TangalDI

Тормозные трубки

В теме 16 сообщений

Крякнулся клапан АБС, который в том же месте где колдун - под задней балкой. АБС не работает с момента покупки и клапан этот уже давно просто пропускал тормозуху сквозь себя и все. Но вот незнаю почему он потек и весьма неслабо, прогнил видимо. Открутить от него трубки не получилось, ни с газом, никак. Штуцера там диффундировали наверное уже и с трубками и с клапаном. Поэтому трубки входящие обрезал и заглушил.

Клапан будем упразднять. Менять эти трехметровые трубки не хочется. Вижу такое решение: развальцевать их и вкрутить в шланги. Заехал в пару сервисов - связываться не хотят.

Кто что посоветует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гмм, что за клапан АБС? Не замечал. Пойду, посмотрю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гмм, что за клапан АБС? Не замечал. Пойду, посмотрю...

Родной брат колдуна. Но когда есть АБС, то колдун, понятное дело, не нужен, а появляется этот "клапан ESP"

Изменено пользователем TangalDI (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если АБС то колдун ненужен.так не лучше ли отремонтировать АБС

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если АБС то колдун ненужен.так не лучше ли отремонтировать АБС

Олег, АБС чинить не буду, и клапан этот не купишь, и полуось одна у меня уже без зубцов

Как трубки тормозные в шланги завести? Шланги под развальцовку конусом, я сам так не смогу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня усть развольцовка трубок надумаешь приезжай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня усть развольцовка трубок надумаешь приезжай

лопнула трубка идущая к колдуну - заглушил но скоро зима и задние тормоза оч.даже пригодятся . Два вопроса какова длинна трубок от ГТЦ к колдуну и штуцера - это который в в главный вкручивается и который непосредственно в шланг -они идентичные??? Просто колдуну давно пришел кердык - так что буду как то без него . Заранее спасибо за ценные советы!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я не Гуру, но на "КОЛДУНА" идут две трубки, при этом на штуцерах разная резьба. Резьба на шлангах одинаковая.

Такой хитрости не ожидал, но прорсто перевальцевал одну трубку и викинул регулятор тормознух сил. Понимаю что это не есть

хорошо, а что делать. Какие будут предложения на будующее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, объясните мне, почему при наличии АБС колдун вдруг уже не нужен???? АБС регулирует тормозные силы на осях опираясь на величину загрузки кормы авто???? Каким образом???

И почему на моем авто при наличии АБС колдун есть????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые, объясните мне, почему при наличии АБС колдун вдруг уже не нужен???? АБС регулирует тормозные силы на осях опираясь на величину загрузки кормы авто???? Каким образом???

И почему на моем авто при наличии АБС колдун есть????

1. По идее, на машинах с 4-хканальной АБС (у нас именно она) Регулятор не нужен.

2. Но он почему-то стоит.

Мы и сами не совсем понимаем. Вот почитай: http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=231

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за очень интересный экскурс в историю, сам понимаю всю сложность ситуации и не спорю в отношении тормрзов.

Всё должно работать так как доктор прописал, а жить то надо! :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апну тему

Трубки подходящие к колдуну прогнили от 5 - 40 см -все 4ре дифузия со штуцерами на лицо в соседних темах понял что мне к Фольц \Дэу магаз,но вопрос про вальцовщик назрел

Какой из них наш?

2 вальцовщика

Нашёл : Армированные тормозные шланги и фитинги Goodridge

На всяки Тотоси Марки и Спорт тазы всю систему кладут кто чё посоветует ?

На нерж пока не готов - НЕРЖ

Ещё вариант :выбираем трубки ТУТ , коды несем в Экзист и оч дешево получаем нужную весчь,токмо ESPASE там нет - Сценик\Лагуна,\R19 ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей......во как читать ваше послание?сцуть вопроса-хде?я по телефону позвонил-дал размеры (длинну-вид вальцовки-штуцера-и вариант трубки)через 2 часа мне всё доставили к гаражу....две медных трубки-свальцованные и на штуцерах общей длинной 9.3метра обошлось в 1200 руских рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё спс , разобрался "Без Кувалды и Зубила-ты не механик,а ...." Хотел как в тазу 2104 -усё в НЕРЖ -тут цены ...в разы.

1 Вариант -Глушу-плющю задние (Хоть у ГТЦ)и на рынок к "Дяде с вывеской"

2.Покупаю "Бухту меди" ,Вальцовщик,1кг штуцеров папа\мама ,и... по мере возникновения....,либо при наличия ямы-таки нехудой я лет как 5ть ..усё на медь!

З.Ы. Но сцылка в моём посте выше с армированными шлангами всё же будет иметь мезто у МНУ на перёд "Ибо НеХ"-мне дозтался лёвый перетёртый шланГъ Фпридачу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей.....блин опять по диоганали читать надо......армированные шланги на гражданском авто-необоснованное "барство".....дорого и не практично-да и купить нормальные довольно трудно---------а сделать самому развальцовку для трубок(если есть желание)дело двух часов с перекуром и "марш-броском"в винную лавку :dp::ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.club-rena...emy-t37464.html

Великолепное пособие по качественному колхозу с трубками.Взял себе наборчик http://garagetools.ru/tovar/nabor-dlya-razvaltsovki-i-rezki-trubok-4-75-5-6-8-10mm#availability ,точно такой только за 2000 и фирмы

Не имея ямы и гаража вышел из положения : поставив автосик на 4 ре колеса

post-7682-021813600 1397902673_thumb.jpgpost-7682-009857900 1397902616_thumb.jpg

Правый задний контур загнут от резинки к ступице - поэтому колодки стирались только на левом!

post-7682-028275300 1397902655_thumb.jpg

трасса от колдуна в труху откусить -протянуть-вальценуть грибком легко,

Сущщий АД откручивать родные штуцера целыми даже,-если головкой и трещёткой с кучей химии на основе керосина.

З.Ы.: в АВТО магах трубок в бухтах и длинее 120см не нашёл,в Фирменном ВолгаГАЗиННо трубки 4.8 (3\16) 170см завалцованные и с переходником чтоб удлиннить,+ это возможность менять ремонтными участками.

Схему трассы от ГТЦ подправлю позже так как Разбираю по 1й трассе за раз (щоб незаплутать в пауках)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти