Гость Evgeniy

Вопросы По Блоку Навигации В Espace Iv (обсуждение, Ремонт, Карты И Др)

В теме 516 сообщений

Нашел в Инете краткую информацию о выходе новой версии Carminat 31.2 в декабре 2011 года. Была надежда что появится или Россия, или Украина, или Белврусь, но как не странно список стран уменьшился (исчезли Эстония, Латвия и Литва, которые были в 31.1 от 18 июня 2011 года)

Фотку обложки прилагаю...

Наверное надежда умерла...

Походу они не дописали просто про прибалтов в обложке)) Даже на 28й версии они были, есть и на 31.2

Disc 1: Austria, Belgium, Bulgaria, Croatia, CzechRepublic, Denmark, Estonia, Finland, France, Germany, Great Britain, Greece, Hungary, Ireland, Italy, Latvia, Lithuania, Luxemburg, Netherlands, Norway, Poland, Portugal, Romania, Slovak Republic, Slovenia, Spain, Sweden, Switzerland

http://renault.navigation.com/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Navteq-RenaultEurope-Site/en_GB/-/GBP/ViewProductDetail-Start?ProductUUID=xeAKCghBW54AAAE0edBEqzLQ&CatalogCategoryID=KPsKCghBDVgAAAEdU38IIRn1&JumpTo=OfferList

Чё примечательно - на карте нет считай стран бывшей Югославии)) Так что СНГ сюда ждать сомнительно...Но дорогую версию карты с предоплаченной след.версией они продают, значит будет ещё и поновее версия, вопрос на скко))

Хотя канеш позорно для Навтека, и автомарок которые его ставили на свои авто...2012год, вовсю эра бесплатных подробнейших карт а-ля Опенстритмэпа , а этим лень дописать нормально всю Европу людям, которые платили нехилые бабки чтоб их авто комплектовалось их навиком...

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал тему ещё раз. Сходил на Лагуна-Клуб.... Видимо придётся признать, что штатную навигацию так и не удастся заставить исполнять свои обязанности в России и в Белоруссии. Обидна однако. Но прежде чем идти в магазин за переносным автонавигатором, хочется спросить у уважаемых форумчан...

Уважаемые. Как я понял из всего мною прочитанного по навигации = получается такая картинка.

1 На карминант с блютузом и ДиВиДи каарт нет и видимо не предвидится....

2 Новое поколение Эспасов идёт с навигацией ТомТом Карминант и на ТомТом проблем с картами нет. Так?

3 Потроха Эспаса существенно не менялись с 2007 года? Т.Е элементы салона не претерпели никаких изменений?

Исходя из этого вопрос. А никто не рассматривал идею поискать ТомТом и воткнуть его заместо прежнего Карминанта?

Сынуля видел на еБае... И ценник сопоставим с магазинным нави, особенно если учесть сохранность интерьера......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрые люди здесь на форуме дали ссылку с You Tube на снятие панели. Так вот, при просмотре ролика (на французском) увидел справа несколько интересных ссылок, одна из которых была посвящена работой с tomtom на Espace IV, у которого экран расположен на передней панели (она шире чем в Ф1), а не под средней крышкой (Ф1), при чем управление происходит со штатного джойстика. Так как по-французски "не петь, не лаять", то так и не понял, это уже установлено в новых Эспасах или же была произведена замена в их фирменном центре. Нужно "погуглить" на досуге, может где то и найдется инфо о демонтаже Carminat CNC (DVD) и монтаже рекомендованного ТомТом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вотьь-воть... Я наверное этим же роликом вохновился.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил в москву покурив форум, 45т.р. стоит поставить на гранд08года с доп оборудованием русификацию нави с интернетом,двд,4 нави, итп. 4 входа флешь. Карт СНГ не поставить на родную нави. Вот такой расклад. В питере пока не нашел таких умельцев, да и цена превышает разумное. Если кто по питеру что знает по нави, пишите буду благодарен.

без ДВД (нафиг оно там нужно) цена вопроса 8000 рублей + 300-400рулей за 7 портовый USB хаб для 7 флеш носителей :ag: а хош можеш бучный винт гиг на 250 подключить, правда лучше сделать отдельное ему питание.

подробные карты на любую страну. наверное мирком предлагали за 45 тыщ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Может кто подскажет от куда можно скачать программу для навигации Carminat на Эспейс 4 2004г? Что бы можно было записать CD формате. У меня есть старый диск (NAV6 - Version I), но навигатор просит обновления.

Заранее благодарен!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропробуйте эту, может подойдет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе дачтики давления колес и под впечатлением решил изучить другой вопрос, который у меня не работает и не знаю почему: не активирован или не хватает какого то блока. Вопрос этот касается "голосового" управления. У меня Ф2 и в нем установлен Carminat CNC (DVD-BT) с дисплеем на панели (не под крышкой). Так вот, к нему постоянно подключается в автоматическом режиме через Bluetooth мой телефон и все входящие звонки отображаются на этом дисплее, при этом выводится информация о номере звонившего и если номеру присвооена Имя и Фамилия, то и их тоже. Добавлю, что данные о номере берутся не из самого телефона, а из внутренней памяти системы Carminat. Всего можно в память ввести 40 номеров и даже присвоить им голосовые метки (для вызова любого из 40 в книжке по голоовым меткам). Так же можно при помощи голосовых команд управлять встренной навигационной системой (переключать режимы просмотра и прочее). На руле, слева, на переключателе поворотов, на торце, есть кнопка с нарисованной мордочкой, издающей какие то звуки. Кнопка есть, нажимается, но после нажатия ничего не происходит.

А теперь собственно вопрос к все знающему ALL (тем у кого установлена такая же система или кто в "теме"): Что нужно сделать для того, чтобы система голосовых команд работала? Нужно как то активировать эту систему, нужен какой то дополнительный "голосовой" модуль, если да то какой и где он должен располагаться? Что нужно посмотреть (проверить) чтобы узнать возможно ли это? Когда составлял телефонную книгу, то предлагалось для каждого записать (после тона) голосовую метку. Метки записал (после записи моим же голосом эти метки воспроизводились и на против каждого номера есть эта же "говорящая мордочка" как и на торце выключателя поворотов), но после этого что только не нажимал добится набора нужного номера голосовой командой никак не получается. Может у кого то есть опыт общения с такой системой и он пользуется (либо раньше пользовался) такой системой. Приветствуются любые знания по этому вопросу и спасибо за помощь! Мозг устроен так, что хочется понять непонятное и разобраться (по очереди) во всех имеющихся фичках или тех, которых нет, но можно установить (как до этого установил систему контроля давленя в шинах).

Изменено пользователем ew1dm (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Тему прочитал всю, но не понял некоторые вопросы. У меня навигация Carminat, она работает, показывает спутники и координаты (при езде в режиме реального времени), они соответствуют как на IGO8 (проверял). Скачал карты, архив 15 МБ, распаковал, получилось 64 МБ но расширение РАР (архивное) осталось. Записал на диск, вставляю - он крутит секунд 30 и выплевывает, потом опять забирает его и по новой (по кругу). Может надо расширение поменять? Еще вопрос...как узнать есть у меня Блютуз или нет? Вроде у народа с навигайией есть у некоторых. Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь собственно вопрос к все знающему ALL (тем у кого установлена такая же система или кто в "теме"): Что нужно сделать для того, чтобы система голосовых команд работала? Нужно как то активировать эту систему, нужен какой то дополнительный "голосовой" модуль, если да то какой и где он должен располагаться? Что нужно посмотреть (проверить) чтобы узнать возможно ли это? Когда составлял телефонную книгу, то предлагалось для каждого записать (после тона) голосовую метку. Метки записал (после записи моим же голосом эти метки воспроизводились и на против каждого номера есть эта же "говорящая мордочка" как и на торце выключателя поворотов), но после этого что только не нажимал добится набора нужного номера голосовой командой никак не получается. Может у кого то есть опыт общения с такой системой и он пользуется (либо раньше пользовался) такой системой. Приветствуются любые знания по этому вопросу и спасибо за помощь! Мозг устроен так, что хочется понять непонятное и разобраться (по очереди) во всех имеющихся фичках или тех, которых нет, но можно установить (как до этого установил систему контроля давленя в шинах).

Да эта система просто работает, нажимаешь, на эту кнопку с мордочкой, и система переходит в режим определения голосовой команды, команд много и с навигацией связано, и собственно можно присвоить голосовые метки на телефонные номера. Я пробовал мне не понравилось, когда машина стоит , система распознает ещё более менее команды, а на ходу ваще не добиться, или тупо не понимает команду или включает не то что надо. я короче не пользуюсь. Наверное клипом можно пошерстить, у тя может что то отключено, я на скока помню, где то там мелькало голосовое управление, типа вкл, выкл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что при нажатии на эту кнопку должно что то происходить, типа на экране появляться информационное окно с голосовыми командами, а оно не появляется. В меню есть пункт Voice recognition и в нем еще есть один пункт Voice feedback который включен (я и выключал его), но все равно при нажатии на кнопку ничего не происходит. Или сама кнопка не работает или что то отсутствует из дополнительной приблуды или неисправена система. Вот и хочу понять что же у меня не так. Вы когда нажимаете на ту кнопку слышен ли какой нибудь тональный сигнал, появляется ли на дисплее окно с голосовыми командами или еще что то. Что происходит при нажатии на кнопку на торце? У меня ничего, вот я и не знаю так и должно быть или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что при нажатии на эту кнопку должно что то происходить, типа на экране появляться информационное окно с голосовыми командами, а оно не появляется. В меню есть пункт Voice recognition и в нем еще есть один пункт Voice feedback который включен (я и выключал его), но все равно при нажатии на кнопку ничего не происходит. Или сама кнопка не работает или что то отсутствует из дополнительной приблуды или неисправена система. Вот и хочу понять что же у меня не так. Вы когда нажимаете на ту кнопку слышен ли какой нибудь тональный сигнал, появляется ли на дисплее окно с голосовыми командами или еще что то. Что происходит при нажатии на кнопку на торце? У меня ничего, вот я и не знаю так и должно быть или нет.

У меня такой же нави.

Зайди в меню "установки навигатора", там есть позиция "sprachführung"- "голосовое сопровождение", её надо активировать, как подтверждение "эта баба" говорит,типа, "я включилась"-ВСЁ. После этого должно работать.

Если -нет, то......:-(((

Изменено пользователем espace-pilot (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что при нажатии на эту кнопку должно что то происходить, типа на экране появляться информационное окно с голосовыми командами, а оно не появляется. В меню есть пункт Voice recognition и в нем еще есть один пункт Voice feedback который включен (я и выключал его), но все равно при нажатии на кнопку ничего не происходит. Или сама кнопка не работает или что то отсутствует из дополнительной приблуды или неисправена система. Вот и хочу понять что же у меня не так. Вы когда нажимаете на ту кнопку слышен ли какой нибудь тональный сигнал, появляется ли на дисплее окно с голосовыми командами или еще что то. Что происходит при нажатии на кнопку на торце? У меня ничего, вот я и не знаю так и должно быть или нет.

После нажатия на кнопку "немецкая баба" говорит:

"Bitte, sagen Sie nach dem Ton der Sprachbefehl" и на дисплее появлется рамка с вариантами дальнейшего выбора: Адрессная книга,телефонная книга и тд

Изменено пользователем espace-pilot (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Блютузу подскажите, пожалуйста. Как узнать есть он у меня или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что при нажатии на эту кнопку должно что то происходить, типа на экране появляться информационное окно с голосовыми командами, а оно не появляется. В меню есть пункт Voice recognition и в нем еще есть один пункт Voice feedback который включен (я и выключал его), но все равно при нажатии на кнопку ничего не происходит. Или сама кнопка не работает или что то отсутствует из дополнительной приблуды или неисправена система. Вот и хочу понять что же у меня не так. Вы когда нажимаете на ту кнопку слышен ли какой нибудь тональный сигнал, появляется ли на дисплее окно с голосовыми командами или еще что то. Что происходит при нажатии на кнопку на торце? У меня ничего, вот я и не знаю так и должно быть или нет.

Да, при нажатии на стрекозу появляется голос.меню на экране+девчонка начинает говорить. Похоже оно у вас выкл. в сетапе.

Я постоянно пользуюсь голосом - очень удобно, даже если 40номеров забиты все - просто набрать можно голосом)

Жму на стрекозу - говорю например Даэл+Сергей(DIAL+ваша голосовую метка на номер в з/кн авто) - и всё всегда 100% распознается. Там же есть и хэлп - и джойстиком можно просмотреть ВСЕ комманды голосовые, там их и для телефона не мало - стирание последнего символа, звонить, отбой итп.

Можно и голосом просто любые номера набирать - понимает тоже супер и без ошибок, но там по англ. тогда цифры говорить, причем можно не по одной цифре, а сразу все сказать))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал мне не понравилось, когда машина стоит , система распознает ещё более менее команды, а на ходу ваще не добиться, или тупо не понимает команду или включает не то что надо. я короче не пользуюсь.

А метку говорите с командой? если без команды, то распознавание тогда никакое... Команда на набор метки - DIAL(даэл). У меня ни разу не ошибалась система. А просто цифрами если набирать номер - то произношение цифр послушать 1раз в системе правильное - и тогда тоже всё ок всегда, без ошибок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы по голосовому управлению. Перерыл все пункты меню, включал и выключал все что можно, но результат по прежнему, нолевой. Голосовые посказки есть ("баба" на английском говорит, например, когда удаляю спаренный по БТ телефон или добавил новый), та же "баба" информирует при записи голосовых меток в телефонную книгу, если нажать и подержать кнопку (внизу вторую справа на Cabasse) то та же "баба" на английском говорит что "Giudance ON", если еще раз то "Guidance OFF" , а вот при нажатии на кнопку попугая на переключетеле поворотов ничего так и не происходит. В меню нет такого пункта как включить и выключить голосовое управление, а есть только типа "убрать обратную связь ("подзавязку) по микрофону, чтобы не фонил при слишком усилении. Думаю все же наверное дело в прошивке навигаторе (в той что на CD диске, а не там где карты на DVD диске). У меня изначально стояла 25 версия, но потом я скачал 30 версию карт и соответственно обновленную прошивку для навигации (на CD диске) она нужна была для того, что бы добавить функцию объявления голосом камер (на новых картах в 30 версии появиась информация о радарах и камерах и если бы просто заменить карты, то объявлений и предупреждений не было бы.

Теперь вопрос к одноклубникам: может у кого либо есть образ CD диска с 25 версии карт, хочу попробовать откатиться "взад" и проверить будет ли это работать. Хочу и в этом вопросе досконально разобраться. Так же хочу спросить (у кого это работает) какая версия языка у вас установлена ? То что у "земляка из Запорожья" немецкий понятно, а у других какой (у меня Английский КМ, есть еще английский в Милях и другие).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже да..Перешивать заново, или смотреть работоспособнолсть кнопки(может есть и предохр)

Сейчас попробовал - в меню есть единственное по этому поводу - отключение надоедлевой подсказки голосового сопровождения при нажатии на стрекозу (Сетинг-войс рекогнишн - минимайс войс фиидбэк), но менюшка на экране всё-равно вылетает при нажатии.

У меня язык Англ-км, версия 28 с родным ДВД диском в упаковке, на 31.2 не перешивал - нас там всёравно ведь нет))

А почему прошивка на СД? Может это диск был от Carminat Bluetooth CD (CB CD)? Он тоже на рестайлы ставился, экран такойже, но не имел джойстика меж сидениями, а управл.с привода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда идут по 2 диска: 1 CD с программой Update, а другой DVD чисто с картами. Посмотрел у меня прошивка 31.1 и карты тоже.. 31.2 не прошивал...Не нашел в Инете. Теперь буду искать CD диск от 28 или 25 версии. А может у меня есть какая то неисправность в системе? Я когда подключал сканер и опряделял конфигурацию, у меня выдало ошибку: Не обнаружен блок обмена данными 662. Ранее, когда я подключал прибор и проводил тест компьютеров, то этот блок определялся и на экране монитора было дважды сообщение System (на черном фоне), а теперь этой надписи нету, экран как был в режиме навигации, так и остался... Может где то здесь "собака порылась". Я связывал отсутсвие тестирования блока обмена данных с тем что поменял кучу версий Клипа (от 110 до 116) и не помню точно, но на каких то было нормально, а после перехода на какую то перестало определяться. Буду пробовать "откат" на 112 (после того как сначала поставлю 117, так как вчера скачал и хочется попробовать, может с ней заработает). Я вопреки всем рекомендациям все новые версии ставил поверх старых, не удаляя старые. Может и это влияет. Короче, буду копать дальше. Начну с проверки всех предохранителей.

PS

У меня Ф2 и панель с джойстиком между сиденьями...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно..клипом частенько пользуюсь полазить) 112вер. но всегда при 1м общем тесте всех блоков отключается и музыка/радио и на черном экране Систем пишет..И все блоки "зеленые", без ошибок...Хотя это может быть дело и в той же прошивке нави, а не "контактах"

Может сначала проверить по-простому кнопку и предохр.? + перепрошиться ещё раз тойже версией, вдруг какой софт-глюк, и клип этот блок не может опросить..

Изменено пользователем Andrei78 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно..клипом частенько пользуюсь полазить) 112вер. но всегда при 1м общем тесте всех блоков отключается и музыка/радио и на черном экране Систем пишет..И все блоки "зеленые", без ошибок...Хотя это может быть дело и в той же прошивке нави, а не "контактах"

Может сначала проверить по-простому кнопку и предохр.? + перепрошиться ещё раз тойже версией, вдруг какой софт-глюк, и клип этот блок не может опросить..

Прошился 117 версией Клипа. После долгих танцев с бубном (не удалось запустить) снес 117 версию и поставил 112 версию. Установилась нормально. Но все равно, блока обмена данными не видит, на мониторе System не загорается, что то с сетью или же плохая масса на блоке обмена данными. Нашел схемку навигации и кнопки голосового управления (схему прилагаю). На блоке 209 (это и есть рычажный переключатель) два контакта: один идет на массу (здается что проблемма именно в плохой массе), а другой идет на 11 контакт блока 261 (автомагнитола) и называется эта цепь: Управление распознаванием голоса. Короче, куда "копать" понятно. Думаю что прошивка с CD диска здесь не при чем.

Navi.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была хорошая погода и целый день занимался своим "пепелацем". Решил все таки разобраться с кнопкой голосового управления, так как предполагал, что версия ПО здесь не при чем, а проблема в кнопке. Снял аккумулятор, снял 2 крышки (что накрывают рулевую колонку). Снялись легко (всего 2 болта со звездочкой т20). Отсоеденил все разъемы на левом переключателе и вытащил сам переключатель. После детального осмотра выяснилось, что обломаны 2 провода, идущие с той кнопки на разъем. Самое печальное это то, что какое ждет рано или поздно ВСЕХ (у кого есть на торце слева кнопка). Считаю это конструктивной недоработкой французских инженеров. Они 2 провода, котрые одут от кнопки залили внутри пластмассового переключателя, которые просто выходят наружу из пластмассы. Со временем элластичность провода теряется, он типа "закоревает", становится жестким и потом, при включении габаритов, ближнего света, короче, если крутить постоянно кольцо включения света, то провода просто отламываются в месте их выхода из пластмассы, а величина хода этого кольца довольно приличная. Разобрал сам переключатель (он из 2-х половинок и аккуратно зачистил отломанные 2 "хвостика", торчащих из пластмассы, потом их залудил, и припаял 2 тонких проводка МГТФ (мягкие в фторопластовой оболочке). Так как кончики для пайки были очень короткие, то после пайки пришлось развести "быструю 10 минутную" эпоксидку и залить место пайки, чтобы проводки в месте пайки не отвалились. Соответственно перед этим проверил работоспособность кнопки. После того, как эпоксидка застыла, я эти 2 фторопластовых проводка припаял к обломанным черным проводкам разъема. После этого собрал все обратно.

Результат: кнопка РАБОТАЕТ!!! Теперь я могу управлять голосом и набирать телефонные номера. При нажатии на кнопку вызывается меню с подсказками и все работает как и должно работать.

Извините, если кого огорчу, рано или поздно это ожидает всех. У кого кнопка уже не работает, то можно отремонтировать.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поэтому тут и писал - "смотреть работоспособность кнопки" :ab:

А вот про брак повальный - хз...хватает знакомых на рестайлах 2006-2008 - пока еще ни у кого такого трабла не было...время покажет)

А встроенный БТ-тел с полным голосовым набором в эспасе очень удобен! Но почему-то не все про него знают, кто его имеет)))Да и те кто знают, пользоваться слабо умеют..типа по англ итп))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только для этого и восстанавливал работоспособность. Мне от этой кнопки нужно было только голосовой набор из записной книжки. Всем присвоил метки, нажимаю кнопку и говорю: "Дайл Андрей" или "Дайл внучка" и пошел сразу вызов или сыну или внучке. Конечно 40 номеров все таки не хватает для полного счастья, но ввел данные только на самых необходимых. Еще удобно тем, что когда кто то звонит из записной книжки, то вместо "Incoming call" пишет имя и фамилию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно..клипом частенько пользуюсь полазить) 112вер. но всегда при 1м общем тесте всех блоков отключается и музыка/радио и на черном экране Систем пишет..И все блоки "зеленые", без ошибок...Хотя это может быть дело и в той же прошивке нави, а не "контактах"

Может сначала проверить по-простому кнопку и предохр.? + перепрошиться ещё раз тойже версией, вдруг какой софт-глюк, и клип этот блок не может опросить..

Долго думал куда задать этот вопрос, так как не уверен к какой группе устройств относится "Блок обмена данными", но решил все же здесь, раз ранее уже упоминалось здесь об опросе всех компов. Дело в том, что у меня ренее определялся "блок обмена данными" (при тестировании сети выключалось радио, экран делался черным и выскакивала надпись System или System test, не помню уже, давно в последний раз ее видел), но определялся он когда хотел, мог через раз, а мог и через месяц. За этот месяц и ПО для Клипа обновлялось и аккумулятор снимался и разъемы разные отсоединялись. Сейчас картина такая какую версию клипа не ставлю, эта надпись не появляется, радио как играло так и продолжает играть во время сканирования сети. После того как прошел ответ от всех устройств получаю красный прямоугольник, в котором написано 662 (от центра г нему идет линия с номером 6) и в правой колонке "Не обнаружено Блок обмена данных", остальное все с "зелеными шариками, которые приятно радуют глаз. Теперь хочу разобраться с этой проблемой. Вопросы в первую очередь к Andrei78:

1. Когда Вы запускаете тест компьютеров у Вас дважды появляется надпись System (System test) и потом этот блок обмена данными горит с зеленым кружком?

2. Если Вы щелкните по "662", то Вы входите в меню этого блока, или он не доступен так же как и Блок управления рулевой колонкой (на экране отображается, а войти для диагностики нельзя)?

Вопросы ко всем кто "в теме":

1. Где физически расположен этот "Блок обмена данными"?

2. Это отдельное устройство или или же находится в Блоке навигации или в радиоприемнике или в Cabasse?

3. Какие функции он выполняет и что не работает если устройство не доступно?

PS

Схему CAN всех блоков прилагаю...

Спасибо за помощь!

CAN.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти