Admin

Вопросы и Проблемы С Аккумулятором: быстрая разрядка, применимость по версиям двигателя

В теме 664 сообщения

И при этом даже не посмотрят на аккумулятор- нормальный он или нет.

а сам напряжение тестером не проверял, чтоли? (во время заряда) это первое что делают в таких случаях, экономя кучу бабла ;)

Изменено пользователем zveris (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было новый поставить и посмотреть но есть угроза и новый постоянной разрядкой превратить в старый. Можно на аккумуляторах разориться. По этому новый поставлю после того как устраню утечку

Да проверял но надо ведь на определенных оборотах мерять а просто на холостых было на клемах 13.5 вольт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Как вы тут резко высказываетесь. Аккум в помойку. Прям ясновидящие... Так человека на бабки выставлять сразу!

Если с отключенными клеммами не разряжается, значит аккум нормальный. Электрическую схему не знаю. Смотреть её при отсутствии авто - лень. Предполагаю, что на одном из реле залип контакт. Вполне возможно, что напряжение на обмотку возбуждения генератора подается постоянно и не отключается. Или пробой транзистора регулятора на генераторе. Вот и разряд. Я бы потрогал генератор. Если после стоянки тёплый (горячий) значит сто пудово!

Если бы было КЗ, то это проявилось бы ещё и другими симптомами!

Обязательно сообщите результат ремонта (если дилеры конечно правду скажут)... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утечка проверяется просто. На заглушеном двигателе снимаешь клемму с аккума. В разрыв ставишь тестер, переключенный в режим амперметра, и смотришь показания. Да, при замере машину надо на охрану поставить. Если показывает больше 300 mA. Значит утечка есть. Но как ты рассказываешь, у тебя утечка должна быть не меньше 1-3 ампер.

А ккум, который я выбросил, тоже выключенный прекрасно держал напругу, хоть месяц, но автомобиле 10 мин с магнитолой разряжался почти в ноль.

Проверь аккум нагрузочной вилкой, в любом пунке замены аккумов такая есть. За мороженное померяют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня на Рено сказали что замкнуто реле на вентилятор и надо поменять два реле !!! Кто подскажет где эти реле стоят. Ну про один понимаю- это скорее всего на радиаторе температурный реде а вот второе реле где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правильно понимаете.

Если система работы вентиляторов, как на втором космосе, то там стоит три реле и рядом предохранители. Температурное реле имеет двойной контакт.

И что значит сказали? Гадание на кофейной гуще? А если определили при помощи компьютерной диагностики, то почему не указали место положения реле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Уже сам разобрался. Коробка с реле стоит сразу за батареей и там три реле. Они определили что два реле надо менять и менять сам вентилятор. Вентилятор проверю завтра соединив его на прямую от батареи. Менять не стал потому что за два реле и вентилятор запросили 750 долларов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня прям вырубаете. У меня была такая же фигня. когда отключаешь клемы, то аккум заряд держит. Поставь другого -увидишь, что проблемма в нем. знаешь на сервисе тебе могли бы предложить и еще че нибудь заменить на пару сотен :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мороз (-18) не смог завести машину и посадил аккум. Он сначала крутил, а потом стало само выключаться: крутанет пару раз и выключается - на дисплее все загорается, как будто только вставил карточку, ну и не крутит. Зеленый индикатор на аккуме перестал светиться. Я вынул карточку, открыл капот, потом закрыл машину кнопкой на карточке. После этого снял аккум. и поставил его на зарядку. Капот тоже закрыл, потому что машину надо было оставлять на улице.

Кому приходилось сталкиваться, пожалуйста подскажите:

- без аккума машина откроется кнопкой на карточке?

- если нет, то как ее открывать (чтобы поставить на место аккум.)

- какие проблемы могут быть при заводке из-за того, что аккум. был разряжен?

- в книжке написано, что после замены аккума нужна "иницилизация - перепрограммирование магнитолы (введение четырехзначного кода - где его взять?) и, возможно, - борт. компа". Это действительно так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Возможно топливо замерзло при -18, обычно на заправке, спрашиваю какая температура замерзания топлива. Если большие морозы и маленькая температура замерзания заливаю присадку для топлива.

2) Если с топливом все нормально, можно было попробовать залезть под капот и подкачать грушу топливную (была такая история один раз - приехал домой поставил во дворе... выхожу через пол часа сажусь за руль нажимаю старт, стартер крутит а мотор не заводится... и так несколько раз подряд в итоге залез под капот, покачал топливную грушу машина мгновенно завелась.)

3) Когда аккума нет и карточной машину не открыть. Из карточки (чип-ключ) вытащи ключик и можно открыть дверь предварительно сняв заглушку на ручке открывания вод.двери.

4) Возможно вылезет ошибка (типа не было аккума)

5) У меня четырехзначный код был в документах на акустику машины, ищи там. После снятия аккума всеравно придется вводить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому приходилось сталкиваться, пожалуйста подскажите:

- без аккума машина откроется кнопкой на карточке?

нет

- если нет, то как ее открывать (чтобы поставить на место аккум.)

своевременный вопрос ;) в карточке есть ключ - обычный, металлический - им открыть водительскую верь, открыть капот, поставить аккум на место, выключить сигналку - все это проделал 2 недели назад.

- какие проблемы могут быть при заводке из-за того, что аккум. был разряжен?

никаких - все это сказки - никаких ошибок Н_И_Ч_Е_Г_О

- в книжке написано, что после замены аккума нужна "иницилизация - перепрограммирование магнитолы (введение четырехзначного кода - где его взять?) и, возможно, - борт. компа". Это действительно так?

да, код нужен - его надо искать в бумагах на авто - обычно пишется/вклеивается в мануал на магнитолу вконце - у меня вписан отруки в сервисную книжку - вначале, где прописаны все ТТХ машины.

вводится код очень прость- в мануале должно быть написано - занимает пол минуты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rometto сказал:

зачОт

если из-за палева, то заправляться нужно на нормальных заправках и не оставлять в баке меньше 20 литров. У меня на -18-20 заводится с пол тыка.., разве что свечи прогреваются на секунду-две дольше

Солярка зимняя, да еще и HG-антигель добавлен, в баке - литров 60. А вот что было необычно: раньше спиралька подогрева свечей на табло никогда не высвечивалась (или я не замечал), а сейчас - после того как карточку вставил, через некоторое время все оранжевые индикаторы погасли, а спиралька светится. Подождал пока погасла, после этого нажал на кнопку старта, а дальше - то о чем писал раньше. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня точно так же, но заводится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня точно так же, но заводится

Зарядил аккум., поставил на машину, завелась с пол-оборота (на улице было -5), ездит без проблем. Последствия:

1. обнулились все показания борткомпа, кроме общего пробега и с нуля все заработало нормально :)

2. не работает приемник, требует код, которого, к сожалению, нет. Оказалось, что у меня нет ничего по приемнику. Написал на сайт Renault.Net, у них, якобы, есть база данных производителя автомобилей. Пока ответа нет. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 60к (+/-) официалы за 5 минут сделают тебе код..., и даже распечатают :) Я у них в прайсе видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз какой аккум должен стоять на 1.9 DCI на четвертом? По каталогу на рынках от 70 до 85.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе нужен 0 092 S40 100 BOSCH или 0 092 S50 100 тоже BOSCH это 80 и 85 ампер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тебе нужен 0 092 S40 100 BOSCH или 0 092 S50 100 тоже BOSCH это 80 и 85 ампер

почему обязательно бош? я к примеру всегда был поклонником бош и варты сильвер, а вот в прошлом году пере зимой менял аккум, приехал к челу занимающемуся аккумами по знакомству, он мне посоветовал аккум из аналогичной модели, но не бош и не варту, т.е у него в продаже были и боши и варты, но по знакомству он посоветовал аккум на 35$ дешевле, но не хуже боша и варты сильвер.

Просто эти 35$ платятся за бренд. В итоге я купил аккум с 3 летней гарантией, малоизвестной, но сильной фирмы, с названием в честь фамилии ученого работника, придумавшего гелевый аккумулятор, и к бошу и к варте этот ученый не относится. если интересно, напишу название фирмы, на память не помню.

P.S. Исправляюсь... мой аккум имеет бренд TUDOR, фирма названа в честь испанца, который в 1883 году изобрел не гелевый аккум, а принцип изготовления свинцовой пластины в аккум в виде решетки, он и основал фирму в 1897 году, но позже, инженеры этой фирмы, создали герметичный аккумулятор, предотвращающий утечку электролита, и заполнили его гелем. в Европе данную фирму знают хорошо, и этой фирме, принадлежит около 10% европейского аккумуляторного рынка. Поставляется на многие сборочные атопроизводства как штатная деталь.

Изменено пользователем CANNIBAL (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как снять аккумулятор?

В инструкции написано - отверните болт крепления хомута (А) и все. Но на обеих клеммах такого понаверчено, что к болтам которые затягивают контакты вообще не подлезть :( Объясните, пожалуйста, как снять клеммы чтоб ничего не обломать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько помню - там, хоть и страшно на вид :) но все просто и весьма очевидно - может фотку, хоть, для ориентации?

Снял. Сосед надоумил пооткручивать сверху все провода, а Т-образные i-4.jpgхренотени оставить на клеммах. Я то пытался как обычно - снять сразу с клемм все вместе ослабив 2 гайки на 10. Вот к этим гайкам подлезть не реально оказалось.

Кстати аккумулятор у меня оказался на 72Ач. Маловато?

Изменено пользователем TerMik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял. Сосед надоумил пооткручивать сверху все провода, а Т-образные хренотени оставить на клеммах. Я то пытался как обычно - снять сразу с клемм все вместе ослабив 2 гайки на 10. Вот к этим гайкам подлезть не реально оказалось.

Кстати аккумулятор у меня оказался на 72Ач. Маловато?

Маловато! Неделю назад поменял аккумулятор - старый боливар не выдержал первые в этом году -18. Старый был родной, какой фирмы так и не нашел, никаких наклеек или гравировок. Просто Одна наклейка сверху "Renault".

Маркировка: 85 А/ч, пусковой ток 800

В четвертом для снятия ак. выкручивается один болт с переднй части под головку на 13. Чтобы легче достать, снял пластмассовую накладку на воздуховоде, а сам воздуховод отвел в сторону. При замене развернул болты крепления клемм на 180 градусов, чтобы при необходимости легко снять хотя бы минусовую рожковым ключом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маловато! Неделю назад поменял аккумулятор - старый боливар не выдержал первые в этом году -18. Старый был родной, какой фирмы так и не нашел, никаких наклеек или гравировок. Просто Одна наклейка сверху "Renault".

Маркировка: 85 А/ч, пусковой ток 800

В четвертом для снятия ак. выкручивается один болт с переднй части под головку на 13. Чтобы легче достать, снял пластмассовую накладку на воздуховоде, а сам воздуховод отвел в сторону. При замене развернул болты крепления клемм на 180 градусов, чтобы при необходимости легко снять хотя бы минусовую рожковым ключом

Да. Похоже у меня и пусковой ток 650 :( Хотя в -18 завелся без проблем. А вот -25 уже не осилил...

С болтом на 13 проблем было меньше всего :) Я тоже проводил манипуляции с воздуховодом, но потом понял, что он не мешает - залез трещеткой туда. Места правда маловато, только на 45 градусов удается повернуть за раз, но это мелочи.

А что значит "развернул болты крепления клемм на 180 градусов"? Вытащил болты и вкрутил их наоборот гайками внутрь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит "развернул болты крепления клемм на 180 градусов"? Вытащил болты и вкрутил их наоборот гайками внутрь?

Именно так.Попробовал сразу на +. Прошло, затем и - также.Головки же квадратные, т.е. сами стопорятся.

И снять минусовую теперь без пробдем в случае чего

А год назад мог снять только короткой трубкой-ключом на 10, но подлезть из-за пластмассовой накладки на клемах , тоже проблемно

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема обнаружилась:

Приехал домой заглушил машину, подождал супругу, завёл через 10 минут и - загорелся сигнал акум + стоп. Заглушил машину. Снова завёл - тоже самое. Открыл капот потрогал разъёмы - без изменений. Решил припарковать удобнее машину, завёл и начал движение. Проблема пропала, решил продолжить движение. Приехали в магазин, заглушил. Через минут 30 завёл - опять проблема, которая так и не рассосалась. Комп пишет типа: нарушена цепь зарядки До этого машину эксплуатировал в городском режиме с включением всех электроприборов. Ваше мнение - или глюки от разряженного акума, или накрылся гена? Что посоветуете, с чего начать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрите и проверяйте еще раз затяжку всех клемм и подсоединений к акк-ру, проверьте его состояние, дальше надо смотреть подключение к генератору, массы, выпрямитель, посмотреть напряжение на аккум в разных режимах и т.д. (т.е все что с этими дивайсами связано). Все операции и принципы поиска такие-же как и на обычной машине

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти