dimaevz

silver
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dimaevz

  1. Попробую. Я уже подумал, что может что-то с топливной аппаратурой. Пробег вот-вот 250000 км, так я подумал, может какое-то средство надо лить в топливо для прочистки.
  2. Всем доброго дня. На панели уже как 2 дня периодически начало выскакивать и исчезать сообщение refill washer fluid - перевел как "промывочная жидкость для заправки" В активных сообщениях не остается. Подскажите, что это может означать.
  3. Такая же беда приключилась с задним стеклом. Пришел в гараж, а там сюрприз - заднее стекло в дребезги. По форуму понял, что это болеззнь. Подскажите номер телефона у кого можно купить б/у стекло
  4. Что за пружинка и где она находится?
  5. Решил я проблему с DF010. Как не крутил я этот блок АБС вместе с его металлической защитой, не хотел конечно я ломать конструкцию защиты блока АБС, ни как не хотел он поворачиваться ко мне стороной удобной для снятия эл.мотора, но пришлось взять болгарку и отрезать боковую часть защиты и тогда моторчик был как на ладони. Открутил я моторчик, достал его с посадочного, но не проверил его на работоспособность сразу(накинув провода на аккумулятор) и начал пытаться вытащить якорь. Не хотел он у меня доставаться так просто, как писали на форуме. Крутил 2 часа. Понял, что пластиковая крышка якоря держится на 2-х защелках изнутри, но как я не пытался аккуратно их отщелкнуть - не получалось. И тоненькой отверткой подлазил как спица - никак. Советовали мне спицы велосипедные заточить и согнуть, но не было спиц под рукой. В итоге сломал я одну из двух защелок и якорь достался. Я ожидал там увидеть как многие писали много грязи и всякой бяки, но у меня там было как с завода, только внизу было немного грязи, где длинный болт, но все эл.части были чистые. И еще подшипник с эксцентриком, что входит в посадочное отверстие в блок АБС был немного в грязи и влаге. Щетки еще нормальные были, где-то 50% износа, прозвонил я его - все норма. Ничего криминального я там не обнаружил и после протирки, сушки феном бытовым эл.моторчика и посадочного отверстия поставил я на место моторчик, дополнительно к заводской уплотнительной силиконовой прокладке посадил я еще на герметик (намазал, выждал пока подсохнет немного и посадил на место зажав болтами). Включив зажигание ошибка ЕСП исчезла, а СЕРВИС АБС осталась. На завтра выехав из гаража и проехав пару десятков метров потухла и СЕРВИС АБС. Пока 4 дня езжу без ошибок (не люблю я эту новогоднюю елку на панели). Проблема решена, но я так все-таки и не понял что у меня было: щетки закисшие не были, состояние щеток где-то 50%, в чем могла быть причина???
  6. Решил я проблему с DF010. Как не крутил я этот блок АБС вместе с его металлической защитой, не хотел конечно я ломать конструкцию защиты блока АБС, ни как не хотел он поворачиваться ко мне стороной удобной для снятия эл.мотора, но пришлось взять болгарку и отрезать боковую часть защиты и тогда моторчик был как на ладони. Открутил я моторчик, достал его с посадочного, но не проверил его на работоспособность сразу(накинув провода на аккумулятор) и начал пытаться вытащить якорь. Не хотел он у меня доставаться так просто, как писали на форуме. Крутил 2 часа. Понял, что пластиковая крышка якоря держится на 2-х защелках изнутри, но как я не пытался аккуратно их отщелкнуть - не получалось. И тоненькой отверткой подлазил как спица - никак. Советовали мне спицы велосипедные заточить и согнуть, но не было спиц под рукой. В итоге сломал я одну из двух защелок и якорь достался. Я ожидал там увидеть как многие писали много грязи и всякой бяки, но у меня там было как с завода, только внизу было немного грязи, где длинный болт, но все эл.части были чистые. И еще подшипник с эксцентриком, что входит в посадочное отверстие в блок АБС был немного в грязи и влаге. Щетки еще нормальные были, где-то 50% износа, прозвонил я его - все норма. Ничего криминального я там не обнаружил и после протирки, сушки феном бытовым эл.моторчика и посадочного отверстия поставил я на место моторчик, дополнительно к заводской уплотнительной силиконовой прокладке посадил я еще на герметик (намазал, выждал пока подсохнет немного и посадил на место зажав болтами). Включив зажигание ошибка ЕСП исчезла, а СЕРВИС АБС осталась. На завтра выехав из гаража и проехав пару десятков метров потухла и СЕРВИС АБС. Пока 4 дня езжу без ошибок (не люблю я эту новогоднюю елку на панели). Проблема решена, но я так все-таки и не понял что у меня было: щетки закисшие не были, состояние щеток где-то 50%, в чем могла быть причина???
  7. Может кто совет дельный даст как снять моторчик с блока АБС не ломая конструкцию как Жора (сверление и т.д.), не снимая бампера и чтобы не пришлось потом прокачивать систему? Может можно как-то открутить гидроблок и отвести его в сторону, что бы снять моторчик? И если эл.двигатель вытащить из блока, герметичность нарушиться, прокачивать придется или нет? Сегодня/завтра собираюсь устранять ошибку DF010.
  8. А может подскажите, как снять кнопку, если не сложно.
  9. А какой там диод стоит, маркировку может подскажешь?
  10. Я ,кстати, лето отъездил на резине 225/50 Р17 (не стандарт для нас, унас он 225/55) , а переобулся на зиму 225/55 полторы недели назад, проехал где-то 300-400 км и загорелся СЕРВИС АБС И ЕСП. За два дня до диагностики CLIPом ездил на схождение, так чисто для себя раз в год езжу, в подвеску не лазил за последний год. Регулировка была, но не серьезная, мелочь. Может ли и в этом быть причина как ты и писал выше(из-за размера резины или из-за небольшого развала)??
  11. Ты имеешь ввиду, старый светодиод выпаять, а на его место новый диод?
  12. Так в том и дело, что перед заездом к электрику, 2 дня по 10 км ездил по стиральной доске ( по гравийке), вот тогда ЕСП И гасло, пока авто опять не заведу. А здесь буквально 10 метров отъехал от СТО по ровной дороге и ошибки пропали. Пропали именно после диагностики.
  13. Доброго времени суток. Сделал я диагностику CLIPом. Ошибка по кнопке DF118 - (кнопка запуска двигателя), висит в памяти постоянно и не сбрасывается. Хотя у меня она прекрасно работает: выжимаю сцепление или тормоз она загорается белым цветом, нажимаю на нее она ярче белым загорается, машина заводится она тухнет. Я вот думаю, что проблема в лампочке что в самой кнопке. Я где-то читал, что в кнопке СТАРТ-СТОП еще зеленый цвет должен гореть. В чем проблема, может кто сталкивался? И еще, кстати, у меня постоянно горит подсветка кнопок на джойстике навигации (даже когда машина заглушена и закрыта), что между сидениями передними. На CLIPе по этому поводу ничего не показало. Может это взаимосвязано?
  14. У меня вот такая история была. Неделю назад загорелась надпись СЕРВИС АБС и ЕСП. Пару раз на некоторое время ЕСП пропадала, но потом появлялась опять. Съездил на CLIP к электрику. После диагностики ошибка была DF010 - (цепь двигателя насоса).Электрик сказал, что проблема в эл.моторе блока АБС. Попробовал он через CLIP принудительно запустить этот моторчик, но он не подавал признаков жизни. и решение такое, что скорее всего щетки износились и их под замену. А еще сказал, что если моторчик залит тормозухой, то весь блок под замену, мол сальник в блоке очень геморно менять. На этом мы и разошлись, ошибка осталась висеть. Но, когда я отъехал от СТО, о чудо, ошибка СЕРВИС АБС И ЕСП пропала. Попробовал я резко пару раз затормозить и с пробуксовкой тронуться, а вдруг опять загорится ошибка, нет не загорелась. Заглушил, завел пару раз - не загорелась. Вернулся я к электрику, говорю давай опять CLIPом посмотрим, пропала ошибка. И да, ошибка осталась только в памяти, удалили ее и все. Проверили принудительно через CLIP включить эл.моторчик в блоке АБС, сработал. На что электрик сказал, что раз проблема была, то значит какие-то причины были. Вот так я и уехал, пару дней езжу все норма. Так вот у меня вопрос, в чем может быть причина? Во время диагностики ошибка не сбрасывалась и моторчик не включался, а как отъехал с СТО, все заработало.
  15. У меня была похожая проблема: горел значок аирбэг га панели. Благо предыдущий вдаделец подсказал где искать, перевозил он раз доски длинные, пришлось переднее пассаж. сидение демонтировать(снимать), сказал мне, что там разъем есть под сидением и он его скорее всего повредил, короче сказал искать проблему там. Открутил я 4 болта крепления сидения, откинул его назад по максимуму, а там под ним идут провода и разъемы, и действительно, штекер не до конца заходил в разъем (рукой держишь - аирбэг не горит, о пускаешь фишку, контак отходит и он загорается). Стянул я в итоге стяжкой этот разъем(папа-мама), что бы не отходил и все, езжу год уже без аирбэга на панели. У меня такая вот история была, посмотри, может и у тебя та же история.
  16. Подскажите пожалуйста. Должна ли гореть подсветка кнопок управления навигацией, что между передними сидениями, при заглушенном авто? У меня эта подсветка почему-то горит постоянно! (когда заглушена и днем , и ночью).
  17. А как думаешь, что у меня? У меня такая же проблема, я ее описывал на предыдущей странице, у меня свободные руки, но это не важно, потому что и с ключа у меня закрываются только водительская дверь и багажник (со свободными руками такая же история). И при этом поворотники на закрытие не срабатывают, только на открытие мигают.
  18. Подскажите пожалуйста. Должна ли гореть подсветка кнопок управления навигацией, что между передними сидениями, при заглушенном авто? У меня эта подсветка почему-то горит постоянно!
  19. Такая же проблема: мотор 2.0 турбобензин 170 л.с. Снималась МКПП для замены сальника и выжимного подшипника, но в ходе работ выяснилось, что маховик хорошо люфтит как походу движения и обратно, так и вверх/вниз. Но предпосылок перед разборкой не было. Цена на новый кусается 850 у.е. Подумал и решил пока не менять, собрали мне и езжу. Интересует такой вопрос: можно ли отреставрировать маховик или же заменить его на обычный?
  20. Добрый вечер! Была у меня проблема: масло висело на поддоне. думал что прокладка поддона двигателя сопливит. Снял поддон и обнаружил, что течь с коренного сальника коленвала. Был куплен сальник и заменен (снималась коробка и т.д.). Сальник поменяли и заодно выжимной подшипник. Машина стояла неделю в ремонте. Но почему-то капли опять начали собираться на месте стыка поддона и двигателя, и висит капля между КПП и двигателем (из отверстия). Подскажите, откуда еще может подтекать(может бугель)?
  21. Буду думать, что дальше делать. Попробую конечно снять поводок, но если будут трудности при снятии, то оставлю так как есть, раз все так серъезно со снятием.)
  22. Так а в моем случае что получается, если щетка опускается на границу стекла и крышки багажника? Шлицы на поводке может подразбиты уже.Может мне и не лезть туда вообще.