rdovnar

Тормоза

В теме 8 сообщений

Есть проблема, разность тормозных усилий не соответствует норме, заднее левое колесо слабо берет. Снял пыльник с цилиндра - он чистый. Перед этим месяц назад менял тормозную жидкость может по прокачке есть вопросы которых не знаю. Если будут какие мысли буду рад прочитать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть проблема, разность тормозных усилий не соответствует норме, заднее левое колесо слабо берет. Снял пыльник с цилиндра - он чистый. Перед этим месяц назад менял тормозную жидкость может по прокачке есть вопросы которых не знаю. Если будут какие мысли буду рад прочитать.

Я так понимаю : проходил тех.осмотр ? Это стенд показал? А по прокачке нововведений никаких нет , всё как везде , если система целая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да техосмотр, да стенд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу три варианта:

-шланг

-регулятор

-цилиндр

В любом случае всё разбирать и проверять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое у меня было. Причина оказалась в грязной тормозной жидкости шлангов,цилиндриков. Дело в том, что прокачку тормозов рекомендуется делать каждый год, дабы удалить из системы накопившуюся грязь. Следует прокачивать тормоза до тех пор, пока из системы не станет идти светлая тормозная жидкость.

Второе, если колодки были поменяны сразу перед тех-ом, то это нормально. Они просто ещё не притёрлись как следует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жидкость поменяна в августе, а колодки старые в норме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жидкость поменяна в августе, а колодки старые в норме

Диски или барабаны сзади?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сзади диски. Устранил следующим образом - отсоеденил супорт от скобы, на половину выдавил цилиндрик и облил по кругу цилиндрик тормозной жидкостью, в ручную ввернул цилиндр на место повторил процедуру три раза - результат на ТО разностьь тормозных сил в норме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.