Егор Иванов

прокачка тормозов

В теме 10 сообщений

Доброго всем утра!!! Подскажите как правильно прокачать тормоза, какое колесо первое и т.д.

Заранее большое Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 - переднее левое, заднее правое.

2 - переднее правое, заднее левое.

Вообщем крест - накрест. 

Я шланг надевал на спусники и по пол литра в бутулку прогонял. Это когда трубки тормазные поменял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы с дальних колес вроде надо начинать. А насчет "крест-накрест" это смотря в какой машине. В некоторых отдельные контуры "перед-зад".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОФФ. Ужо 2 дня перебираю передние суппорта с полной заменой поршня тц и всех резинок на пыже 206 (машина жены ). Сеня утром дособрал и прокачал только правый и левый спереди ......задний контур (барабанные механизмы - пока разбирал -собирал стояли на ручнике )- не прокачивал . Собрал -проехал - тормозит как надо . 

На Еспасе -раз в год - полтора трясу задние тормоза (дисковые ) и прокачиваю(с помощником ) только там где разбираю , но только если залитая в бачек после сборки жидкость пошла самотеком через прокачной штуцер - ждать минуты 3-5 . Общих правил - нет . Главное правило тут одно - машина старая разбирать придется все по очереди . Удачи 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном цилиндре заломан штуцер прокачки тормозов. На двух других зализаны в усмерть но работают.Неудобно крутить газовым ключом.Четвертый пока держится.Не могу нормально прокачать тормоза.Подскажите номерок штуцера. В эксисте нет.   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато есть цилиндры в сборе . заказывал -- там штуцера другого размера . да и не дорого . а вообще есть тема где под ВАЗовские модератор перерезал . сейчас эта машина у ZERGа. .у меня сзади барабаны.

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да . Штуцера подбирал в автомагазах . Даже у нас в почти "деревне" есть варианты в наличии. Почти все штатные штуцера сломаны и перерезаны на больший размер. Только на месте перерезать я бы не рекомендовал . лучше снять и в тисах - там ведь в конус надо попасть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я о чем и говорю . была тема призрака ... с картинками...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искал! но времени катастрофически не хватает. На эксисте все таки нашел штуцер  под названием болт тормозной! Quick brake 0015

 
 

штуцер.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти