ankaol

platinum
  • Публикаций

    2 099
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    21

Весь контент ankaol

  1. Собственно когда разбирал машину обнаружил что часть внутренней перегородки корпуса была отломана, но грамотные литовские ручки умудрились сделать так что ничего не текло. Так вот стал вопрос о замене сего агрегата, но есть одно но. Есть два типа термостатов тот что выдает диолоджис на картинке слева. Так вот а экзист выдает как заменитель выдает именно второй вариант. вот такой: Кто знает они взаимозаменяемы или нет?
  2. История такая. После покупки машины заметил, что под лючком бензобака вздутая краска(множество пузырьков мелких). Не придал этому значения, но вчера заметил что теперь стал отставать лак. Так вот вопрос заключается в том- это солярка так воздействует на краску либо это следы заграничного ремонта? Ну и заодно интересует стоимость покраски? Фото сделаю завтра чтоб все стало более понятно.
  3. Собрался менять свечи подогрева ОЖ. Стояли AET 11721054..таких нету по каталогам. Подскажите пожалуйста номера альтернативных производителей.
  4. 90% свечей накала уплотняются конусом. Поэтому если говна при замене не накидаете прекрасно все будет меняться. Свечи могут еще клинить нижней частью, их распирает или сажей призабиваетесли долго не работают. И момент затяжки не поможет. Короче как всегда ньюансов множество.
  5. Не мажь медью. Херь полная застывает и все склеивает. Лучше ничем не мазать тогда уже. Либо белая керамическая смазка но она не дешевая.
  6. На банку 5 литровую посади и посмотри что будет. 5 литров на пару часов хватит.
  7. 10 рублей купил и забыл года на 3 точно
  8. Пробег 100к муфта жива. Подбирал бате. Шкив цельный и муфта.
  9. Что с вэлвтроником. Все правильно собрано? Может клапана просто впусные закрыты. У этих моторов если при глушении клапана закрываются. Впуск бездроссельный на заслонку забить можно в каком она положении.
  10. Не мерил сколько. Смыла нету. Меня интересует у всех ли свечи калятся только во время и после пуска. У меня либо после заводки 7 вольт либо сразу после запуска стартера. Хочу поставить эбу от 173 сильной машины и если там зажигаются перед пуском убью двух зайцев.
  11. Кто смотрел как в 2.0 напруга на свечи накала подается? До пуска или после начала вращения стартера. У меня в начале старта 12 вольтовый импульс а далее шимом 7 вольт держит. А как у вас?
  12. Так приезжай. Тут у нас тебе много чего покажут. А если по теме я никому доказывать ничего не собираюсь. Я сказал то что знаю и спорить ни с кем не буду.
  13. Я тебе могу плказать людей которым просто по пробегу снимали форсы пртисваивали новые има коды и машины реально по другому работать начинали. Увы, звездеть это по твоей части, это я уже понял.
  14. Ну как минимум каждый распылитель индивидуален и его производительность в каждых режимах своя. Поэтому нормальный сервис. Я повторюсь НОРМАЛЬНЫЙ при операциях с форсунками присваивает ей новый има код. Который на данный момент времени полностью описывает ее работу во всех режимах.
  15. Проверь фишки на фоосунки. Скорее всего перепутанны. 1 с 4 и 2 с 3
  16. Раньше писал только положительные слова о человеке, но увы. Огромный минус ставлю bel. Понтов огромное количество а по факту чуть что не так идите куда подальше. Посоветовал его человеку и свел а в конце остался виноват. Очень жаль что в жизни все меняется.
  17. Недавно откручивал боченки так там по головку на 10 выточка сделана. Очень прикольно) намного практичнее и надежнее чем маленькие шестигранники.
  18. Компрессор поставить отключаемый. Но это сложно и дорогостояще. Так же по производительности будет круто твин турбо. Самый простой способ турба с други а/р. Но тогда верха потеряются.
  19. У меня друг ездит всегда плавно и аккуратно и тоже вкладиши не меняет. А я езжу постоянно до 4000 крутя мотор. Тошнота залог здоровья. Но это не для всех подходящий ритм жизри.
  20. Пару недель назад снимал поддон с 2.2 куда лили эльф последние ты 60. Слой гудрона нехилый как на поддоне так ина блоке. Сам заливаю нафтан, но я даже в нем уверен больше чем в эльфе...
  21. оригинальный с белой внутренней частью ремня. ну и на вид он покрепче.
  22. ставил дэйко, не оригинал, пробег 93 тыс. буду менять(надеюсь), сейчас ориг комплект взял. на нем я думаю тыс 100-110 можно смело будет гонять.
  23. покупал на автопривозе мотор в январе, по компрессии и давлению масла все хорошо, работает ровно.