Olegotron

F4R Снятие-Ремонт-Установка

В теме 306 сообщений

Новый шкив слегка влияет, в пределах допустимого конечно... Звуков не издает посторонних. Зато вот обратил внимание на натяжитель ручейкового ремня. Он и раньше мне не нравился- небольшой люфт уже был. А тут 1 мм до внешнего края ремень . вот не хочется покупать за 70 уе новый. Старые обводные ролики ГРМ в идеале. Может втулку поставить внутрь и вместо натяжного ролика ручейкового ремня поставить ? Никто так не из вращался ? Думаю он вполне должен подружиться с натяжителем. И подшипник там по надёжнее, SKF.

Изменено пользователем Olegotron (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ремень ты как натянешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду сам ролик -подшипник поставить на место стандартного ролика натяжителя ручейкового ремня. Там же обычный ролик, только отдельно не продается и размеры у него немного не те как у обводных. Натягивать будет механизм как и раньше. Я просто не смог его открутить (ролик) когда снимал доп оборудование полностью.

Вопрос снимается - эти ролики натяжители все таки по 5,2 уе можно купить... ai.gif а я по старой памяти, что только комплектом и не меньше 70...

Изменено пользователем Olegotron (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду сам ролик -подшипник поставить на место стандартного ролика натяжителя ручейкового ремня. Там же обычный ролик, только отдельно не продается и размеры у него немного не те как у обводных. Натягивать будет механизм как и раньше. Я просто не смог его открутить (ролик) когда снимал доп оборудование полностью.

Вопрос снимается - эти ролики натяжители все таки по 5,2 уе можно купить... ai.gif а я по старой памяти, что только комплектом и не меньше 70...

только не бери китай, есть проверенные временем польские ролики с японскими подшипниками внутри Caffaro

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал это как раз китай, судя по цене. Теперь точно буду брать, раз проверено временем.

его по номеру диаложиса выдает:

CAFFARO 133-00 (60x17x25) Ролик паса Renault 1.4/1.6 (+AC)Clio/Megane/Laguna/ Espace/ 114.00 грн.

Изменено пользователем Olegotron (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал это как раз китай, судя по цене. Теперь точно буду брать, раз проверено временем.

его по номеру диаложиса выдает:

CAFFARO 133-00 (60x17x25) Ролик паса Renault 1.4/1.6 (+AC)Clio/Megane/Laguna/ Espace/ 114.00 грн.

да, это он,я их продаю уже года 4 ни одной рекламации пока не было, сам на них все время езжу

http://www.caffaro.pl/

кстати они часто для рувиля делают

Изменено пользователем томас (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег ежели вы не занимались моторостроением давайте я вам сброшу книгу по ремонту моторов вазовских. Прочтёте будете иметь в голове приблизительную схемму процесса.Далее примените к своему мотору. Есть книга по импортным моторам там вообще есть описание более глубоких технологий восстановления узлов моторов.Даже немного теории ДВС.

Olegotron, van5150,

А можно и мне книжки avantime собакин zhukoff.net? P.S. Всю тему перечитал за один присест, респект!

Изменено пользователем request (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напиши адрес мыла, скину что есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напиши адрес мыла, скину что есть

espacedoc@zhukoff.net

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толком не понял что и куда отослать???У меня винт в большом компе крякнул.Сейчас с маленького мучаясь форум разглядываю.Пытаюсь оживить винт вытянуть с него информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толком не понял что и куда отослать???У меня винт в большом компе крякнул.Сейчас с маленького мучаясь форум разглядываю.Пытаюсь оживить винт вытянуть с него информацию.

Уже отослали и получил.

Удачи с оживлением винта!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я винт оживлял Viktoria86 , вроде бы называется, удобная DOS программа, но работает с любыми по объему винтами. Он умеет метить BAD блоки по времени тайм-аута, которые обычно вешают контроллер надолго , после чего все работает.

Изменено пользователем Olegotron (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винт умер по настоящуму dc.gif .Биос его не видит.Накрылся привод считывающих головок be.gif это полный .... .Безжалостно отправлен в металолом. Куплен новый винт.В данный момент пишу с большого компа.Все ценное было дублированы на дисках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержался и снял картер, чтобы посмотреть, что там после обкатки. Не давал покоя тихий изредка цокающий звук при прогреве на оборотах ХХ, да и прокладка картера немного подтекать стала.

Источник звука так и не нашел - шатуны на месте, закреплены нормально, стружки в картере нет. Предположил что это цепь маслонасоса (при раскачивании она дает похожий звук)

Определил глубину картера и длину трубки подачи насоса. Запас около 3 мм. Поставил стальные шайбы 1 мм толщина 2х шт и 1,4 мм латунную , с кромкой (на всякий случай)

post-5812-075089900 1450732742_thumb.jpg

post-5812-077612400 1450732750_thumb.jpg

post-5812-059814300 1450732761_thumb.jpg

Было так :

post-5812-076139900 1450732790_thumb.jpg

стало так:

post-5812-009527500 1450732806_thumb.jpg

свободный ход небольшой оставил

post-5812-022511300 1450732860_thumb.jpg

Пользы от этого мало, чуть меньше шума разве что. Зато теперь нашел источник подозрительных звуков - пружинки в корзине сцепления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После езды по Киевским пробкам стала загораться масленка на оборотах ХХ (я так понял красная с сообщением STOP) , авто продано уже, сам теперь посмотреть не могу в чем там дело. Могла ли повлиять такая переделка ? что то не сильно верится что может через медную шайбу травить давление... я ее для надежности герметиком промазал слегка, а болты крепления насоса на герметике-фиксаторе резьбы посажены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не мог герметик канал какой нибудь засорить?, вот тебе и маслёнка и загорелась.????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До датчика там фильтр и потом прямая магистраль, фильтр бы вряд ли так сильно мог забиться, притом я там очень мало гермета положил, а после фильтра если бы забилось - давление бы только выросло. Получается либо фильтр либо сетка на всасе маслонасоса (она ведь ближе к картеру стала). Хотя перед снятием смотрел эту сетку - она крупная, да и чистая была полностью...

Может для начала фильтр поменять (хз что в нем могло собраться, после обкатки еще не менялся), а потом уже смотреть давление на датчике, и картер снимать, смотреть сетку, убирать шайбы..

Я бы это за пару часов сделал, а человеку не разбирающемуся в устройстве двигателя это наверное будет проблемой.

Изменено пользователем Olegotron (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда может действительно сетка к паддону легла в плотную,.

вызовет голодание, а это капец...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там такая насадка на сетке, что не даст ей плотно лечь на дно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там такая насадка на сетке, что не даст ей плотно лечь на дно.

может там датчик давления масла не правильно показывает? нужно механическим померять, а потом уже лезть дальше....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Я ему посоветовал сначала давление манометром померить. Потом уже фильтр менять и дальше снимать картер,лезть к насосу . но я понял сам он это не сделает, а на сто думаю разберутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Я ему посоветовал сначала давление манометром померить. Потом уже фильтр менять и дальше снимать картер,лезть к насосу . но я понял сам он это не сделает, а на сто думаю разберутся.

То есть как продал? не будет продолжения этой увлекательной темы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если куплю 4й с F4Rt то будет )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если куплю 4й с F4Rt то будет )

но это будет в другом разделе.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя тема и после продажи уже продолжилась... Пришлось продать т.к. летом уеду в Крым на пмж, а там за эти деньги можно и 4ку взять, подубитую и поковыряться вдоволь. В 3 для меня уже секретов почти не осталось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти