Эспасовод с 1995

Часть 3-Я. Любые Вопросы По Мотору 2,2 Dci G9T Xxx Для Эспас-4.

В теме 1 293 сообщения

чугун не пластик.

на герметике сидит.стучи через брусок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чугун не пластик.

на герметике сидит.стучи через брусок.

ок,попробую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,какой должен быть диаметр коренных шеек коленвала на моем двигателе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по библии Размер (Х) = 57.99post-6293-081824400 1451924943_thumb.png

Изменено пользователем crumb1983 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще один вопрос ,надо менять один поршень(поплавился чють-чють),подскажите на какую надпись на поршне обращать внимание?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по библии Размер (Х) = 57.99post-6293-081824400 1451924943_thumb.png

т.е. имеется ввиду ,что шатунные шейки бывают 2-х видов- 48 и 53 мм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,пожалуйста, я буду гильзовать свой блок цилиндров.Мне в цеху ,где будут это делать сказали, что после гильзовки обязательно нужна шлифовка .Так ли это ,и как шлифовка потом повлияет на выбор толщины прокладки ГБЦ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же тебе писал... Сперва гильзовка потом рассточька потом хотенговка. В итоге нужный тебе размер. К стати тебя развели полную гильзовку? ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же тебе писал... Сперва гильзовка потом рассточька потом хотенговка. В итоге нужный тебе размер. К стати тебя развели полную гильзовку? ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не развели просто,когда снял блок и присмотрелся получше,в 4 и 2 гильзе есть тоже задиры но очень маленькие(получается три с задирами),так что уже придется гильзовать весь блок.Кстати не идет ли сперва расточка а потом гильзовка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед гильзовкой нужно удалить часть "старой гильзы" путём расточки, чтобы погрузить туда новую гильзу(кусок трубы). Если гильза подобрана из нужного металла и фактическим размером то после её запрессовки в блок её нужно подогнать по координатам а для этого снова расточка,шлифовка - хоненговка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед гильзовкой нужно удалить часть "старой гильзы" путём расточки, чтобы погрузить туда новую гильзу(кусок трубы). Если гильза подобрана из нужного металла и фактическим размером то после её запрессовки в блок её нужно подогнать по координатам а для этого снова расточка,шлифовка - хоненговка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прокладка стандарт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин читаю и хочется выпить банку клофелина и не читать это больше...

юрий.порядок такой-блок сперва растачивают примерно в размер гильзы.

гильза-это не труба как пишет специалист Артур.

это твоя будущая камера сгорания. это не нипель в колесе который в случае чего на любом шиномонтаже поменяют....сделав 2 или 1 гильзу новой и осальные старые как минимум это скажется на корекции форс. это не 1.6д 1993 от фольксваген куда лей парафин и ей пох.

...отошол от темы...После расточки гильзы окунают в жидкий озот и вставляют в блок.

посое обязательно!!!!! шлифовка плоскости т.к. верх гильз может торчать и т д. снимают как и с ГБц от 3 до 6 сотых милиметра. ты этого никак не увидиш а потом опять чинить мотор сэкономив 20$ это дибилизм....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стандартной тех ноты по г9т с диалогиса хватает для инфы о прокладке и т.д.

вопрос к знающему арткрке.

а если до этого гбц и блок шлмфовали много раз(владелец то не первый) и поршень достанет до гбц??куда твой совет засунуть потом?? под поршень?))) понятно что вероятность мала...но дисианционно чинить моторы это ты мастер. на тнт иди в битву экстрасенсов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стандартной тех ноты по г9т с диалогиса хватает для инфы о прокладке и т.д.

вопрос к знающему арткрке.

а если до этого гбц и блок шлмфовали много раз(владелец то не первый) и поршень достанет до гбц??куда твой совет засунуть потом?? под поршень?))) понятно что вероятность мала...но дисианционно чинить моторы это ты мастер. на тнт иди в битву экстрасенсов

)))) Да Саня...жути навить клиенту ты горазд! Я так понимаю к тебе люди на "регулировку клапанов" приезжают и уже без КапиталкИ от тебя уже не уедешь:)). Я бы понял твои доводы ежели у парня был 1й или 2й ну на крайняк 3й космос где пробег уже к 1миллиону подошел, и все предыдущие хозяева всоей смертью от старости вмерли )), у парня просто перегретый с легка мотор(скорее всего) Ну и при сборке мотора обычно всё трущееся и крутящиеся внимательно промеряется и бефектуется после чего НЕПРИГОДНЫЕ или ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ детали меняются. А тебя послушать так меняется всё что надо и не надо а иногда и БЛОК :)))) тогда проще вообще не замарачиватся, брать с разбора другой. Я то парню пытаюсь деньги разумно сэкономить..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин читаю и хочется выпить банку клофелина и не читать это больше...

юрий.порядок такой-блок сперва растачивают примерно в размер гильзы.

гильза-это не труба как пишет специалист Артур.

это твоя будущая камера сгорания. это не нипель в колесе который в случае чего на любом шиномонтаже поменяют....сделав 2 или 1 гильзу новой и осальные старые как минимум это скажется на корекции форс. это не 1.6д 1993 от фольксваген куда лей парафин и ей пох.

...отошол от темы...После расточки гильзы окунают в жидкий озот и вставляют в блок.

посое обязательно!!!!! шлифовка плоскости т.к. верх гильз может торчать и т д. снимают как и с ГБц от 3 до 6 сотых милиметра. ты этого никак не увидиш а потом опять чинить мотор сэкономив 20$ это дибилизм....

Александр,я порядок гильзовки уже понял,просто хотел узнать как шлифовка плоскости отразится на камере сгорания(не уменшится ли она),не нужна ли будет прокладка другого размера-или это никак не отразится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если снимут немного то все норм. в любом случае после сборки блока перед установкой гбц приложи прокладку на плоскости блока и выставьте поршень в вмт. будет видно все.

не думаю что они снимут там 3 десятки )) так что 99% что стандартной все обойдется.

камера от этого не уменьшится что бы на что то повлиять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))) Да Саня...жути навить клиенту ты горазд! Я так понимаю к тебе люди на "регулировку клапанов" приезжают и уже без КапиталкИ

.

Я то парню пытаюсь деньги разумно сэкономить..

каким клиентам?какой жути?

вопрос читал? чел спросил нужно ли после гильзовки шлфовать блок.

он не спрашивал как сэкономить денег и т.д. а спросил как нужно сделать.

скупость порождает бедность. золотое правило

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каким клиентам?какой жути?

вопрос читал? чел спросил нужно ли после гильзовки шлфовать блок.

он не спрашивал как сэкономить денег и т.д. а спросил как нужно сделать.

скупость порождает бедность. золотое правило

az.gifСаша я извиняюсь, что то я действительно разошелся.. Но ещё говорят, иногда -"Заставь дурака богу молится он весь лоб расшибёт..." )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....,не нужна ли будет прокладка другого размера-или это никак не отразится

прокладка идет в стандарте и вариантов "толще-тоньше" не будет и если твою голову и блок уже шлифовали, то ........, все может и быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....... в любом случае после сборки блока перед установкой гбц приложи прокладку на плоскости блока и выставьте поршень в вмт. будет видно все.

.....

а что будет видно, достает не достает? какую прокладку прикладывать,новую?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поршень на скока торчит из блока

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда снял гбц,выставлял поршень в вмт- он становился ровно запдлицо с блоком

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и еще вопрос.Промерял я шейки коленвала на своем авто- коренные56.96,шатунные51.94.Скажите какие вкладыши мне нужны(как я понял,колено уже шлифовано,но при этом шейки колена очень хорощие -нет задиров,зеркало нормальное).Я задал этот вопрос в теме про колено и вкладыши ,но никто не ответил на мой вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.