ollemek

Птф Фбампер

В теме 32 сообщения

Какого года машина?

Для машин до 95-го справедливо следующее расположение реле:

P (231) - реле передних противотуманок

Q (230) - реле задних противотуманок

post-23-053353100 1441051100_thumb.jpg

post-23-003221500 1441051116_thumb.jpg

Они справа от блока предохранителей.

S реле отсутствовало напрочь подошло советское на5 контактов ,R реле перемычка- я х.з ,есть предположение что бардачок снимается без всей приборки (4 винта торакс и 2 фишки снял- что еще ?мешает?) неохота колхозить!

P.S.: постоянно приходиться выезжать-снять бампер за 20мин установить за30 -как калаш йопт. Владислав где то жаловался на сигнализацию- орала как палаумная при слетевшем аварийн. датчике ур. масла и на приборки не горела при 1п.ключа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S реле отсутствовало напрочь подошло советское на5 контактов ,R реле перемычка- я х.з ,есть предположение что бардачок снимается без всей приборки (4 винта торакс и 2 фишки снял- что еще ?мешает?) неохота колхозить!

P.S.: постоянно приходиться выезжать-снять бампер за 20мин установить за30 -как калаш йопт. Владислав где то жаловался на сигнализацию- орала как палаумная при слетевшем аварийн. датчике ур. масла и на приборки не горела при 1п.ключа

Сигналка орала по произвольному принципу из-за отогнутого концевика под капотом . недавно повторилось , но теперь знаем что делать .

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернемся к нашим баранам купил проводов 1.5кв,гофры пропоял концы..и решил тянуть из под капота-под рулевой колонкой нашлось отверстие для тросика открытия капота ,для 5ти контактной кнопки нашлась схема

post-7682-071851900 1443690749_thumb.jpg

Решил прозвонить кнопку ...и,выяснилось что не работает...разобрал ,а там хитрожопый ,подпружиненый механизьм и при 4х проведенных контактах замыкает 2а???

Вопрос к электрикам:

Как безопаснее для проводки,если известно ,что 2 по 0.75 идущих из под подрулевого переключателя и 3 контакта 2 из которых размыкаются ,вешать на (-) размыкатель а (+)через 5А пред.спаять на .

Либо размыкать (+)???

Фото потрошков кн. Валео

post-7682-029449100 1443692129_thumb.jpg

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-правильному кнопка должна коммутировать +. И кнопка какая-то странная. Ощущение, что не совсем родная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопка с значком б.свет от французского динозавра с отсутствием половины потрошков,напряг зазор меньше 1мм отсюда и опасения ,2. Преда 15А после АКБ и на 5А с подрулевого (+) успокоят сердце пока от тазов или на али тумблер поищу

З.Ы.:Поиск ч\з тазокнопки в Би-Би (Авто 49) ничего не дал от 08 коротки и толсты ,от 11 й длинны и туча контактов,оставил пока свою и решил сделаь ей обгрейд (подсветку диодом) .

Кковы параметры диода ?

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gallery_7682_213_1807150.jpg

Лучше родных ПТФ-родные новые! Эти светят еле еле и в пол ,для дальнейших регулировок надо растачивать отверстия и выносить их вперед хромонакладки от форд фокуса2 уже не подойдут думаю от ВаЗ приоры ,в номерной знак вкрутил светодиодные болты ,подключенные к габаритам(пока не тормозили,но запрещающих законов не нашел)

gallery_7682_213_1354203.jpg

Болты реально подсвечивают ночью к.з.в. не все удалось прикрутить но все на стекольном клею-герметике,под номерным знаком допстоп полоска стоимостью 60р подключена к ранее проведенному в дверь проводу выведенному наружу ч/з отв в камере з.в.

Бампера думаю в отдельную тему хотя и так понятно Эдп+бампер софт

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот у меня . Идея Призрака я просто починил в очередной раз бампер и обновил противотуманки .

post-6331-044466200 1449080369_thumb.jpg

post-6331-026624900 1449080575_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти