Гость Johnny Kor

Все вопросы по АКПП SU1 AISIN (ТО, ремонт, диагностика)

В теме 762 сообщения

вариатор не имеет ступеней.

у тебя типтроник.

какое масло написано постом выше. или вы не читаете? тогда зачем задавать вопрос

Читаю, но написаны только какое масло в какую какую коробку (модель коробки), а я то и модель не знаю вот и спрашиваю у Вас! Был бы благодарен Вам если бы Вы написали модели моей коробки, какое масло заливается и какого цвета оно! )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в механику одно- в автомат другое. третьего не дано. сами справитесь определить механика или автомат у вас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю, но написаны только какое масло в какую какую коробку (модель коробки), а я то и модель не знаю вот и спрашиваю у Вас! Был бы благодарен Вам если бы Вы написали модели моей коробки, какое масло заливается и какого цвета оно! )

вот Санчик правильно тебе написал !..

..определись точно с коробкой !

что хочу тебе ответить по маслу...

заливать нужно только то масло которое рекомендовано Рено..

масло должно быть прозрачным ..без посторонних включений и замутнение ..не допускается присутствие воды ,грязи и мет. стружки ...

марка масла уточниться с определением типа коробки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув соклубники,у меня как видно из подписи еспайс с типтроником ,подскажите если можно как точно определить модель акпп? недавно купил машину, пока ничего не беспокоит , но хотел бы заменить масло в акпп , хочу залить то что положено, но так и не понял какая у меня акпп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В коробку было залито масло желтого цвета,если я солью его и залью Dexron 3 (а он красного цвета), ничего страшного?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаждущим понимания типа масла: для начала скачайте руководство по эксплуатации авто и прочитайте его. там же указаны типы масла для разных видов коробок.

В противном случае за подобные вопросы буду банить с особым цинизмом :dl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сложно то скиньте ссылку пожалуйста. И еще вопрос, как определить модель АКПП моей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, ты щас меня разозлиш и я начну тут плохо себя вести!! лей в свою коробку масло тойота, допуск т4. когда пойдеш покупать-скажеш-коробка автомат, такая то машина, коробка фирмы айсин. производитель такой. модель су-1. все!!!! чего дуриш моск людям? ответилиж тебе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно дико извиняюсь, что мы начинающие, парим мозги людям с опытом, но та то он и форум , чтоб задавать вопросы , и получать ответы,по возможности, а вижу что ни одного меня интересует , вопрос о типе акпп , с типом масла в акпп я разберусь у самого небольшой сервис и магазин, но как найти инфу о типе акпп ? ?от чего зависит ,как распознать, или по vin пробить, если по винкоду пробить, то где ? можно ссылочку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам нужно точно - посмотрите на табличке на коробке. Если нужно поменть масло - ответ дали для мотора 743, это SU-1. А суть в том, что Dialogys пробивает два десятка вариантов коробки для автомобиля, никто не даст Вам ответа.

Изменено пользователем svg2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам нужно точно - посмотрите на табличке на коробке. Если нужно поменть масло - ответ дали для мотора 743, это SU-1. А суть в том, что Dialogys пробивает два десятка вариантов коробки для автомобиля, никто не даст Вам ответа.

вот это уже ближе к делу, спасибо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребято, масло такое как я написал. других автоматов не бывает.вы не обижайтесь и не иронизируйте. я знаю для чего форум. но есть нюанс. вы задаете вопрос в теме-даже не прочитав ее. ответы ж тут все. тема одна, все собрано. вам пишеш ответ-вы чего то еще дуетесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это уже ближе к делу, спасибо...

а что. самому голову под машину нельзя сунуть? надо все на блюдечке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! Помогите! Проблема с коробкой. При развороте налево отказала АКПП. Нажимая на педаль газа в положении "D" набирает обороты, а машина не едет. И при перегазовке шелест железный, со стороны двигателя. Также он слышен и на нейтрале. Задняя включается, но с сильным рывком. В Бресте сделать коробку негде. Подскажите, как лучше поступить? И от каких машин подходит моя коробка? От дизельного эспайса подойдет? Буду очень благодарен! Срывается поездка к морю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было такое на мазда 6 когда на скорости оборвало шланг охлаждения масла и его выгнало на дорогу. Притянули на тросу в гараж, залил масло, потрещало, поскрежетало и поехало. Никаких ремонтов не делал ). Ну тут удар в заднюю. Если будешь делать коробку в Минске на улицу Солтыса не обращайся ни в коем случае, уедешь без трусов и с неисправной коробкой.

Из своего опыта лучше всего в Вильнюсе ремонтировать - и дешевле и качественнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было такое на мазда 6 когда на скорости оборвало шланг охлаждения масла и его выгнало на дорогу. Притянули на тросу в гараж, залил масло, потрещало, поскрежетало и поехало. Никаких ремонтов не делал ). Ну тут удар в заднюю. Если будешь делать коробку в Минске на улицу Солтыса не обращайся ни в коем случае, уедешь без трусов и с неисправной коробкой.

Из своего опыта лучше всего в Вильнюсе ремонтировать - и дешевле и качественнее.

А как провезти? Проблем не будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут нужно узнавать, я в аварийном режиме на машине проехал через границу, там всё починили и забрал готовый автомобиль.

А если так везти то на нашей таможне нужно будет 100% декларировать через красный канал что бы на обратной дороге не заставили растомаживать, а через Литовцев я думаю проблем не будет, может тоже придётся декларацию заполнить.

Главное захотеть а завезти можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В коробку было залито масло желтого цвета,если я солью его и залью Dexron 3 (а он красного цвета), ничего страшного?

Так же интересен вопрос! У меня в коробасе масло желтого цвета, если долить до уровня красное ничего страшного? Или не рисковать? P.S. На горячую дергается при полной остановке на светофорах.excl.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не спеши короб искать: посмотри на правый привод. скорее всего шлицы в коробке отгнили и привод проворачивается в этих шлицах. Заведи машину, и посмотри на правый выход из коробки на драйве, когда есть шелест железный: если он проворачивается- значит шлицы. или заваривать прямо на коробке или искать живой короткий шлицевой вал.. большая редкость. У меня машина с завареным приводом уже ок. 40 тыс. прошла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А удар в заднюю? Что это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А удар в заднюю? Что это?

Да. Удар не слабый при переключении на "R". Но на драйве на самом деле такой звук, как будто цепляет что-то. При этом громкий звук трения. Проверить возможности нет, т.к. один мастер и то в отпуске.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что там проверять сам посмотри, друга за руль, затягиваешь ручник и пытаешься тронуться. Но при такой поломке удара в заднюю быть не должно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше задняя включалась идеально. Никаких намеков на рывки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так проверь шлицы полуоси которые в коробку входят, при наличии ямы и инструмента снимается за час полтора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, надежда умирает последней. Может не коробка? Да и ошибки и аварийного режима нет. А без ямы, с помощью домкрата можно снять?

Да и разве нейтралка включалась бы, если сдохла коробка?

Изменено пользователем Stranik_brest (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти