Гость Александр 2

Кто Занимался Ремонтом Блока Часов

В теме 34 сообщения

пропал знак минуса на термометре - в остальном работа нормальная. Прежде чем забираться в потроха, хотел услышать может быть имеющийся у кого-либо опыт ремонта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может за бортом потеплело? Шучу!

А если серьезно, то не знаю.

У меня однажды застыли на +3 градусах. Температура выше подымается а ниже нет. За бортом, ну как пить минус, на дороге гололед, а тротуары и трава аж белыми стали.

Сейчас все нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но всё же: а подсветка в часах есть? И как она включается? (у меня только две кнопки). Речь о часах что сверху, на потолке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного не в тему, но всё же: а подсветка в часах есть? И как она включается? (у меня только две кнопки). Речь о часах что сверху, на потолке.

Там в часах с тыльной стороны лампочка, как на приборке подсветка. Или контакт плохой или лампочке капут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пропал знак минуса на термометре - в остальном работа нормальная. Прежде чем забираться в потроха, хотел услышать может быть имеющийся у кого-либо опыт ремонта.

У меня есть опыт ремонта ЖКИ вообще. Между печатной платой и индикатором может нарушиться контакт. Лечится промывкой спиртом и зачисткой контактов чернильным ластиком. Только ластиком тереть аккуратно, и потом удалить все оставшиеся от ластика крошки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного не в тему, но всё же: а подсветка в часах есть? И как она включается? (у меня только две кнопки). Речь о часах что сверху, на потолке.

подсветка включается автоматически с включением зажигания - отсутствие подсветки показывает на неисправность или отсутствие лампочки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдам такие часы в хорошие руки,если кому нужны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдам такие часы в хорошие руки,если кому нужны.

Как раз искал часики, а то на моих совсем не разберешь что показывают. :) Что буду должен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только позвонить ,подъехать и забрать (м7534393 или v9721973)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только позвонить ,подъехать и забрать (м7534393 или v9721973)

Спасибо!!! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня часы потухли. :(

Вообще их показания можно было считывать только вечером, а сейчас совсем не горят.

Подскажите, как они снимаются.

И не понял, о каком градуснике тут шла речь? У меня вроде нет такого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня часы потухли. :(

Вообще их показания можно было считывать только вечером, а сейчас совсем не горят.

Подскажите, как они снимаются.

И не понял, о каком градуснике тут шла речь? У меня вроде нет такого.

если вверху: снимаешь пластиковую обшивку (три винта под заглушками) и часы перед тобой. В них имеется подсветка - меняешь и часы вновь светятся. При наличии термометра - правая кнопка часов переключает режим: часы-термометр, на левом зеркале снизу шарообразный выступ - температурный датчик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может подскажите, где эти заглушки находятся. Нашел только одну (указано красной стрелкой). Под синими стрелками похоже обманки. Во всяком случае я не отковырял их.

Reno_clock.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этих часах, кстати, есть ещё один интересный глюк. У меня периодически при отключении-подключении аккумулятора индикатор часов горит, но ничего не показывает. Лечится просто - отсоединяешь и подсоединяешь разъём на часах и вот оно счастье!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может подскажите, где эти заглушки находятся. Нашел только одну (указано красной стрелкой). Под синими стрелками похоже обманки. Во всяком случае я не отковырял их.

Reno_clock.jpg

красная стрелка правильно, еще снимаешь крышку где 2 выключателя и ИК-приемник - нажимаешь на стенки с боков и она отпадает вниз - под ней еще 2 винта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Александр! Часы достал, осталось купить лампочку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня распатронил этот блок на предмет замены лампочки в "люстре" (тут-то как раз никаких проблем). Заодно решил подремонтировать часы, на них некоторые сегменты на индикаторе не светятся. Разобрал, в соответствии с рекомендациями, протёр спиртом, потёр ластиком. Там дорожки на плате в месте, где они образуют контактную группу для соединения с LCD-шкой, золочёные, а посему никакой грязи, жира или окисла на них не обнаружилось. Дело, видимо, в том, что мягкий резиновый "сэндвич", выполняющий функцию токопровода от платы к LCD со временем безвозвратно деформировался. Чистка ничего не дала. Так что, похоже, часики под замену.

Пользуясь случаем: ни у кого в Нерезиновой таких часиков не пылится бесхозных? можно и с убитой электроникой, лишь бы LCD с резинками живой был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэтрис в помощь, или найди ломаный у ребятни или купи на рынке какуой нить Б\У. Там тоже эти резинки есть, я правда не знаю какой длинны они в часох, но в тэтрисах довольно длинные, по бокам экрана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не только длина, но и ширина/толщина важны... но мысль интересная, спасибо за наводку. Я вот думаю, может туда попробовать приспособить что-то вроде вот этого? http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=562

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там не только длина, но и ширина/толщина важны... но мысль интересная, спасибо за наводку. Я вот думаю, может туда попробовать приспособить что-то вроде вот этого? http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=562

если нет опыта сборки электронных устройств - не советую. КиТ продает наборы радиодеталей, может быть и некондиционные детали в наборе.

попроще в установке, плюс большее количество наворотов, в том числе и полезных, практически за те же деньги http://www.avtopodarok.ru/p1_1910.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если нет опыта сборки электронных устройств - не советую. КиТ продает наборы радиодеталей, может быть и некондиционные детали в наборе.

попроще в установке, плюс большее количество наворотов, в том числе и полезных, практически за те же деньги http://www.avtopodarok.ru/p1_1910.html

Опыт есть. Хочется, по возможности, сохранить исходный вид, вмонтировать часы в то же место, где сейчас стоят оригинальные. В общем, попробую, попозже отчитаюсь о результатах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красная стрелка правильно, еще снимаешь крышку где 2 выключателя и ИК-приемник - нажимаешь на стенки с боков и она отпадает вниз - под ней еще 2 винта.

Вот вот про И.К. приемник пожалуйста поподробнее - чаво и для чаво он принимает?? А то у меня отключен был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нет опыта сборки электронных устройств - не советую. КиТ продает наборы радиодеталей, может быть и некондиционные детали в наборе.

попроще в установке, плюс большее количество наворотов, в том числе и полезных, практически за те же деньги http://www.avtopodarok.ru/p1_1910.html

Опыт сборки есть 8) но я некоторое время назад заказал аналогичные часы в DealExtreme (насколько я могу судить, отличаются они только дизайном корпуса). Да вот незадача. Оказалось, что часы эти запитываются от полуторавольтовой батарейки-"таблетки", а разъём "под прикуриватель" используется для мониторинга напряжения в автомобильной сети, но не для питания. Перспектива придумывать для них отдельное питание на 1.5В меня огорчает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие проблемы? Ставиться стаилизатор напряжения на 3.3 (или 5) вольта и резистивный делитель, все равно ток у часов неольшой. Схемку нариосвать или объяснил понятно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие проблемы? Ставиться стаилизатор напряжения на 3.3 (или 5) вольта и резистивный делитель, все равно ток у часов неольшой. Схемку нариосвать или объяснил понятно?

Да нет, я представляю себе, как это делается, ток небольшой, греться оно не будет, просто так хочется на готовенькое 8))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти