Olegotron

F4R Снятие-Ремонт-Установка

В теме 306 сообщений

Вкладыши нужные я получил, в личке договаривались, проблема с размерами и замками уже решена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях приехали выпускные клапана, заказывал АЕ, "поштучно" 8 шт, пришли в 2х коробочках, в абсолютно одинаковой упаковке ..

но с разной формой нижней части тарелок!

post-5812-007384900 1429456373_thumb.jpg

с одинаковыми номерами, но разным способом нанесения этого номера:

post-5812-010657700 1429456441_thumb.jpg

тот что слева, маркировка выполнена таким же способом, что и у старых, а тот что справа - их пришло 3 штуки .

притер их в таком порядке (масса у них немного отличается - те что с выемкой легче)

post-5812-078488500 1429456569_thumb.jpg

притирал на этот раз без "присоски" - обычным шлангом подходящего размера - так гораздо легче оказалось.

post-5812-023178900 1429456635_thumb.jpg

Может ли как то отрицательно сказаться такая разница у клапанов ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал и отцентровал фазорегулятор:

Для начала , "на глаз" выставил одинаковый по окружности зазор между передней крышкой, и средней частью ФР:

post-5812-058579400 1429456986_thumb.jpg

после чего с помощью штангенциркуля выставил зазор между средней частью ФР и внутренней части окружности зубчатого колеса (в 4х точках )

post-5812-046646900 1429457612_thumb.jpg

затем тем же способом - расстояние от выступа под сальник задней крышки ФР до внутреннего диаметра зубчатого колеса (в 6 точках по окружности)

post-5812-006762400 1429457621_thumb.jpg

обжал болты, заново все промерял.

Для проверки поставил впускной распредвал, смазал и не зажимая полностью крышку (чтобы он легко вращался ) проверил на отсутствие биения зубчатого колеса,

снова на глаз, вращая закрепленный на валу ФР, зрительно совмещая вершину каждого зубца с выбранной меткой на корпусе ГБЦ, отклонений (биения) не было,

post-5812-045746100 1429457638_thumb.jpg

можно более точно эту операцию выполнить индикатором, закрепленным на ГБЦ по вершинам зубцов (у меня его нет).

И на последок быстро вращая распредвал, убедился что нет всевозможных перекосов конструкции ФР.

После чего снял ФР, и поочередно выкручивая и закручивая каждый болт, смазывал резьбу герметиком резьбы.

Изменено пользователем Olegotron (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно проверить длину клапанов.Ну и стержень не помешало бы.По поводу выемки ктож его знает почему так.Может производитель технологию изменил,или какая унификация пошла?Должны по идее работать.

Чем же вы так распредвал раскрутили, чтобы заметить биение? ds.gif Лучше в плоскости вращения фазика, закрепили на торце головы, поближе к венцу, какой либо упор.Тогда, вращая вал, можно промерить щупом зазор между венцом и упором.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выемка роли не играет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно проверить длину клапанов.Ну и стержень не помешало бы.По поводу выемки ктож его знает почему так.Может производитель технологию изменил,или какая унификация пошла?Должны по идее работать.

Размеры все промерял - одинаковые, разница только в массе. Там еще заметил разницу в маркировке - у одних HSP у других BSP.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот приблизительно что то такое по вашим буковкам,только у разного производителя возможно различные комбинации.

post-6308-041650200 1429467498_thumb.jpg post-6308-096243300 1429467510_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может сказать , сколько мотор весит без коробки передач??? О-очень надо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100-120

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! а то завтра разгружать, буду знать .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100-120

Мне кажется без навесного - голый столбик будет меньше. По крайней мере я один его вытянул из багажника мондео...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне ТК вешала 85

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется без навесного - голый столбик будет меньше. По крайней мере я один его вытянул из багажника мондео...

Силен мущина! Я вдвоем-то F3R с трудом загружал-выгружал в багажник эспейса. В одно лицо только волоком. Ставить на машину - лебедкой с потолка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. Ставил я с подъёмником. На 2 колеса ставил двигатель и сверху опускал машину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снимал и ставить буду домкратом с подставки + бруски. а поднять тяжеловато без КПП и навесного только рывком получалось. Но то потому что неудобно его держать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не повезло. Похоже упаковали с коробкой и всеми прибамбасами... Не разбирая... размер метр на 60 см и на 80 см. Вес -260 кг.... я в осадке. И машина форд транзит типа фургон.. и лебёдка не возьмёт. Печаль-беда, говорила мама- купи погрузчик, не послушался. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рывком? На грудь? Штангист? :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) через 40 минут буду du.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рывком? На грудь? Штангист? ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, ну точно не соскучишся в этой теме! Вроде ранее были выложены фото новых вкладышей, без замков?Теперь новые фото вкладышей, уже с замками???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, ну точно не соскучишся в этой теме! Вроде ранее были выложены фото новых вкладышей, без замков?Теперь новые фото вкладышей, уже с замками???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно поставить части наборного маслосьемного кольца. В инструкции по ремонту не сказано. В интернете пишут что оба колечка нужно сжать, проверив в какую сторону выгнется, и той стороной ставить вверх, оба кольца. У меня стояли так (все 4 цилиндра) верхнее выгибалось вверх а нижнее вниз. Кому верить, или все же это не важно, раз ни где в доках не расписано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве на упаковке колец нет схеммы установки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На маслосъемные нет, и на них нет маркировки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет маркировки для ориентации верха, ставил не задумываясь.Даже не подозревал, что существует ритуал с каким то прогибом. ag.gif

Посмотрю на выходных, одну упаковку от последне-установленных ,гётц, точно оставлял.Ещё гляну и пощупаю с трофейного моторика оригинал.Правда снимал их так же, не задумываясь где дно, а где покрышка.

Изменено пользователем van5150 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти