Гость zveris

ГЕНЕРАТОР

В теме 1 826 сообщений

При ремонте своего генератора я установил диодный мост Cargo 236305. В каталоге Cargo даже есть конкретная ссылка на наши Эспасовские генераторы. Так вот поработал этот диодный мост всего лишь 2 дня. После поисков дополнительной инфо оказалось, что Cargo 236305 для генераторов на 120 А , которые тоже рекомендуют устанавливать на 4-е Эспайсы, но на авто с комплектацией без тэнов.

Скинул сегодня на эту фирму письмо с просьбой рассказать поподробнее про диодные мосты. Позвонили через два часа и убеждали что Cargo 236305 как раз рассчитан на 155А, как и генератор. Но подробную инфу на сайте выложить отказались, Мол конкуренты не" дремлют". Ты где про карго читал? Подскажи. Интересно стало какой все таки нужен мост???bn.gif

Изменено пользователем german_vl (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже что-то с генератором,на холостом зарядки практически нет 12,5в , на оборотах есть но 13,4вольт, на приборке типа все ровно.... надо что то делать......!еще в "диалоджис" на картинке изображена крышка гены и типа продается( вот как нибудь узнать она в сборе будет со всем или нет)

Изменено пользователем mikle1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже что-то с генератором,на холостом зарядки практически нет 12,5в , на оборотах есть но 13,4вольт, на приборке типа все ровно.... надо что то делать......!еще в "диалоджис" на картинке изображена крышка гены и типа продается( вот как нибудь узнать она в сборе будет со всем или нет)

На холостом ходу без нагрузки (когда всё в идеальном техническом состоянии) 14,4-14,6 В для наших авто. Приезжай в РБ сделаем. По поводу Cargo 236305. Всё описанное происходило со мной 2 года назад, источник информации по мосту не помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера заменил реле регультор... на VAR516 и зарядка стала немного получше но все равно не то( На родном valeo щетки изношены не одинаково ,буду перепаивать ,а пока потестирую этот регулятор). поговорил с парнем вроде как на следующей недели будем делать на вопрос может купить диод сразу, сказал, что не надо. как что отпишусь! (кстати, а шкиф гены у меня не обгонный....ac.gif можт у кого есть номер гены с обгонным ?

Изменено пользователем mikle1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера заменил реле регультор... на  VAR516 и зарядка стала немного получше но все равно не то( На родном valeo щетки изношены не одинаково ,буду перепаивать ,а пока потестирую этот регулятор). поговорил с парнем вроде как на следующей недели будем делать на вопрос может купить диод сразу, сказал, что не надо. как что отпишусь! (кстати, а шкиф гены у меня не обгонный....ac.gif можт у кого есть номер гены с обгонным ?

Попробуй прозвонить диодный мост, возможно 1-2 диода накрылись. 

В первую очередь при плохой зарядке на холостых- проверяй наличие хорошего контакта проводов на "массе" и на клеммах аккумулятора.

Есть случаи что в этом все и дело. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрели сегодня ..диод вылетелac.gif а ты на мобильтроне ездиешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрели сегодня ..диод вылетелac.gif а ты на мобильтроне ездиешь?

Пока езжу. Правда гену сильно не насилую. Есть подозрение что регулятор уже на издохе(напряжение "плавает").

Уже подыскиваю где приобрести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока езжу. Правда гену сильно не насилую. Есть подозрение что регулятор уже на издохе(напряжение "плавает").

Уже подыскиваю где приобрести.

У меня приобрети.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что у тебя есть по гене? подшипники номера не подскажите?

Изменено пользователем mikle1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что у тебя есть по гене? подшипники номера не подскажите?

Только электроника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня приобрети.

мост и регулятор у тебя новые или б/у

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мост и регулятор у тебя новые или б/у

Всё б/у, для электроники это имеет не столь важное значение как для механики. Не будем здесь засорять эфир. Есть моя тема в разделе продаю.Читай,пиши,звони. Торг уместен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня назад заменил вышедший из строя диодный мост RP-23 на авто 2.2dci. Это к вопросу применимости RP-23 к нашим генераторам. Возможно это случайность. Из трагической истории владельца это уже третий сгоревший диодный мост и один регулятор(с момента покупки авто). Ещё один наш местный товарищ после долгих мучений заменил генератор на б/у. Я знаю по крайней мере уже четыре Эспайса в нашем городе у которых были проблемы с генераторами по электрике(в том числе и у меня).А всех машин около десяти. Не слишком ли большой процент? Для тех, кого достали проблемы генератора по части электрики, кому в связи с этим отключили тэны подогрева салона обращайтесь, постараюсь помочь(+375259334533 Владимир). Зимой с тэнами веселей, через три минуты в салон поступает тёплый воздух. Тэны одновременно добро и зло для четвёртых Эспайсов.

Изменено пользователем mva (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня назад заменил вышедший из строя диодный мост RP-23 на авто 2.2dci. Это к вопросу применимости RP-23 к нашим генераторам. Возможно это случайность. Из трагической истории владельца это уже третий сгоревший диодный мост и один регулятор(с момента покупки авто). Ещё один наш местный товарищ после долгих мучений заменил генератор на б/у. Я знаю по крайней мере уже четыре Эспайса в нашем городе у которых были проблемы с генераторами по электрике(в том числе и у меня).А всех машин около десяти. Не слишком ли большой процент? Для тех, кого достали проблемы генератора по части электрики, кому в связи с этим отключили тэны подогрева салона обращайтесь, постараюсь помочь(+375259334533 Владимир). Зимой с тэнами веселей, через три минуты в салон поступает тёплый воздух. Тэны одновременно добро и зло для четвёртых Эспайсов.

 

Изменено пользователем F-Money (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья, подскажите, кто знает (гена с водяным охлаждением), заменили диодный мост (Англия) и таблетку (оригинал Valeo), но идет недозаряд. При включенном свете и печке, на холостых свет тускнеет, а дашь газу - становиться ярче. В чем проблема? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья, подскажите, кто знает (гена с водяным охлаждением), заменили диодный мост (Англия) и таблетку (оригинал Valeo), но идет недозаряд. При включенном свете и печке, на холостых свет тускнеет, а дашь газу - становиться ярче. В чем проблема? 

1.Замерь напряжение на холостом ходу без печки и света.

2.После включения света и печки на холостом ходу.

3.Ко второму пункту +2000 оборотов двигателя, тогда что-нибудь скажем.

Изменено пользователем mva (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите как можно отключить тены рено эспейс 4 1.9dci

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите как можно отключить тены рено эспейс 4 1.9dci

Наверное с помощью клипа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное с помощью клипа?

А что это значит? и как по простому?

а где можно взять электрическую схему на эспейс 4 1.9cdi?

Изменено пользователем Mashyr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это значит? и как по простому?

а где можно взять электрическую схему на эспейс 4 1.9cdi?

А для чего тебе надо отключать тэны? Удобная вещь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдал генератор на диагностику. Вынесли вердикт: менять обмотку, щётки, подшипник. Генератор с охлаждением. На этой ветке читал, что-то не попадались случаи, связанные с неисправностью обмотки. Может дурят голову, что-бы денюшек напилить? Как распознать убитую обмотку? И если приговор правильный, что посоветуете? Или перематывать или какие другие варианты?

Блин, машина начинает реально напрягать. С момента покупки бабла вложил не хило (ремонт турбины, рулевой рейки и прочее). Постоянно косяки выскакивают. Может нахрен продать, купить что попроще. Машина конечно комфортная, удобная, но денюшку тянет просто пипец!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдал генератор на диагностику. Вынесли вердикт: менять обмотку, щётки, подшипник. Генератор с охлаждением. На этой ветке читал, что-то не попадались случаи, связанные с неисправностью обмотки. Может дурят голову, что-бы денюшек напилить? Как распознать убитую обмотку? И если приговор правильный, что посоветуете? Или перематывать или какие другие варианты?

Блин, машина начинает реально напрягать. С момента покупки бабла вложил не хило (ремонт турбины, рулевой рейки и прочее). Постоянно косяки выскакивают. Может нахрен продать, купить что попроще. Машина конечно комфортная, удобная, но денюшку тянет просто пипец!

Варианты неисправности обмотки: 1. Замыкание на статор. Легко прозванивается. Причиной может быть убитый(е) подшипник(и), так что якорь цепанул за статор и сдвинул пластины, которые врезались в обмотку. По якорю и статору будет видно. Был единственный у меня случай с генератором БОШ на БМВ, клиент проехал через лужу и надолго поставил машину (может и не один раз), статорные пластины от ржавчины расперло и они врезались в обмотку. Остальные проблемы с обмотками были только на американцах. 2. Замыкание между обмотками. Если статор снят, распаять общие точки обмоток, отцепить электрически друг от друга и тоже прозвонить. 3.Самый нудный вариант. Межвитковое замыкание, без спецприборов не определить, но на машине проявляется как нехватка напряжения при исправном реле и всем остальном, и сильно греется. У нас с нашим водяным охлаждением трудно заметить. На американцах с этим беда была (я про 90-е годы), диоды в мостах бескорпусные, рассыпались, замыкали и уносили с собой в могилу и обмотку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное с помощью клипа?

:br: да :br:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Починили машинку. Накрылась обмотка в генераторе. Спецы говорят очень редкая неисправность. Обычно диодный мост летит. Спасибо Владимиру из Баранович за ценные советы, которые помогли избежать ненужных расходов, ну и коллеге Виктору за необходимую запчасть. Первое впечатление - вроде расход топлива увеличился. Наверное ошибок много возникло из-за старого полуразряженного акума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нежданно негаданно постигла беда - надпись на табло "battery charge fault"(НЕТ ЗАРЯДКИ АКБ). Перешерстив весь форум и обзванив ряд СТО, в т.ч. и Модникофф, ответ один: снимайте, привозите, запчастей нет, ждите. Огромное человеческое СПАСИБО MVA за оказанную помощь. Приезд из Барановичей в Минск 2 раза, грамотный подход, наличие оборудования и запчастей, гарантия (Владимир, не ради рекламы). Если у кого-то будут проблемы с генератором - смело обращайиесь к MVA. Оказывается можно заменять сгоревший мост и регулятор НЕ СНИМАЯ генератора!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти