсом это повторяется с переодичность в 2- 3 месяца.

Смотри разъемы датчиков и форсунок . Общая профилактика разъемов с какой нибудь химией типа ВД или Контакт Кленер обязательно даст результат, а еще их можно почистить иголкой и подогнуть . ВВ провода тоже могу дат сой эффект в виде тряски при трогании но их проверить не так сложно . Можно еще почистить крышку трамблера и бегунок или поменять. Неисправность повторяется видимо с изменением погодных условий . Какой то контакт стал хуже или пропадает вот и эффект .

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заменил РХХ от газели на родной и обороты стабилизировались, прям полтергейст?

А сам разъем смотрел? Я описывал свои приключения с электрикой. В кратце-если смотришь на контакты они чистые, подгибаешь и доволен. Вот здесь собака... Если сразу снять и посмотреть разъем-контакты опять надо подгибать. Т.е. надо обязательно менять разъем. Это легко. И пока все не поменяете-так и будет нервотрепка!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не оно, обороты набираются равномерно видимо сцепление?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспейс 2 у меня с 2007.сильных нареканий не было. Как у любой машины:замена масла,фильтров ит.д и тип. Неделю назад оборвало ремень генератора. закипел ,поставил ремень ,завёл и чуть неофигел...обороты 2500. Порылся на форуме,пришел к выводу, что рхх,промыл,почистил,поставил,завёл...обороты упали до 1500,машина что холодная,что прогретая один чёрт,если перекрывать клапан в ручную,то обороты падают. Датчик ОЖ замерял,как описывали,t улицы-1,показывает 6.5 кОм. Ну не понятно:причём ремень генератора до ХХ? Может кто подскажет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспейс 2 у меня с 2007.сильных нареканий не было. Как у любой машины:замена масла,фильтров ит.д и тип. Неделю назад оборвало ремень генератора. закипел ,поставил ремень ,завёл и чуть неофигел...обороты 2500. Порылся на форуме,пришел к выводу, что рхх,промыл,почистил,поставил,завёл...обороты упали до 1500,машина что холодная,что прогретая один чёрт,если перекрывать клапан в ручную,то обороты падают. Датчик ОЖ замерял,как описывали,t улицы-1,показывает 6.5 кОм. Ну не понятно:причём ремень генератора до ХХ? Может кто подскажет?

Ты клемму скидывал минут на несколько ?

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты клемму скидывал минут на несколько ?

Машина стояла двое суток без аккамулятора. Сейчас закончил эксперимент:машину завёл,скинул фишку от ДОЖ иподкинул мост сопротивлений,выставил-6,5кОм-----1500обр,увеличивая сопротивление до10 кОм-----1000обротов.думал,что при уменьшении обороты падают? Ладно,если успею купить ДОЖ сегодня,то заменю или мой эксперемент противоречит законам физики?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина стояла двое суток без аккамулятора. Сейчас закончил эксперимент:машину завёл,скинул фишку от ДОЖ иподкинул мост сопротивлений,выставил-6,5кОм-----1500обр,увеличивая сопротивление до10 кОм-----1000обротов.думал,что при уменьшении обороты падают? Ладно,если успею купить ДОЖ сегодня,то заменю или мой эксперемент противоречит законам физики?

Очень интересно узнать результат . Номер вновь установленного датчика тоже ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно узнать результат . Номер вновь установленного датчика тоже ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня не такой датчик . И размеры другие и контакт 1 (номер 7700771821). Видимо и эбу тоже . Да и проблемы с хх совсем по другому выражались .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня не такой датчик . И размеры другие и контакт 1 (номер 7700771821). Видимо и эбу тоже . Да и проблемы с хх совсем по другому выражались .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я списыва то,что на датчика. Проехал за два дня около 250км(80%-город)--расход около10литров. В принцепе обороты держит ок.900-1000,но есть не большая проблема:подъезжая к перекрестку переходя в нейтраль - обороты 1500,делаеш не большую,чуть-чуть,перегазовку и все в норме(не часто,но такое бывает). Мысля:надо смотреть ''узел'' дрос.заслонки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шланг у тебя отсоединен который газы отводит из клапанной крышки во впуск . Поэтому MAP и путается в оборотах 100%

На клапан.крышке два шланга или не то??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На клапан.крышке два шланга или не то??

Они. Проверяй оба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти