Гость krot3

наружнее освещение

В теме 35 сообщений

сегодня потухло наружнее освещение и приборная панель. :blink: всё остальное работает. проверил предохранители, в бардачке которые, визуально все исправны. ГДЕ МОГЛА ЕЩЁ СОБАКА ПОРЫТЦА? я в трансе, машина нужна каждый день. завтра хочу с этим делом разобраться. ну вообщем СПАСАЙТЕ!!! :o

Изменено пользователем krot3 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то ковырялись в машине с электрикой и произошел оч сильный щелчок и была сильная искра в доске предохранителей, потухло все освещение (были теже самые симптомы что и у krot3), начали смотреть предохранитель цел зараза, а внутри блока что то перегорело.

Слава богу, что в запасе был ещё один блок предохранителей, перекинули и все заработало. А тот блок так и лежит, над в него лезть и смотреть, что там перегорело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал на старом сайте об этой проблеме. там указывают как неисправность красный провод на монтажный блок предохранителей. завтра начну с его проверки. если будет виноват не он придётся как то проверять подрулевой переключатель. кто подскажет как это сделатя?

судя по описанию схемы предохранителей освещение раскидано на несколько штук. поэтому моё мнение таково - точно не предохранитель.

Как то ковырялись в машине с электрикой и произошел оч сильный щелчок и была сильная искра в доске предохранителей, потухло все освещение (были теже самые симптомы что и у krot3), начали смотреть предохранитель цел зараза, а внутри блока что то перегорело.

ну паша ты умееш утешить :D . буду надеется что у меня этого непроизошло. а то до первой разобранной машины километров 200 наверное пилить придётся за этим самым блоком!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала проверить как правильно замечено....толстый провод в блоке предохранителей.....

сами предохранители тут ни при чем...т.к. за подсветку приборной панели....правые и левые габариты отвечают разные предохранители....

подрулевой переключатель менял в сборе...не работал дальний (1200 рэ) ...но ребята ремонтируют....как....есть на старом сайте....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снял монтажную плату на ней имеются трещины. соединил крокодилом пару дорожек появился свет, но при этом он горит как во включенном положении так и в выключенном. электрик из меня, скажу я вам, неважный. буду искать монтажный блок и электрика.

на монтажном блоке имеются логотипы пыжыка, сетроена и ещё какойто машины. попробую искать по этим признакам.

кто нибуть знает от 25 реношки подойдёт или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снял монтажную плату на ней имеются трещины. соединил крокодилом пару дорожек появился свет, но при этом он горит как во включенном положении так и в выключенном. электрик из меня, скажу я вам, неважный. буду искать монтажный блок и электрика.

на монтажном блоке имеются логотипы пыжыка, сетроена и ещё какойто машины. попробую искать по этим признакам.

кто нибуть знает от 25 реношки подойдёт или нет?

Нереально как-то по идее плюс приходит на монтажный блок оттуда идет на переключатель и потребители, как ты в данном случае смог обойти переключатель - не понимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нереально как-то по идее плюс приходит на монтажный блок оттуда идет на переключатель и потребители, как ты в данном случае смог обойти переключатель - не понимаю.

так получилось!

от 25 блок неподходит!

электрики неподписываются перепаивать, говорят можно всю площадку спалить.

у первого и второго монтажные блоки разные? или как!

Изменено пользователем krot3 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень счастлив :D :D :D . просто неимоверно счастлив. всё оказалось до прозаичности просто. покоцаный монтажный блок наводит теперь на мысль - в наличии должен быть резерв!

теперь о неисправности. пока я копался в бардачке случайно засветилась лампочка. оказывается разболталась фишка и небыло нармального контакта. пока руками там шерудил она встала наместо. надо пробывать её прижать плотнее в разъёме. попробую с помощю пластиковых хомутиков это сделать.

Изменено пользователем krot3 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад что все разрулилось и оказалось очень просто. Монтажные блоки у 1 и 2 абсолютно разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сами предохранители тут ни при чем...т.к. за подсветку приборной панели....правые и левые габариты отвечают разные предохранители....

У меня при нажатии кнопки блокировки дверей сгорел предохранитель №2. Погасло все освещение, кроме ближнего и дальнего света. После замены предохранителя все пришло в норму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при нажатии кнопки блокировки дверей сгорел предохранитель №2. Погасло все освещение, кроме ближнего и дальнего света. После замены предохранителя все пришло в норму.

"все освещение" это что имеется ввиду? Подсветка приборов и еще что-то там еще заведено на один предохранитель....а наружнее освещение...габариты..ближний..дальний на другие....

у меня приборная панель задолбала гаснуть..горел предохранитель вроде 10А....поставил 15А...теперь нормально...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь о неисправности. пока я копался в бардачке случайно засветилась лампочка. оказывается разболталась фишка и небыло нармального контакта. пока руками там шерудил она встала наместо. надо пробывать её прижать плотнее в разъёме. попробую с помощю пластиковых хомутиков это сделать.

Появилась такая проблема... что за фишку ты шевелил? :( :( :( :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась такая проблема... что за фишку ты шевелил? :( :( :( :(

я теперь уж и не упомню даже если посмотрю на блок!

проверь красный толстый провод, как писали ранне проблема может быть в нём. это вроде плюсовой общий провод для всего освещения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша, у знакомого та же проблемы возникла.

Так он, с его слов, поджал клемму, тому самому красному проводу. И говорит, что частично вылезла из гнезда какая то релюшка.

После этих манипуляций все восстановилось.

Говорит, что на красном проводе, возле самой клеммы, изоляция почернела и частично обуглилась.

Изменено пользователем Серый (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как ты разбирал блок и добрался до печатных плат?

На красном проводе есть напрежение.

Габариты, ближний, дальний, стеклоподъемники не работают.

Паша, у знакомого та же проблемы возникла.

Так он, с его слов, поджал клемму, тому самому красному проводу. И говорит, что частично вылезла из гнезда какая то релюшка.

После этих манипуляций все восстановилось.

Говорит, что на красном проводе, возле самой клеммы, изоляция почернела и частично обуглилась.

иногда когда отщелкиваешь блок, он падает вниз в бардачек, то свет появлялся, красный провод нормальный не обугленый. <_< Щас катаемся но без света.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый тоже говорил, что когда постучишь по предохранительной крышки, то свет появлялся.

Так, что похоже проблема та же

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, какое реле за что отвечает?

post-1-1206899377_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-реле прерывистого хода дворников передних

2-реле поворотников

3-реле обогрева зад стекла

4-реле 2-ой скорости вентилятора печки

5-реле 1-ой скорости вентилятора печки

перемычка-предохранитель - хз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовали сегодня кинуть времянку с красного провода на предохранитель габаритов все заработало, но как писал krot3 свет горит постоянно и не отключается, видать есть еще что то (реле?) которое должно отключать напряжение при выключеной рукоятки света на руле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовали сегодня кинуть времянку с красного провода на предохранитель габаритов все заработало, но как писал krot3 свет горит постоянно и не отключается, видать есть еще что то (реле?) которое должно отключать напряжение при выключеной рукоятки света на руле.

Получается, что времянка в обход переключателя света. А на него плюс приходит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовали сегодня кинуть времянку с красного провода на предохранитель габаритов все заработало, но как писал krot3 свет горит постоянно и не отключается, видать есть еще что то (реле?) которое должно отключать напряжение при выключеной рукоятки света на руле.

паша проверяй соединение красного провода с монтажной платой. если теже симптомы что и у меня скорее всего именно в нём будет заморочка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красный провод, сволочь такая... У меня тоже гасло освещение, по блоку стучал -появлялось, потом стук перестал помогать - надо было провода шевелить, а потом вообще потухло. Полез искать-нашел обуленный красный провод , зачистил и поджал клемму, подмотал изоляции и все стало ОК. Больше эта проблема не всплывала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все закончилась очередная эпопея на коричневом разъеме лапка номер 3 (вся черная зараза) падение напряжения с 12.5 до 6 вольт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, у меня была та же проблема, в разъеме подплавился контакт и рядом пластмасса, который отвечает за освещение. Пришлось этот контакт выкусывать и бомбить перемычку с предохранителем. Теперь все работает, но вид сделаной работы обескураживает... :)))

Французы просчитались с квадратурой жилы и пластиком для разъема.... такие вот дела....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще раз подтверждает, что на ближний и дальний, нужно ставить дополнительные релюшки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти