Гость krot3

кондиционер

В теме 18 сообщений

имеется надобность пополнить систему фреоном. НЕ ЗНАЮ ЧЕГО ДОБАВИТЬ! в инструкции два типа фреона, как определить какой необходим мне (наклеек нигде не видел)?

Изменено пользователем krot3 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этой теме у меня тоже есть вопрос? Где находится дренажная трубка, если она вообще есть.

Сколько не пользою кандишку, с низу ни где не капает. :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниже печки со стороны мотора из салона выходит резиновая трубка(должна выходить),на V6 она была опущена и касалась выпускного коллектора ,ну и загорелась однажды....,а сейчас засунута кудато в рулевую рейку ,хотя тоже не замечал чтобы конденсат капал ,мож куда в лонжерон убегает?:)

Изменено пользователем Jurij (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеется надобность пополнить систему фреоном. НЕ ЗНАЮ ЧЕГО ДОБАВИТЬ! в инструкции два типа фреона, как определить какой необходим мне (наклеек нигде не видел)?

У них заправочные ниппели разные. Доедь до любой конторы. Они тебе сами скажут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

призрак спасибо!

серый я тоже не видел дренажной трубки, а так же не видел и того что бы сливался конденсат. хотя на других марках машин такое встречал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а почему у меня тогда текло? Причем в нормальных таких количествах. Где-то в районе сочленения движка и коробки (имею ввиду географически, т.к. особо не интересовался и точное место не смотрел). Может разные движки или конструкции. У меня был 2.1 tdi.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже 2.1 диз. Если постоять с включенным кондеем минут десять - лужица накапывает. Гляну, откуда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня наклеена наклейка кондишена :) вот только я не помню какая там марка написанна:( давно заправлял. У тоже капает, вот только откуда я не смотрел :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что данная трубка бывает забивается. Ну а результат понятен.

Трубку нашел, была засунута куда то за рулевую рейку. Теперь нужно проверить, забита она или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какое ТО у кондея? если морозит, но нечего лезть или всетаки что-то надо делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какое ТО у кондея? если морозит, но нечего лезть или всетаки что-то надо делать?

В инструкции (родной) написано, что проверка раз в 7 лет, вроде бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что данная трубка бывает забивается. Ну а результат понятен.

Трубку нашел, была засунута куда то за рулевую рейку. Теперь нужно проверить, забита она или нет.

Ттааа!!! Йаа видел её когда сымал нынче коробку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что данная трубка бывает забивается. Ну а результат понятен.

Трубку нашел, была засунута куда то за рулевую рейку. Теперь нужно проверить, забита она или нет.

я трубку нашёл в том же месте, за рулевой рейкой. снял шланг он продувается. в саму трубку запихнул отвёртку примерно 15 см. длиной. прошла без препятствий. но водичка при работе кондишки из этого дренажа не капает. какие будут соображения?

да, серый, и какой результат если трубка забита?

Изменено пользователем krot3 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, серый, и какой результат если трубка забита?

Не знаю!

Может скапливается грязь и потом воняет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю!

Может скапливается грязь и потом воняет.

ага. а ещё можно утонуть....! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заинтересовался, полез смотреть, нашел. Заканчивается как раз над приемной трубой (V6) и на ней испаряется. Так вот почему у меня лужи не бывает.

Кстати о птичках, знаю одного классного кондейщика, накрылась как-то трубка на выходе из компрессора. Красивая такая, гофра из нержавейки в оплетке из нержавеющей проволоки, вся блямстит, как новая, но, сука, треснула. Б/у не нашел, новая под 500 евро. Так он мне сделал за 70 новую по образцу. Отвлекся, сорри. Так вот он говорил, что если кондей под R134, то можно закачивать как R134, так и R12. На R12 даже лучше холодить будет. А наоборот ниииззя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил в Минск, на обратном пути появилась сообщение - Vidange a prevoir. В инете перевёл вроде французкий - что-то про дренаж. Может дренаж забился? А так планирую перевести на Английский, после прошивки глюков не будет? А так при включённом кондее, конденсат капал из лючка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил в Минск, на обратном пути появилась сообщение - Vidange a prevoir. В инете перевёл вроде французкий - что-то про дренаж. Может дренаж забился? А так планирую перевести на Английский, после прошивки глюков не будет? А так при включённом кондее, конденсат капал из лючка

куда пишешь? это про второй эспас, да и последний пост здесь от июня 2008 года!!! :bu: И чего пишешь третий пост одинаковый? правила не читал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти